Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #600 : 08 Ноября 2013, 10:26:40 »
Ну Ляна выложила фото ...такие,..что б вы совсем в обморок не упали...в душевой стоит стул...деревянный с гвоздями...на котором вы будете купать ребя...и в столовой вам на стол кладут список с блюдами ...а вы можете выбрать поставив галочку напротив этого блюда...но это не на этот и даже не на след.день...дня через 3...и качество приготовления оставляет желать лучшего...я ещё как то ела...а вот сын был бы полуголодный  но рядом много магазинов и кафе...питались сами покупными продуктами в основном.Лечение -за исключением родоновых вынн и грязи(выездные)слабое.Уборка в номерах плохая...убирали сами.И отношение медперсонала огорчило.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #601 : 08 Ноября 2013, 11:44:08 »
Ну Ляна выложила фото ...такие,..что б вы совсем в обморок не упали...в душевой стоит стул...деревянный с гвоздями...на котором вы будете купать ребя...и в столовой вам на стол кладут список с блюдами ...а вы можете выбрать поставив галочку напротив этого блюда...но это не на этот и даже не на след.день...дня через 3...и качество приготовления оставляет желать лучшего...я ещё как то ела...а вот сын был бы полуголодный  но рядом много магазинов и кафе...питались сами покупными продуктами в основном.Лечение -за исключением родоновых вынн и грязи(выездные)слабое.Уборка в номерах плохая...убирали сами.И отношение медперсонала огорчило.
,,,
я тоже выкладывала где то в темке подобный отзыв о санатории,у нас вообще было жесть,когда мы приехали номеров свободных не было и нас поселили на нежилой аварийный этаж,через ругань,слезы,угрозы удалось выбить комнату поприличнее,отношение персонала действительно ужасное,лечение тоже не особо,вобщем впечатление негативное,еще хорошо что мы семьей всей ездили,вдвоем с викой мы наверное бы через 2 дня вернулись обратно)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #602 : 08 Ноября 2013, 12:43:03 »
Ну стул я фотографировать не стала))) Он совсем не презентабельный))) Меню заказ через сутки т.е. на послезавтра и на воскресенье меню без выбора. Да многие жаловались на медперсонал, но со мной все были крайне любезны и встретили и проводили и вещи несли и в самом санатории хорошо относились, наверное повезло в плане обслуживающего персонала. Зато нам не повезло мы в первый день заболели и загремели в инфекционку (кишечную инф. схватили где ума не приложу, неужто в санатории)!! вот это была  ssse в таком кошмаре я ни разу не была а тут 10 дней до истерики доходила!!! Правда потом путевку продлили ну мы на экскурсии ездили вобщем нормально время провели городок чистый уютный есть где погулять с ребенком.


Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #603 : 08 Ноября 2013, 12:50:59 »
у меня подруга ездит из Волгограда в Лесную поляну, ребенку нравится, говорит, очень. И результат отменный после лечения. Я загорелась было... Сейчас призадумалась... отзывы почитав...
Однако, нам с Урала ехать в такую даль, думаю, нецелесообразно? Или все-таки????
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 13:06:17 от Мама О. »

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #604 : 08 Ноября 2013, 12:52:38 »
городок и вправду очень хороший...но едем мы не только городок посмотреть...моему ребёнку отказались врача и скорую вызвать ..это о многом говорит...если другой санаторий в Пятигорске предложат обязательно поеду...а вот в "ЛЕСНУЮ ПОЛЯНУ"...НЕТ.!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #605 : 08 Ноября 2013, 13:56:08 »
Мама О., мы с урала ездили))))
тут конечно кому как повезет, и еще от нашего отношения к ситуации все зависит,мы в пятигорске 2 раза были,город сам мне нравится,но в лесную поляну желания ехать больше нет ewew

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #606 : 08 Ноября 2013, 14:11:18 »
Мама О., мы с урала ездили))))
тут конечно кому как повезет, и еще от нашего отношения к ситуации все зависит,мы в пятигорске 2 раза были,город сам мне нравится,но в лесную поляну желания ехать больше нет ewew
hgr ,,,

Оффлайн Тоня

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #607 : 08 Ноября 2013, 14:56:32 »
Мы в Лесную поляну два раза ездили, в этом году отказались от путевки в ноябре. Мое мнение, туда ехать со всей семьей отдохнуть в теплое время года, а не в декабре-ноябре когда погода сырая, и ребенок может заболеть. Лечение слабенькое, особых улучшений не заметили, незнаю поедем ли еще туда.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #608 : 08 Ноября 2013, 14:58:00 »
Спасибо за мнения, девочки! Прислушаюсь. Значит, Пятигорск, но не Поляна)))) poiu

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #609 : 08 Ноября 2013, 15:11:42 »
Спасибо за мнения, девочки! Прислушаюсь. Значит, Пятигорск, но не Поляна)))) poiu
Точно!

Оффлайн weryx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Живу ради тех, кого люблю
    • Skype: olechka0910
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #610 : 08 Ноября 2013, 19:24:53 »
Были с дочей в июле, несколько лет отнекивалась от этого санатория, как чувствовала, поехала только потому, что летом других вариантов не было. Младшая в первый класс собиралась пойти, решила осенью чтоб дочку с папой одних не оставлять, хлебнуть экзотики... Больше туда ни ногой! Началось с того, что доктор вообще!!! отказал Настеньке в лечении!!! Несмотря на мои слова, что у дочери ремиссия  (эпилепсия) уже 4 года, сказал, что , мол, вдруг приступ во время приема ванных процедур будет и т.д. и т.п.... Мы постоянно ездим в санатории, проходили успешно все лечение, конечно, то, что можно, но врач не стал даже слушать. В общем, я расстроилась сильно, сказала, пусть тогда едет ребенок, которому могут дать лечение. Получается, сколько денег на проезд потратила, билеты не из дешевых, просто чтобы "воздухом подышать", как предложил мне этот врач. В конце концов, когда я развернулась уезжать, он предложил перекинуть лечение на младшую дочь (я брала ее с собой). Сказал - "Ей по полной программе лечение без проблем оформим". В общем, вконец вымотанная, я согласилась. Так и "отдохнули" - Настя просто так прожила 21 день, думаю воздухом зато надышалась по полной. :)
Далее про питание. В путевке указано, что меню заказное, но за первые 5 дней НИ РАЗУ! не дали то, что я заказывала! Что на тележке у официантки было, то и давали. Когда заикнулась официантке, что вместо салата из капусты я заказывала творожную запеканку доче, она таким взглядом одарила, реально, думала тарелку мне на голову оденет... Когда на обед дали  перченые котлеты по-киевски, которые дочь ну никак не смогла бы съесть, так как жевать ребенок чисто физически не может, я пошла к главврачу. Никогда не доходила до главврачей, так как за 8 лет поездок по всяким санаториям подобных инцидентов не было. Всегда можно было договориться. О чудо! Надо было сразу пойти к нему! Я попросила элементарно! давать то, что я заказывала, ни больше не меньше. С этого дня Настюше и суп перетирали, и пожалуй, одним из немногих, стали давать меню заказное.
Досуга для детей никакого, ну только детская площадка на улице.
Про номер отдельная песня! Душ пипец полный! Дырка в полу - это нечто, я так и боялась все время, что кто-то оттуда вылезет. Дочь высокая, но стоит неустойчиво, приходилось одной ногой подпирать её, чтобы не упала, и одновременно следить, чтобы ноги не разъехались, так как четко на коврике стоять не получалось. А когда голову мыла, приходилось сажать дочу на перевернутый тазик, так как когда она поднимает голову, устойчивость теряется.
Когда пошла к руководству по поводу смены номера, сказали по вашей стоимости только такие номера, хотя знаю, что на 5 и 3 этажах пустовали отремонтированные номера с душевыми кабинами. Как мне менеджер сказала, эти номера идут по более дорогим путевкам. Я разговаривала с мамочками, у которых путевки по 70 тысяч были, ни одной! не дали такой номер, хотя детки были намного тяжелее. Я не представляю, как можно купать практически на полу ребенка, который не то что стоять, но и сидеть не может. Это по меньшей мере негигиенично! Зато мамам со здоровыми детками с путевками по 35-40 тыс., приезжающим из Нижневартовска, Иркутска и т.д., всем давали такие номера. Вот и получалось, что мы по вечерам допоздна гуляли на скамеечке с детьми рядом с санаторием, лишь бы в номер попозже попасть. Выйти или на экскурсию поехать? Ну куда мы можем пойти с нашими не ходячими детками. В то время как мамаши-северянки вечно навеселе, после танцев, шашлыков, гуляний, преспокойно отдыхали в комфортабельном номере.
Туда больше ни ногой!  Я бы лучше в октябре в Надежду в Анапу поехала, честное слово!
Единственный плюс - никогда ТАК не рвалась домой, никогда ТАК по мужу не скучала! loi

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #611 : 08 Ноября 2013, 19:56:13 »
Все верно пишете! 767 Душ конечно убийственное заведение. Нам 3 с половиной года мы еще как то в тазике умещались но ребенок орал как резаный, а с большим не ходячим даже и не знаю как мамы обходятся! При этом там было много мам которые приезжают четвертый и больше раз и очень им там нравится!! Ну не знаю, по мне санаторий был бы ничего но материально техническая база так устарела что дальше некуда. Все развалилось в паркете на 4 этаже дыры огромные ковриком застелили. в номерах паркет половой краской выкрасили, в общем безрадостно!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 00:17:00 от ляна »


Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #612 : 08 Ноября 2013, 23:51:32 »
А у меня мнение другое. были там 3 раза и поедем ещё. Условия не очень, но в Детсве тоже самое, в Калуге тоже и многих других местах, в том же Мередиане за деньги и то хуже. Едем мы за лечением. Мой ребёнок получает лечение там по полной, нам даже в обед поспать некогда. Смотрим мамы с детками ходят гуляют а мы до  часов вечера лечимся и потом хоть падай. не разу не болели там. еду подходила к диет сестре чтоб давали то что заказывала и что хочу всё выполняли, ну и конечно шашлык рядышком покупали и макдональдс рядом., но это для развлечения всё. на экскурсии конечно мы не ездили, тяжело мне с большим не ходячим ребёнком. на выходных ездили в есентуки гуляли. в общем надо съездить и посмотреть самой как оно там и сделать своё мнение.

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #613 : 09 Ноября 2013, 00:18:52 »
Это вашему ребенку назначили лечение, а тем кому не назначили?? Что делать? У нас был массаж ЛФК и логопед и все!!! К психологу платно ходили!!


Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #614 : 09 Ноября 2013, 14:42:44 »
weryx, всё верно...и я больше туда ни ногой...........отстой полный!