Автор Тема: Эпилепсия, Расстройство аутистического спектра  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗадамАвтор темы

Здравствуйте!. Начну с того ,что беременность вторая первый был выкидыш с 2хмесячного срока. Далее не беременела обследовалась , сказали повышенная свертываемость крови , мол не поступал плоду все что надо по этому случился выкидыш.Обслрдовалась сдавала анплизы и муж у него и у меня как бы сказали все чисто , пила курантил, дюфастон магне в6.Через пол года наступила беременность.Протекала , вроде не плохо, но на 7 неделе угроза сохраняла, лежала в стационаре ,капельницы магнезия, уколы, какорбоксилаза ,свечи папавериин .На 6 месяце опять угроза лежала , капельницы итд.Далее тоже была угроза ни давления ни чего не тревожило болел живот тонус , гипертонус.На узи помню , когда спрашивала патолооия есть ли у ребенка ,как развитие говорили здоровый ребенок , нормальный. Роды кесеревым путем в срок.Вес 3кг рост 52см.По шкале апгар 7- 8 б.В роддоме обследовали нейросонографию делали сказали. Изменение есть в голове.Грудь пил полтора месяца на 23 сутки появились первые судороги.И пошло 7 -8 а то и 10 за сутки подергивания, приступы с потерей сознания остановкой дыхания .Глазные яблоки вертелись перед приступом аж страшно было смотреть 😓😥😥.Голову держал в 2 месяца, после перестал .Сосательный рефлекс был.По месту жительства легли а больницу 14 дней лежали прокололи 210 уколов и струйно внутривенно, названия не помню.Выписались на дом назначили электрофорез кучу лекарст пантогам, верошпирон, мидокали, еще кучу не помню и массаж .На 9 день массажа мальчик как то задрожал думала показалось , но нет на след .дни опять начало ттрясти приступ ща приступом и тд. Пошли к частному невррлогу назначила конвулекс не увидели аидимых результптов , приступы шли и шли.Легли в неврологическую больниуцу в г Махачкала пролежали два месяца приступы бывали , абсансы .Врач старалась остановить лечащий, но увы продолжались онии 😓😔.Выписались .Рекомендовано было пить ламиктал и депакин хроносфера .При всем этом болел и живот у него.Видимо и препаратв и искусственное кормление.Домп пили их .Но ему становилось хужеприступы 25- 28 р за сутки.Голову перестал держать. Так дальше продолжатьсч не могло с таким и приступпми не могли дома сидеть.Полетели в москву на дому сделали трех часовой ээг мониторинг в котором зафиксировалось во сне 60 приступов 😓😥.Расшифровал профессор Алексей Алексагдрович. Холин .Еле добилимь по квоте госпитализации а рдкб.Пол года рпз ездием.В первый раз когда было приступов 25 пролежпли два месяца кололи гормон сенактен депо .Присткпы остановились на 7 месяцев после вернулись.Лнжим там в пол года раз колят кортексин , актовегин , анплизы некоторые сдаем ээг , делают мрт днлали в два месяца., Войто массаж.Уже в последующих госпитал...после войто мальчик начал сидеть , но неуверенно шатаясь. Так вот лечимсч  вРдкб по квоте .раз в год.Приступы по сей день идут о диетах мы не знали не ведали .Ел он все подряд и з за препарптов кормили мы его .От них понижается гемоглобин.В прошлом году мальчик не спал совсем ни днем ни ночью просыпалсч м криками ором испугом, но мы незнали что это. Пока в очередной раз не понхали в вМоскву там нам сказали у него аутизм из еды выбирал ел только голубцы в основном.В июле прошлого года начали диету бгбк крупы ели в основном .Не знали толком что да как. В сентябре своими силами поехали в Москву обследовали гемосканирование крови нашли кучу всего. Вегето резонансную диагностику прошли опять куча всего и паразиты , вирусы, бакттерии, кандида в.  Общем птогены в кишечнике .На непереносимость сдали кроаь оч много неразрешенного.Не знали что без ферментов плохо кормить ни чего не усваивается .Пробовали гапс на бгбк приступы были опчть не было три месяуа опять начались.Но гапс не подошел мясо плохо усваивается.На бгбк давали ккчу добавок основная еда гречка рис в нрдрлю раз. Мясо в супе. Незнаю чем кормить и как травить патогенку все эффективное у нас вызывает приступы , черный орех, ливер лайф итд. Ели и молочко до диеты и мучное теперь ничего этого нет и сахар не едим.Не знаю как помочь сыну все пробуем , но присиупы не дают покоя .😔😓😥

Оффлайн Aleksandra93

Ну какой у ребенка аутизм, если вас приступы шарашат? Тут обычная настоящая органика, а на ее фоне столько АЧ вылезает, что мама не горюй. Кто вам сказал про аутизм? Что у вас по МРТ?
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн KristaL

Я конечно могу ошибаться, но многое перечитав здесь, на память приходит что актовегин и кортексин при Эпи нельзя. У нас тьфу-т-т нет эпи и то когда давали актовегин начинал вздрагивать, так же было после уколов кортексина, при том все это шло с усиление

Оффлайн Мама Дочи

Тоже читаю и волосы  дыбом от назначений врачей.Первое ухудшение началось послп массажа.Массаж нельзя при эпи и электрофорез  тоже.Дальше еще лучше...актовегин с кортексином и массаж.Ну как так,а? И причем тут аутизм и что ребенок с криками просыпался?

Оффлайн BUH

@Задам,
Добрый день. Мне кажется вам в первую очередь надо разобраться с эпи.  Аутизм это большой спектр нарушений. Если ребёнок не спит, возможно это из-за ваших приступов. Сколько лет ребёнку, что умеет делать

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Как мама аутиста поддержу выше написанное.  Тем более знаю детей с эпи вживе у кого аут черт побольше чем у моего с этим диагнозом основным.
Скорее всего это вторично,  следствия вашей  основной проблемы.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2023, 17:46:12 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!