Автор Тема: Семянотерапия  (Прочитано 29438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerdana

  • Гость
Семянотерапия
« : 11 Января 2011, 21:43:19 »
Всем привет!! Давно не была на форуме и вот решала заглянуть.Недавно познакомились с одним врачом. Такой врач - все в одном: и иголки, и лазером светил, и масаж делал, и применял су-джок терапию. Потом по его рекомендациям мы клеили сыну семена яблока на средни пальци. Должно быть пять штук и клеились они острым концом семена к ноготку ребенка. Я немножко в это поверила. Мы делали такое на ночь и в эти дни малый спал спокойно, да и сам немного изменился стал спокойнее, больше уровновешен, больше стал концентрировать внимание. Врач говорил, что у малого присутствует реакция "ветра".Он почти везде,а если конкретно-нигде, тоесть ветер. Нам это подошло, так делали почти три месяца, но потом забросили. А по поводу епи. Такое лечение при епи не навредит, так говорил врач.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семянотерапия
« Ответ #1 : 11 Января 2011, 23:25:52 »
Если не трудно,напишите о терапии подробно. Очень интересно

Gerdana

  • Гость
Re: Семянотерапия
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 23:30:28 »
По рекомендациям врача мы брали 5 семичек яблока(выбирали самые полные не сухие и яблоки были домашние), накладывали их на средний палец один за другим острыми кончиками вниз к ноготку и заклеивали пластырем(на обе ручки). Если у малого насмарк, то врач говорил что надо клеить зернышко на указательный палец. Говорю чесно-мы не кладем просто капаем нос. Эта терапия конечно же не панацея от наших бед, но можна делать для поддержания имунитета, для спокойствия ребенка. Что-то в этом есть. Если делать  комплексе все то что делал этот врач-может было бы не плохо, но в это надо поверить. Я верила не охотно.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семянотерапия
« Ответ #3 : 13 Марта 2015, 13:28:11 »
Мы недавно тоже совершенно случайно столкнулись со специалистом по Су-джок, иголкам и семянотерапии
Книга по семянотерапии очень ценная именно автора Пак Чжэ Ву вот здесьт можно скачать бесплатно или читать он-лайн http://www.klex.ru/oy
У нас консультация была по шейному отделу. Для согревания и улучшения кровотока доктор назначил привязывать на ночь несколько горошин черного перца на тыльную сторону большого пальца (что соответствует задней поверхности) в проекции шеи.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Семянотерапия
« Ответ #4 : 30 Июня 2015, 21:45:46 »
я очень много нашла в нете инфы с картинками.. год назад.. остановило только то, что в примере по эпи  на подошвы ног клеилось до 50-60 семян на каждую ногу..  это для спецов..
а на маме применила.. ей за 70 далеко.. когда она не смогла разогнуться.. приклеила на средний палец к ногтю остриём семечко калины ... фантастично звучит.. но на следующий день  мама удивлённо сказала, что ничего не болит.. клеили на ночь..
надо , кстати опять посмотреть.. на предмет ОРВи..

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семянотерапия
« Ответ #5 : 02 Июля 2015, 09:22:13 »
интересно, а я вот пока не решилась попробовать, не до семян чего то в последнее время, но к книжке возвращаюсь иногда...
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.