Автор Тема: Реабилитационные центры Хабаровска  (Прочитано 25800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не нашла ни одного упоминания о хабаровских реа центрах. Или те, что у нас есть, совсем не катируются?
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #1 : 09 Декабря 2015, 20:03:23 »
@Аннанет, видимо, мало из ваших краев пишет. Действтительно, нет. По Владивостоку есть Альтус
Видимо, ваш народ большей честью через речку, в Китай  ;D на реа
Поделитесь, что у вас интересного
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 23:17:17 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #2 : 10 Декабря 2015, 08:02:58 »
Ну у нас много о чем можно рассказать.
Нейроклиника, Неокортекс, Клевер. Центр реабилитации в Бикине.
Остеопатия:Заньков, Мусуривский, Ярмоленко, Косова
Иглорефлексотерапия: Ванденко,
Массажисты: очень много, мы прошли четверых, могу отзыв написать.

Это кто вспомнился первым.
Томатис и БАК в городе есть.
Сейчас появилась Бобат-терапия и Войта.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #3 : 11 Декабря 2015, 13:44:57 »
@Аннанет, эти центры государственные? Услуги платные? Или есть бесплатно?В каких бывали сами, с чем обращались (проблемы ребенка) ? Были ли подвижки? Как и что понравилось а что нет?

Просто уж если начали тему - напишите свой опыт хотя бы. Глядишь далее дополнят.
Информация лишней не бывает. ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #4 : 11 Декабря 2015, 14:36:03 »
@NAB, Бикин и Перинатальный центр- бесплатные( или частично платные), остальное все- коммерческие организации.
У ребетенка тетрапарез, в 1,5 года ползаем на животе.
В Нейроклинике: были у невролога Петровой ( отказались из-за агрессивного лечения, предложенного нам, большие дозы атовегин, церебролизин, цераксон), были на лфк( отказались- 30 минут и очень слабовато для тяжёлой степени), грязелечение( прошли немного процедур, но медперсонал не смог объяснить что это за грязь и какой эффект ожидается от её применения, поэтому тоже не стали делать)
Вредные мы пациенты
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #5 : 11 Декабря 2015, 14:46:19 »
Неокортекс- уютный матенький центр, ходим туда на редкий массаж( теперь уже не очень то он нам и нужен), лфк курсами
Клевер: ходили только к неврологу, но из-за недружелюбного отношения тоже пока нет желания туда возвращаться
Во всех этих центрах есть томатисы, Бак и другие интересные реабилитационные методики, но мы не можем пока их попробовать, очень бы хотелось отзывы услышать!!!!
Пробовали остеопатию- Косова, эффекта 0.
Ванденко, при все уважении, сказал что начни мы иголки в три месяца в семь бы уже бегали, ставит очень много иголок, мы не стали пока у него лечиться....
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #6 : 17 Декабря 2015, 10:04:19 »
У нас в городе есть иппотерапия, занятия в бассейнах с инструкторами, народная китайская медицина, очень хочется отзывы и советы послушать. Мы ещё не пробовали.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн Annet27

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 16:55:58 »
Девулички привет! И я отмечусь тут sfet Мы планировали везти Ангелинку в Китай, но по я по состоянию здоровья не смогла это сделать.Сразу начали искать в Хабаровске реабилитацию. Остановилась я на Ванденко, иголки,массаж, и что-то типа лого массажа. Пролечились мы 2 месяца. Результат есть. Конечно нам очень хотелось увидеть немного другое, но всему свое время. И того что увидели, стала более эмоциональной, контактная, умственное развитие сократило отставание, стала говорить новые слова. Из физических навыков пока нечем похвастаться особо. В ходунках стала лучше делать шаги,уверенно держит спину.Сама так и не села,не сидит,не ползает,не стоит и не ходит.

В феврале я очень хочу попасть на Войто или Бобат! А еще я поняла одно, нужно реабилитировать ребенка комплексно,то есть физиологические лечение,лфк,массаж,и водные процедуры.Вот тогда эффект будет виден. Мы в августе такую реабилитацию получили в Москве. Возможно весной нам снова придет вызов в Москву. Надеюсь что у нас получится поехать. А пока ищу варианты.

Всех вас с наступающим Новым Годом, пусть задуманное сбудется :flowers: :flowers::flowers:

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #8 : 05 Апреля 2016, 05:16:03 »
Хотела бы написать отзыв про центр в Бикине. Мы ездили на месяц в январе. Все бесплатно. Очень удобно расположен, все в одном здании, есть собственная площадка для прогулок. Из процедур очень много всего есть, даже микрополяризация, но нам многое нельзя или по возрасту или по состоянию. Но в общем: реабилитация комплексная, отвлекаться и переезжать от процедуры к процедуре не нужно. Так что остались положительные эмоции и большая благодарность у нас с дочей.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн Карамелькина мама

Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #9 : 05 Апреля 2016, 15:24:29 »
Мамочки, кроме Неокортекса где еще БАК у нас в Хабаровске есть?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #10 : 05 Апреля 2016, 15:34:38 »
@Карамелькина мама, в клевере мне кажется есть.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн Каток

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #11 : 06 Апреля 2016, 14:15:23 »
Хотела бы написать отзыв про центр в Бикине. Мы ездили на месяц в январе. Все бесплатно. Очень удобно расположен, все в одном здании, есть собственная площадка для прогулок. Из процедур очень много всего есть, даже микрополяризация, но нам многое нельзя или по возрасту или по состоянию. Но в общем: реабилитация комплексная, отвлекаться и переезжать от процедуры к процедуре не нужно. Так что остались положительные эмоции и большая благодарность у нас с дочей.

 Добрый день! Можете еще рассказать про реабилитационный центр в Бикине? Например ели ребенок тяжелый мать с ним ложится на лечение? Условия проживания, питания если через стому протертое дают, занятия ЛФК проходят как и вообще есть ли смысл туда ехать по сравнению с ПЦ?

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #12 : 06 Апреля 2016, 14:55:57 »
@Каток, здравствуйте! Конечно, спрашивайте, я постараюсь подробно все описать. Почти со всеми инвалидами родители лежат. Палаты на 4 х рассчитаны: 2 ребёнка, 2 мамы. Палаты широкие чтоб и коляски и вертикализатор проехать мог. Блендер там есть. Очень тяжелых деток они берут, но в наш заезд не было. Лфк специалист очень хорошая, грамотная, но времени на занятия маловато дают так как нужен бы второй. Но можно в зал самим ходить и заниматься, мы постоянно сами еще занимались. Бассейн специальный, гидромассаж. Солевая пещера. Кислородные коктейли. Много физиопроцедур, но про них ничего не знаю- нам нельзя, но есть точно микрополяризация и миостимуляция. Ингаляции. И творчество: музыка, лепка... Нет только логопеда.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн АннанетАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #13 : 06 Апреля 2016, 14:59:45 »
Написала может быть некорректно " инвалиды" уточню: просто там проходят лечение и дети не особо больные, как профилактику и санаторий, они без мам.
И про ПЦ- это же не реабилитационный центр? По крайней мере отделение до 3 лет точно! Мне последний раз там заявили, что у них диагностическое отделение и лечение минимально. Лфк нет, массаж 15 минут и болтая по телефону, из препаратов- пирацетам, иголку нам одну ставили- в родничок. Ну вот я их и не считаю реабилитационным центром.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн Каток

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационные центры Хабаровска
« Ответ #14 : 07 Апреля 2016, 00:58:19 »
Аннанет, спасибо за разъяснение! Нужно съездить и самим посмотреть, мы тоже уже весь Хабаровск обошли почти все частные клиники и в Харбин летали два раза на реабилитацию, в Новосибирске на подсадке стволовых были тоже два раза но вот до Бикина так и не доехали, радует что все бесплатно а то финансы уже совсем исчерпаны :uhm: