Автор Тема: ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)  (Прочитано 414427 раз)

Оффлайн Ольга881

Ну вот девочки и мальчики пишу как обещала... ходил сегодня наш папа с ребенком на комиссию, сказали, что продлят нам на год еще детство, направляют нас в коррекционный дет. сад... я этого слова "коррекционный" боюсь как огня... хочу у Вас спросить это потом никак не скажется на поступлении в школу? И еще могут ли нас взять в обычный дет.сад (при наличии мест)? Мы всегда ходили в обычный, сын сам себя обслуживает и ходит сам нормально.
Мы на комиссию пошли у нас не все специалисты были пройдены, поэтому сказали... как только принесете все заключения, выдадим свое заключение.
ничего не понимаю, направляют вас в коррекционный сад. Заключение ПМПК носит рекомендательный характер, родитель вправе выбирать сам где будет обучаться ребенок или какой сад посещать. Зачем вам переходить на 1 год из вашего сада, который вы до этого посещали в какой-то другой? Тем более, с самообслуживанием проблем никаких.

Онлайн BUKA

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Женя и Владик
    • Награды
Оль, может потому что продлили Детство. Продлили при условии , что ребёнок весь следующий год будет получать коррекционные мероприятия, необходимые для школы. А в обычный сад ходить  ещё год малоэффективно. Возможно так решила комиссия . 

Онлайн кисярыба

В Москве я сегодня записалась на ЦПМПК на 10 июля, мне раньше и не надо , но и занято все было . У нас как раз в это время нейропсихологический интенсив , Катя на нем быстрее соображать начинает :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн magda

• Интересующийся
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
zdravstvuite,pomogite sovetom . esli rebionok ne ponimaet i ne povtaraet ni slovo logopeda , zaniatie logopedom prodaljat ili net.spasibo. da devochke 8 let, ona perenesla 1.1 god virusni encefalit, podsledstviem pravostaroni gemiparez
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн LarisaNN

@Жизель, мы два раза были на МСЭ и никто с нас не просил заключение  ПМПК. Мы всегда без него проходим комиссию
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн LarisaNN

Ну вот девочки и мальчики пишу как обещала... ходил сегодня наш папа с ребенком на комиссию, сказали, что продлят нам на год еще детство, направляют нас в коррекционный дет. сад... я этого слова "коррекционный" боюсь как огня... хочу у Вас спросить это потом никак не скажется на поступлении в школу? И еще могут ли нас взять в обычный дет.сад (при наличии мест)? Мы всегда ходили в обычный, сын сам себя обслуживает и ходит сам нормально.
Мы на комиссию пошли у нас не все специалисты были пройдены, поэтому сказали... как только принесете все заключения, выдадим свое заключение.
ничего не понимаю, направляют вас в коррекционный сад. Заключение ПМПК носит рекомендательный характер, родитель вправе выбирать сам где будет обучаться ребенок или какой сад посещать. Зачем вам переходить на 1 год из вашего сада, который вы до этого посещали в какой-то другой? Тем более, с самообслуживанием проблем никаких.
Во-первых, у нас заведка в садике нам сразу сказала, что не возьмет нас да же с заключением ПМПК, да я и не рвусь туда, ребенку не очень нравилось ходить в этот сад. А во-вторых, у нас папа ходил на комиссию, толком ничего не говорит, поэтому думаю, что логика такая, если продлеваем - то только в коррекционный сад, чтобы потом ни у кого не возникало проблем, если нет - то идите в школу.
Но я сейчас еще думать буду, т.к. есть вариант идти в частную начальную школу ребенку, чем сидеть еще год в садике с детьми меньше его возраста.

Онлайн кисярыба

@LarisaNN, Если ребенок абсолютно сохранен и его проблема лишь в руке , то почему не отправить его в школу то ?  Программу он усвоит, ну а коряво пишут процентов 70 сейчас первоклашек, у многих детей сейчас проблема с мелкой моторикой.  Да и зная, что у него проблемная рука, никто не будет к нему придираться.  В 1 классе оценок не ставят. Не понравится Вам как он усвоил программу , Вы можете по заявлению оставить его на повторное обучение.

Оффлайн LarisaNN

@LarisaNN, Если ребенок абсолютно сохранен и его проблема лишь в руке , то почему не отправить его в школу то ?  Программу он усвоит, ну а коряво пишут процентов 70 сейчас первоклашек, у многих детей сейчас проблема с мелкой моторикой.  Да и зная, что у него проблемная рука, никто не будет к нему придираться.  В 1 классе оценок не ставят. Не понравится Вам как он усвоил программу , Вы можете по заявлению оставить его на повторное обучение.
У нас правосторонний гемипарез, поэтому кроме моторики в правой руке, есть проблема с правой ножкой, он когда бежит ставит ее на носок и естественно не догоняет своих сверстников, он уже это понимает что у него есть такая проблема и часто начинает плакать от этого, что он ничего не может как они...ни лазить по деревьям, в догонялки когда играют он их поймать не может, ну и все в этом роде...

Онлайн кисярыба

@LarisaNN, ну через год эта проблема сильно то не изменится как я понимаю ???

Оффлайн LarisaNN

@LarisaNN, ну через год эта проблема сильно то не изменится как я понимаю ???
Думаю, что через год моторика руки может выровняться со здоровой, а вот с ногой дело затяжное....

Оффлайн МамаДениса

Девочки, сегодня были на ПМПК. Сыну 6.5, инв.по ДЦП, ходит,атаксия,ОНР 3 ур., эмоционально-волевая сфера страдает, в марте ЗЧМТ с переломом свода черепа. Ходит в обычный д/с раньше инклюзивным считался, занятия с логопедом, дефектологом. Заведующая послала на ПМПК, чтобы сопровождение написали. Мне на комиссии стали рассказывать, что сопровождение дают только для учебного процесса и никак для помощи в передвижении. В итоге дали талон, чтобы получить через 5 дней заключение. Сказали, что все написали, а что все? Я так напряжена была... Они должны были объяснить что напишут в заключении?

Онлайн Ljna

@МамаДениса, забирать будете заключение, прочитаете))) мы то как можем сказать, что там напишут.

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн МамаДениса

Девочки, сегодня были на ПМПК. Сыну 6.5, инв.по ДЦП, ходит,атаксия,ОНР 3 ур., эмоционально-волевая сфера страдает, в марте ЗЧМТ с переломом свода черепа. Ходит в обычный д/с раньше инклюзивным считался, занятия с логопедом, дефектологом. Заведующая послала на ПМПК, чтобы сопровождение написали. Мне на комиссии стали рассказывать, что сопровождение дают только для учебного процесса и никак для помощи в передвижении. В итоге дали талон, чтобы получить через 5 дней заключение. Сказали, что все написали, а что все? Я так напряжена была... Они должны были объяснить что напишут в заключении?
А его можно будет оспорить?

Оффлайн юрист

А его можно будет оспорить?
Можно  обжаловать  в  Центральную  Психолого - Медико - Педагогическую  Комиссию  Вашего  субъекта  Российской  Федерации.

Оффлайн LarisaNN

А зачем его вообще обжаловать, если это заключение носит рекомендательный характер?!

"Родник" психолого-педагогический центр,г.Москва

Автор SKYLARK

Ответов: 9
Просмотров: 3342
Последний ответ 23 Декабрь 2013, 13:52:44
от Особая мама
ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.

Автор AstraCat

Ответов: 1784
Просмотров: 18408
Последний ответ Сегодня в 18:41:14
от Мечты Сбываются!
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «на Таганке» г.Москва

Автор katrina78

Ответов: 0
Просмотров: 2851
Последний ответ 15 Сентябрь 2010, 23:31:08
от katrina78
Не пропускает комиссия в школу!Что делать?

Автор бублик

Ответов: 29
Просмотров: 3479
Последний ответ 15 Май 2014, 21:32:45
от Mosha