Автор Тема: Реабилитационные центры г. Красноярск  (Прочитано 50679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДаринаМ

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #120 : 05 Февраля 2015, 12:34:43 »
ДаринаМ, А куда в Краснодарский край хотите попасть? Мы на данный момент там живём!
Мы написали Анапу, но не знаю что получится! А еще, на днях решился вопрос, мы участвовали в лотерее перед новым годом - письмо с желанием отправляли и представляете, нам оплатили спонсоры курс дельфинотерапии в Джугбе с 1 июня! Мы просто в восторге от такой удачи!:)

Оффлайн Матюшина мама

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #121 : 05 Февраля 2015, 16:21:27 »
ДаринаМ,
Приветствую. Мы соседи из Богучан. Я бы вам порекомендовала в соц.защите попробовать получить путевку в Тесь. Нам там очень нравится. Занимаются и педагоги и водные процедуры есть и физио и лфк. Мы ждем поездку туда с нетерпением. В Жарках (тоже соц.защита) пока не открыли второй корпус, но если вы не работаете, то тоже неплохие спецы есть. А вобще заходите в красмаму в темку "не такой как все". почитаете. Мы едем на Томатис в феврале. Схожу в Виталену.
Живчик, спасибо! Нам оформляют путевку в Тесь! Поедем лечиться! Еще подали в ФСС на путевку в Краснодарский край, но там все со скрипом, не хотят помогать, придется боем брать!:)
Это еще хорошо,  что вам в Тесь дали.  Насколько я знаю, там только с 3 лет берут. Вы когда едете? Мы с 19 марта .

Оффлайн ДаринаМ

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #122 : 06 Февраля 2015, 11:33:08 »
Нам на август!:) А по поводу ограничений по возрасту, это просто берешь, звонишь главврачу санатория и договариваешься! Все ограничения в возрасте чисто их формальность и внутреннее распоряжение, но есть ФЗ, он главнее!

Оффлайн Матюшина мама

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #123 : 06 Февраля 2015, 16:49:14 »
Нам на август!:) А по поводу ограничений по возрасту, это просто берешь, звонишь главврачу санатория и договариваешься! Все ограничения в возрасте чисто их формальность и внутреннее распоряжение, но есть ФЗ, он главнее!
Да, просто вам самой будет трудно с таким маленьким ребенком. Там очень насыщенная программа для ребенка, а еще и самой нужно ходить по процедурам.  Воспитатели с такими маленькими не сидят и на занятих он один вряд ли останется,  поэтому придется таскать с собой или вообще отказываться от процедур для себя. Еще учитывайте,  что все в разных корпусах.  И столовая и лечебный блок, бассейн вообще далеко.  Просто я видела такую ситуацию,  в наш заезд была бабушка с маленькой внучкой.  Так она бедная так замучалась,  при том что девочка ходила.  Ребенку охота спать, а тут занятия в самом разгаре.  Ну в принципе пока не съездишь, не узнаешь. Может у вас все нормально будет.

Оффлайн ДаринаМ

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #124 : 22 Февраля 2015, 12:18:52 »
Очень хорошо. что для детей много всего!:) А для себя мне не надо, обойдусь, мне главное детю дать лечение! Я справлюсь, не с такими трудностями справлялась!

Оффлайн янусик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #125 : 11 Декабря 2015, 06:48:26 »
здравствуйте девчата,мы из омска ,хотели проити лечение в вашем краевом центре на киренского,правда лечение нам обойдется в копеечку,т.т. лечат бесплатно только красноярский край. хотела спросить,может кто был не давно в этом центре,меня интересует электростимуляция на аппарате мбн стимул,если ктио то проходил данную процедуру,отзовитесь пожалуйста,есть ли смысл тратить деньги и время. за ранее спасибо.

Оффлайн Мама Катюни

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #126 : 18 Февраля 2016, 20:00:17 »
Кто проходил томатис в Красноярске. Подскажите где и какие результаты

Оффлайн vika-mama

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #127 : 18 Февраля 2016, 21:14:42 »
Кто проходил томатис в Красноярске. Подскажите где и какие результаты
hgr мне тоже это интересно!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #128 : 25 Февраля 2016, 12:21:16 »
здравствуйте девчата,мы из омска ,хотели проити лечение в вашем краевом центре на киренского,правда лечение нам обойдется в копеечку,т.т. лечат бесплатно только красноярский край. хотела спросить,может кто был не давно в этом центре,меня интересует электростимуляция на аппарате мбн стимул,если ктио то проходил данную процедуру,отзовитесь пожалуйста,есть ли смысл тратить деньги и время. за ранее спасибо.
Честно б посоветовала тот же Челябинск. Тоже платно.А выбора процедур  больше.В краевой у нас не супер реабилитация. ..имхо.

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #129 : 05 Мая 2016, 19:56:36 »
@Мама Катюни, @vika-mama, проходили 4 курса Томатиса, настраивались на 7, но пришлось прервать а теперь если лечиться то начинать надо заново. но я бы такой подвиг уже не смогла б совершить. каждый день по 2 часа, плюс дорога туда-сюда...
а вообще результаты хорошие. на нашей органике в нескольких направлениях были улучшения. но мы в комплексе еще с психологом и логопедом работали, в принципе это у нас практически непрерывно. стала лучше речь, эмоциональный фон, социализация улучшилась. самые видимые результаты идут на грубых нарушениях и после первых двух курсах. потом более скромные результаты. это я уже обобщила исходя из отзывов мамочек с кем общалась на занятиях.
вот как-то так.
говорили что БАК в этом плане лучше чем Томатис, безопаснее и т.п. в марте прошли 14 сеансов ничего вообще не почувствовали.

Оффлайн vika-mama

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #130 : 10 Августа 2016, 19:45:11 »
Мамы Красноярска и Красноярского края, кто был у остеопата Зеленкина Владимира Егоровича в Зеленогорске??? Очень его хвалят, но нет его свежих контактов. Отзовитесь!!!! Нужны его свежие данные и где работает!!!
sos sos sos

Оффлайн EFIM

Re: Реабилитационные центры г. Красноярск
« Ответ #131 : 03 Августа 2022, 04:27:11 »
@vika-mama, здравствуйте, подскажите , пожалуйста,, контакты массажиста Таттяны на киренского. Вы писали, что хорошая.

Оффлайн EFIM

Re: Реабилитационные центры г. Красноярск
« Ответ #132 : 03 Августа 2022, 04:34:42 »
Девочки из Красноярска, дайте пожалуйста тел хорошего массажиста , в личку можно.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Реабилитационные центры г. Красноярск
« Ответ #133 : 10 Сентября 2022, 04:05:50 »
Сейчас в один из центров Красноярска приехал работать Васиф Гаджиев. Он у нас в разделе МОШЕННИКИ. Будьте аккуратнее

Оффлайн Сергей8989

Re: Реабилитационные центры г. Красноярск
« Ответ #134 : 27 Сентября 2022, 20:01:20 »
Приветствую всех формучан. Хочу поделиться опытом реабилитации.(может кому полезно будет)

Дело в том что в 2019 году мы ждали двойню и случилось так, что один плод замер, занесли инфекцию стрептокок А-галактика. Вообщем один ребенок (Алиска) выжила, на 26 неделе случились роды слава богу и врачам, которые ее вытаскивали, много всего пережили. Кровоизлияние 4 степени, гидроцефальный синдром и много всего, здесь не хватит форума что бы все описать. Естественно шок, растерянность и прочее. Что дальше делать? как лечить? с чего начать и т.д.

Вообщем походили мы в бесплатные центры от государства, динамики практически никакой не увидели. Да и кто знает, тот наверное понимает о чем я. Так вот, по счастливой случайности моя супруга нашла Реабилитационный центр "Адели" на Светлогорской 35 они находятся. (Вот их сайт кому интересно https://adeli.website/) Мы, если честно, сначала скептически отнеслись, так как во многих центрах платных бывали, результата никакого не было. А здесь буквально спустя 2-3 недели после начала курса реабилитации доча стала переворачиваться и пытаться ползать.

Конечно всякие терапии типа Войта, да и в целом занятия не для слабонервных, так как ребятишки все кричат, но оно и понятно, какая то тетя тревожит ее и что то требует, вообщем нарушение зоны комфорта ребенка и крик и плач это нормальная реакция. Мы с женой решили, пусть лучше в детстве все выплачет и выкричит, чем потом во взрослой жизни вместе сидеть и плакать от того что мы не нашли возможности и гиперопеку над ребенком устроили. Нам уже 3 года. Мы благодаря центру реабилитации Адели делаем первые шаги. Очень много полезной информации от них получили, которой я хочу поделиться со всеми родителями, которые борются за своих деток как и мы! Советую сходить в центр Адели. Мы и сейчас туда ходим, так как нужно ходить и развиваться. По их же совету и рекомендациям мы делали операцию Узильбата и забыли про ботокс вообще. Если кому нужна помощь правильного и своевременного подхода к реабилитации деток, обращайтесь. Поможем, расскажем. Понятно что каждый ребенок с ДЦП особенный и у каждого разная тяжесть недуга, но выход есть всегда. Хотелось бы конечно в китай съездить, но он сейчас закрыт, в связи с событиями в мире с этим коронавирусом.  Всем спасибо за внимание! Буду рад, если кому то моя информация была полезна.