Автор Тема: Первоклассница с дисграфией и Дислексией. Очень прошу совета!  (Прочитано 458 раз)

Оффлайн СелестаАвтор темы

Здравствуйте. Пришла к вам просить совета. Живу в Москве. Моей дочке Милене 8 лет, этой осенью пошла в первый класс в обычную общеобразовательную школу и тут начались проблемы. Милена не может нормально читать, пишет коряво, буквы в разные стороны. В школе с ней сразу же(с сентября) стали заниматься логопед и дефектолог. Но все равно проблемы оставались. Логопед и учительница Милены направили нас к районому психиатру, а психиатр направил на обследование в НПЦ ПЗДП имени Сухаревой (научно-практический центр психического здоровья детей и подростков). Там её посмотрели психиатр, логопед и дефектолог. Заключение такое: Лёгкие когнитивные растройства в связи со смешанными заболеваниями. Дисграфия и Дислексия. А уж прочитав это заключение, психиатр отправил нас в ЦПМК, где должны пройти комиссию. Я её записала на 21 марта, но пока просто схожу с ума, не знаю что теперь делать. что дальше делать? Как избавить Милену от этих нарушений и в какую школу отдать её учится. В нашей школе оставаться не будем, у нас школа очень сильная, с углублённым изучение предметов, так что нам логопед и учительница сказали, что нужно переводить в другую школу. Куда? В коррекционную или простую общеобразовательную школу? Психиатр говорила что нам нужна адаптированная программа, но возьмут ли Милену в обычную школу с адаптированной программой? Сейчас пока сидим в своей школе, сказали что дадут доучится и переведут во второй класс. Но что делать дальше? Посоветуйте пожалуйста.

Очень полезный и интересный сайт!!!!

Автор Аллуся

Ответов: 4
Просмотров: 3105
Последний ответ 12 Январь 2012, 23:20:40
от Polina