Автор Тема: Евромед. Польша.  (Прочитано 83746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #15 : 26 Декабря 2009, 21:57:33 »
mitra, про что именно вы просите рассказать: Евромед, Америка, Ольштынская больница?

Оффлайн mitra

Re: Евромед. Польша.
« Ответ #16 : 27 Декабря 2009, 12:51:48 »
пока интересует ЕвроМед

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #17 : 27 Декабря 2009, 17:33:54 »
 Мы там не были, но знакомые были , лечение-6000евро по- моему 3недели.

Оффлайн ValyaVK

Re: Евромед. Польша.
« Ответ #18 : 27 Декабря 2009, 23:15:32 »



Оффлайн ValyaVK

Re: Евромед. Польша.
« Ответ #19 : 29 Марта 2011, 20:34:33 »
А как часто вам рекомендовали проходить реабилитацию?

Мне очень хотелось бы поехать в Адели или в Евромед, посмотреть, как там работают специалисты, но ехать на один курс - нет смысла, а ездить постоянно по 9 тыс евро - не потянем. У моего ребенка тяжелая форма ДЦП, он не ходит, сидит с опорой на руку, ползает по-пластунски, с вами были такие детки? Есть ли смысл вообще с таким ребенком заниматься в костюме?



Оффлайн serg_maze

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. Мытищи
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #20 : 08 Сентября 2011, 22:31:06 »
Оформляемся в Евромед в Польшу с 19 октября, потом отпишусь, на этом форуме очень мало информации про этот центр все черпал здесь http://blagodarenie.com/forum/index.php

Оффлайн serg_maze

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. Мытищи
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #21 : 11 Сентября 2011, 20:35:42 »
Оплатили счет выставленный Учебно-методическим реабилитационном центром «Адели», 12.09.2011 должны передать вызов из Евромеда в Польшу, будем оформлять визы, приобретать билеты, кстати добираться до места не очень удобно, если лететь одним самолетом тогда нужно лететь до Берлина, а от Берлина 4-5 часов на машине за отдельную плату или с пересадкой до Щецина или Гданьска, с этих аэропортов у Евромеда организован  стоимость трансфер стоимость которого входит в цену курса реабилитации, а из Берлина в один конец по моему 220-230 евро но зато одним самолетом из Москвы.

Оффлайн serg_maze

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. Мытищи
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #22 : 21 Октября 2011, 22:06:09 »
Вот мы и в Польше, прилетели 19.10.2011 в Берлин, там нас встретили и через 4 часа были на месте. На следующий день было знакомство с персоналом, примерка костюма, пробное занятие и осмотр врача. Сегодня занимались по полной программе - 2 часа массаж и костюм, 0,5 часа вертикализатор потом были "боты" "паук" и UGL. Занятия проходят с 8 до 13 , нагрузка очень серьезная.
Впечатление просто потрясающие, все отлажено и работает как часы, условия проживания хорошие.

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #23 : 22 Октября 2011, 13:53:10 »
что такое  "боты" "паук" и UGL? напишите поподробнее, очень интересно. Паук, я кажется догадываюсь - это занятия в клетке, как у козявкина?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #24 : 22 Октября 2011, 13:57:46 »
serg_maze, а расскажите еще про своего ребенка? что умеете делать? как вас оценили в Евромеде? что вообще говорят? пишите все, очень интересно. Мы просто ходячие, у нас гиперкинечтическая форма, гиперкинезы сильные, как вы считаете нам подойдет эта реабилитация?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн serg_maze

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Московская обл. Мытищи
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #25 : 02 Декабря 2011, 19:04:58 »
Реабилитация в Евромеде в Польше, просто отличная, мы очень довольны, хорошая слаженная команда профессионалов, результаты есть практически у всех детей которые были с нами на курсе.
Есть вопросы по проживанию и питанию но это отдельная тема и ее при желании можно решить в лучшую сторону для себя, по возможности отвечу на все вопросы, если есть возможность звоните +7 964 786 88 88 Сергей, мне так проще до 21 по  Москве.
PS это не дифирамбы в адрес Евромеда.

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #26 : 25 Февраля 2012, 14:43:00 »
Вдруг кого-нибудь заинтересует этот же вопрос, сообщаю.
 sqwe
Написала я в Евромед, спросила, есть ли какие-либо льготы или скидки на лечение, если у матери и ребенка есть Карта Поляка? На что мне ответили, что лечение в клинике (вместе со встречей из аэропорта, проживанием, переводчик и т.д.) будет стоить 7150евро, а если нам не нужно будет ходить в костюме Адели, то на 1500 евро меньше. ккк
Про скидки не слова. Я так поняла, что их нет. :uhm:



Добрый день!!!
Скажите, в Польше лечение платное только для иностранных граждан?? Если есть Карта Поляка (может быть на сайте есть такие люди  lljj), то тоже платно, либо бесплатно можно съездить? Заранее спасибо!



Оффлайн Bagiro4ka

Re: Евромед. Польша.
« Ответ #27 : 20 Июня 2012, 01:13:30 »
прошу прощения,сверху дала ссылку только на форум,а не на мой пост в теме"личные отзывы о центрах реабилитации". скопирую сюда свой отзыв:


"ЕВРОМЕД",Польша
В Москве организацией и отправкой в "Евромед" занимается учебно-методический центр "Адели",расположенный по адресу Дмитровское шоссе 100.вот их сайт http://www.adeli-metod.ru/euromed.html Нам оплатили эту поездку спонсоры. Стоимость 4-недельного курса- 290 тыс руб,дорога- 1 взрослый и 1 ребёнок- тысяч 35 примерно. Перелёт 2-мя самолётами: из Москвы до Варшавы и потом из Варшавы до Шецена,далее на машине часа 1,5 до места- посёлок Хлопы – маленькая красивая деревня на берегу Балтийского моря. В стоимость путёвки входит: трансфер от аэропорта и обратно,лечение,проживание,питание,услуги переводчика(ежедневно присутствует на занятиях и консультациях), массаж и физиопроцедура с какой-то итальянской вулканической смесью для сопровождающего, 2-3 раза в неделю- машина для выезда до ближайшего города-Кошалина.
Само лечение:
1.Массаж ног(или другой проблемной зоны)-30 минут. Обычно перед массажем назначают прогревание гелевыми грелками,типа знакомых всем парафиновых обёртываний,только всё намного приятней и чище
2.Занятия в костюме «Адели»-1,5 часа. Сначала упражнения на столе,работают одновременно 2 инструктора( там называют их терапевтами),затем упражнения на полу или у шведской стенки,а затем ходьба по коридорам,лестницам( с различными приспособлениями-утяжелителями,палками,кому необходимо- с костылями и т.д.) с тяжёлыми пациентами работают одновременно и 3-4 терапевта. Занятия в костюме- это ,конечно,самая главная составляющая лечения,специалисты очень высокой квалификации, у каждого пациента- своя индивидуальная программа упражнений, с учётом особенностей конкретного пациента составляются и программы упражнений для другой процедуры- «УГОЛ»
3. «Угол». Комната,в которой расположена клетка-со всех сторон решётки, по середине- стол. На стол ложится пациент, закрепляется широкой тягой за бёдра, с помощью других тяг,которые крепятся за верёвки к потолку или к боковым стенкам клетки- придаётся определённое положение ,например,ноги, В таком зафиксированном положении делается упражнение ,ещё с дополнительно подвешенным грузом. 50 раз каждое упражнение ,затем меняется положение и делается упражнение на вторую ногу. Аналогично и с руками. С помощью таких силовых упражнений идёт накачивание определённых групп мышц- трёхглавая мышца бедра, средняя ягодичная мышца и т.д. у каждого пациента- своя программа.
4. «Паук»Опять клетка внутри- пациент закреплён в кожаном ремне,от которого в четыре стороны натянуты резиновые канаты, похоже на конструкцию аттракциона прыжки на батуте, только нет батута. Сзади- инструктор,помогает делать правильно упражнения: различные присядания, при этом эти резиновы канаты не просто выполняют роль поручней и страховки,а создают дополнительную нагрузку.
5.Вибромассажёр на ступни- ботинки,на стельке 4 колёсика, задаются поочерёдно различные программы- вибрация с различной частотой,имитирующая ходьбу с разной скоростью
6.Вертикализатор-30 минут стоять прямо, нижнюю платформу поднимают спереди,чтобы мыски были выше пяток- для растяжки ахилеса
7.Детонизация- нам делали на икроножную мышцу. Электропроцедура для расслабления мышц, на икроножные мышцы накладываются 2 электрода и подключаются к переменному току. Я попробовала,чтобы понять ощущения- как будто кто-то ковыряется и раздвигает мышцы
8.Терапия рук- в комнате несколько столиков с деревянными приспособлениями для рук- для разработки пальцев,кисти,на вращение,поднятие грузиков,типа лабиринта-перегонять по изогнутой трубке колёсики.
9. «Биофидбек». Мы знаем эту процедуру как БОС. Например если удержать ногу в определённом положении 5 секунд- на компьютере играет музыка ну и там какие-то графики цветные показывают,насколько правильно делается упражнение.Цель- научить пациента владеть своим телом, управлять конкретными мышцами. Мы только раз попробовали эту процедуру- она у них там за отдельную плату- 50 евро за 1 раз-30 минут
В целом реабилитация очень сильная, очень большая нагрузка. На мой взгляд- оптимально курс в 2-3 недели,4-многовато.Всё нам очень понравилось-и лечение,и проживание. В Москве мы пробовали заниматься и в костюме «Адели», и в костюме «Гравитон»(Электросталь), но это как небо и Земля- в «Евромеде» уникальная программа, классные специалисты, сильная программа по накачиванию мышц, участвующих в ходьбе, упражнения на выработку правильных стереотипов движения,на равновесие и т.д.
Прошло только 2 недели после нашего возвращения из Польши,я пока вижу только плюсы от нашей поездки,не слышала ни от кого про откаты и утерю навыков( как пишут выше), для нас- самая сильная и самая действенная реабилитация из всех,что мы пока попробовали, будем пытаться попасть туда снова.




Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Re: Евромед. Польша.
« Ответ #28 : 15 Октября 2012, 14:56:55 »
Может кто-нибудь подсказать, как лучше ехать на реабилитацию в "Евромед": через центр Адели или напрямую с Польшей договариваться? В чем задача Адели заключается?
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн Две Наташки

Re: Евромед. Польша.
« Ответ #29 : 27 Октября 2012, 22:51:52 »
Может кто-нибудь подсказать, как лучше ехать на реабилитацию в "Евромед": через центр Адели или напрямую с Польшей договариваться? В чем задача Адели заключается?
В принципе,особой разницы нет.Адели выступает посредником.Мы ездили через Адели,так нам было удобнее,но нам оплатили реабилитацию.Если за свой счёт,я бы лучше связалась напрямую с Польшей.ИМХО.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери