Автор Тема: У кого мультикистозная энцефаломаляция  (Прочитано 14905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mariafad111

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #15 : 10 Октября 2012, 13:14:12 »
у нас там знакомые работают,мы уже отдали документы,а пока ответ ждать будем хотим в челябинск сьездить,там есть доктор плеханов,его очень хвалят!а вы незнаете нам летать можно?врачи говорят что нельзя,а поезда уже надоели до ужаса,если до москвы добираться 5 суток потребуется(((
Слушайте, а кто решает можно летать или нет, или вы считает что трясти ребенка 5 суток на поезде = это более гуманно? Я с сыном полстраны облетала, летали с ним на самолете и в Евпаторию и в Новосиб, и нормально, не представлю как на поезде с ребенком вообще ехать - это надо купе все брать, чтобы хоть как то 5 дней протянуть без посторонних. А за фенобарбитал стрелять нужно, как в Советское время за вредительство, кроме как реально гробить этим препаратом ребенка вы ничего не сделаете. Массаж и ЛФК не только обязательно, а жизненно необходимо!!! Это во всем мире понимают, кроме нашего совка, почему то тут многие врачи не особо одаренные считают, что данные процедуры ЭПИ вызывают. поэтому ребенка нужно кормить фенобарбиталом  и класть его пластом, чтобы лежал и не дергался - вот и все лечение. ЭПИ либо будет, либо нет, от массажей оно не зависит, а зависит от повреждения мозга и реакции этого мозга на повреждение, и даже если будет, массаж все равно нужен иначе ребенка потом не развернете, он у вас штопором свернется. Вам это нафига?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн LIRA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #16 : 10 Октября 2012, 13:43:22 »
Мамулечка,нам 9 месяцев,7 месяцев мы тоскались по врачам,то эпилепсию ставили,то гидроцефалию,мы поехали в москву и там нам поставили лиссэнцефалию,т.е нет коры головного мозга т.е мозг без извилин,пить только лекарства,ма с мужем подумали ,подумали и решили ,что ребенку надо как то помогать,начали заниматься сами,делали массаж(хотя врачи запретили) чтоб не вызвать приступов,мы начали держать головку,поднимать туловище...Помагайте своему ребенку

Оффлайн мамуличкаАвтор темы

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #17 : 10 Октября 2012, 14:21:11 »
А у вас сколько баллов по шкале ?вы в реанимации лежали?у вас судороги тоже были?и как теперь ваше состояние?есть ли возможность при таком диагнозе,что ребенок адекватный будет?

Оффлайн мамуличкаАвтор темы

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #18 : 10 Октября 2012, 14:31:16 »
ну вроде как внутречерепное давление и всякая ерунда такая на высоте произойдет, возможно кровоизлияние!это мне врачи сказали!ну в москву мы точно полетим,я не представляю как 5 суток не мыться и тд!ну в новосибе мне сказали что вообще нельзя ни чего с ней делать,вот видимо и прописали этот препарат чтобы она лежала и не кому не мешала!она посмотрела что я молодая глупая и решила мне таким образом помочь видимо!я вообще не понимаю как можно посоветовать отдать ребенка в детский дом,они же учились для того чтобы людям помогать!а у вас были какие то атаки в голове)))или судороги?какие препараты пьете?

Оффлайн мамуличкаАвтор темы

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #19 : 10 Октября 2012, 16:29:03 »
а вообще подскажите с какого возраста инволидность оформлять?

Оффлайн Карамелька

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #20 : 10 Октября 2012, 16:31:10 »
а вообще подскажите с какого возраста инволидность оформлять?

Когда мы лежали в больнице, нам вызвали сотрудников МСЭ. Мальчикам было 6,5 месяцев.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн мамуличкаАвтор темы

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #21 : 10 Октября 2012, 16:40:08 »
вы так долго лежали в больнице?все зависит от врачей,нас пнули под зад как доча сама есть стала и при выписке еще написали что по инициативе мамы выписали!а когда я пыталась обратится за помощью,мне сказали что ехать ни куда не нужно,что все мозги в дырах!вот я и бегаю сама чтобы не упустить время

Оффлайн Карамелька

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #22 : 10 Октября 2012, 16:54:43 »
Мы в больнице лежали 3,5 месяца. И требовали, чтобы нам оформили инвалидность. Вам надо обратиться к вашим участковым педитрам, неврологам. Пусть направляют на прохождение медико-социальной экспертизы. Раз ребенок тяжелый, должны дать инвалидность.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн мамуличкаАвтор темы

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #23 : 10 Октября 2012, 16:56:31 »
понятно,спасибо!

Оффлайн Карамелька

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #24 : 10 Октября 2012, 17:05:58 »
Запросите у педиатра направление на сдачу анализов  (кровь, моча, ккал). Также пройдите хотя бы трех специалистов - невролог, педиатр, окулист. Пусть невролог пишет эпикриз и направляют на МСЭ.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Nastusha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #25 : 10 Октября 2012, 19:42:03 »
А вы в Новосибирске где обследовались?

Оффлайн mariafad111

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #26 : 11 Октября 2012, 01:55:19 »
ну вроде как внутречерепное давление и всякая ерунда такая на высоте произойдет, возможно кровоизлияние!это мне врачи сказали!ну в москву мы точно полетим,я не представляю как 5 суток не мыться и тд!ну в новосибе мне сказали что вообще нельзя ни чего с ней делать,вот видимо и прописали этот препарат чтобы она лежала и не кому не мешала!она посмотрела что я молодая глупая и решила мне таким образом помочь видимо!я вообще не понимаю как можно посоветовать отдать ребенка в детский дом,они же учились для того чтобы людям помогать!а у вас были какие то атаки в голове)))или судороги?какие препараты пьете?
Слушайте, ну как можно такую ахинею слушать, знаете, говорят, что кур доят, вы это тоже слушать будете? А как тяжелотравмированных  людей на самолете везут в клиники в Москве? По телеку постоянно показывают как тяжелых детишек транспортируют, не то что внутри страны, но и зарубеж, спецрейсами, хватит страшилки слушать. А в Новосибе это где вы были?На подсадках? стволовых или в каком другом заведении? Мы там были 2 раза на подсадках стволовых, там ТАКИХ детишек привозили тяжелых, которых и возить то страшно, причем и из Белоруси и из Казахстана и со всей России там люди лежали. Там невролог достаточно грамотная и я не слышала, чтобы она кому то вообще говорила, положите пусть лежит, она там целую программу с медикаментами составляет. А положить ребенка и ничего с ним не делать, кормя фенобарбиталом - это худшее, что вы можете сделать. ЗАнимайтесь двигательной коррекцией обязательно, массаж обязательно, стимуляция зрения обязательно. Какие то атаки в голове - это то, что бывает у многих и у нас в том числе из за повреждения мозга, так мозг реагирует на травму, если повреждение (органика) сильная, судороги будут по любому, с вероятностью 100%. Мы препаратов никаких не пьем, не вижу смысла сажать печень ради не очень понятного аргумента, типа чтобы не дергался. Этот вопрос каждый для себя решает сам. Судороги у нас все еще сохраняются небольшие, уверена и они уйдут, а были сильные, и при этом я очень рада, что не подсадила ребенка ни на какие фенобарбиталы и депакины.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн mariafad111

Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #27 : 11 Октября 2012, 02:02:15 »
А у вас сколько баллов по шкале ?вы в реанимации лежали?у вас судороги тоже были?и как теперь ваше состояние?есть ли возможность при таком диагнозе,что ребенок адекватный будет?

Если этот вопрос мне (хотя не факт), то сын родился 5 баллов по апгар, синий, сразу на ИВЛ, лежал сутки, потом с маской кислородной, потом больничка, судороги были с рождения и по сей день, были сильные, ща вообще почти стихли, состояние средней говенности в двигательном плане, все чего мы достигли - это каждодневные многочасовые тренировки и массаж. У ребенка вид абсолютно нормальный, если так можно выразиться, то есть люди незнающие о состоянии сына сразу не видят, что с ним что то не так. И я прекрасно понимаю, что если бы я послушала в свое время врачей, кот сына на фенобарбитал подсадили, которые мне говорили, что весь мозг в дырах, положите пускай лежит, то сейчас я бы получила крючок в узел завязанный слепой и несоображающий. Работайте и будет вам счастье. Адекватен будет ребенок или нет будет зависеть только от вас, не ждите помощи от врачей, по ходу дела вы найдете грамотных спецов, кот смогут вам помочь.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #28 : 11 Октября 2012, 06:11:51 »
 мамуличка, у нас кисты 7х4 с двух сторон преимущественно  в височно- лобных долях и еще "куча" маленьких... после полутора месяцев интенсивной терапии было еще два реанимации из них 47 дней на ИВЛ,судороги постоянно, реланиум не помогал (под ключичку пробито было и капельница)... В общем когда переводили в неврологию, то врач с сочувствием сказал: "К сожалению признаков сознания НЕТ"... Сейчас нам 2 года и 3 месяца, судорог нет (тьфу-тьфу-тьфу))) правда принимаем два препарата- депакин и клоназепам, но дозировку последнего удалось уменьшить в три раза, со временем попробуем совсем отказаться. Массаж делаем дома каждый день, начинали с легких поглаживаний, на реабилитацию раньше тоже брали неохотно, сейчас регулярно, главное руки не опускать, да и врачи видя ваше стремление думаю, не смогут остаться в стороне. Спрашивайте, добивайтесь! С детем разговаривайте, (у нас в семье все уже привыкли комментировать свои действия, так что наш Владюша всегда в курсе событий!!))), обнимайте, берите на ручки. Любите своего ангелочка и у вас все обязательно получится!)) ттт да, чуть не забыла, инвалидность оформили почти сразу в 4,5 месяца заочно т.е. без посещения МСЭ в связи с тяжестью состояния, поставили вопрос "ребром" поедем на комиссию, только в машине реанимации(!!!), которую естественно предоставлять нам никто не стал. byte.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 06:26:27 от lesya2002 »
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн LIRA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: У кого мультикистозная энцефаломаляция
« Ответ #29 : 11 Октября 2012, 08:18:52 »
Родились 8/8 по шкале,приступы начались в 3 недели,мотались по врачам,выбивали квоты,в 4 месяца попали в реанимацию,откачали,пролежали в больнице три недели,делали мрт,ээг,даже пункцию брали на герпес,в оконцовке вроде все в порядке,прописали депакин сироп,таблетки аспаркам,диакарб,пантокальцин,приступы как есть так и были,2-ой раз попали вбольницу через месяц пролежали 2-е недели пили таблетки толку ни какого,а в 3-ий раз у него был сильный приступ вызвали скорую вкололи реланиум от госп. отказались,ну а после поехали в Москву ну а дальше вы знаете.Кстати в Москве нам тоже сказали что надеяться на худшее,поменьше слушайте врачей ,только прислушиваться. Насчет депакина я не думаю что его надо отменять самостоятельно,это не наркотик просто он поддерживает детенка ,ну а дела у нас продвигаються,мы купаем его в ванной с кругом,ложу его на коврик на пол,надо сделать так чтоб ребенок сам старался,чтоб не просто лежал дать ему возможность потрудиться,переворачиваться,как в пословице "Хочешь жить умей вертеться" ;D,а инвалидность мы оформлять не спишим,успеется,не хочеться бога гнивить,Отойду немножко от темы:у моего мужа прадед якобы погиб на войне и надо было оформлять посмертную,дети верили что отец жив,и дествительно через какое то время он вернулся-Чудо