Автор Тема: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока  (Прочитано 89877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alg

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #30 : 14 Августа 2015, 21:26:05 »
Ой, девочки , рефлюксы - это наша больная тема! Чего только не пробовали, а результата ноль!
Может тут кто подскажет, у ребенка запоры, плохая моторика жкт. Стул темный, иногда после тёмного часть светлого. Мы на депакине. На бкбг диете 1.5 года.
Рефлюксы после еды, после любой! И ещё такой вопрос , как принимать магний? И не раздражает ли он слизистые?!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=egt51drrf5oq6blv0kva33dtm5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #31 : 15 Августа 2015, 08:40:04 »
@Alg, Вы первую страницу уже прочитаои в этой теме? Примерно можете определить тип рефлюкса?

Запоры, проблемы с кишечником, неоднородный цвет - все это нарушения работы кишечника, может быть нехватка ферментов, кислотности желудка, нарушен выброс желчи и т.д. Проблемой надо заниматься и налаживать работу, иначе не будет набора веса -потому что пища не переваривается и не усваивается, будет постоянная интоксикация от неперевареной еды, ее гниения в кишечнике  и разрастании на ней патогенной микрофлоры, слабый иммунитет и тд.

Запоры и ЖКТ в этом же разделе темы:   "Поддержка ЖКТ" , "Пищеварительные ферменты", "Поддердка печени и желчного".

Вы магний какой хотите давать? Есть разные формы магния, можно подобрать что б не раздражал.
Вопрос о магнии можно задать в теме "магний и кальций"
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Alg

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #32 : 15 Августа 2015, 10:31:41 »
@Polina,  спасибо!!!!!  Я пытаюсь заниматься проблемой, многое пробовала( всё больше на заживление слизистой, мукозу пьём, семя льна,корень алтея ....пробиотики), но ремиссия по рефлюксам у нас за всё время была пару месяцев! Магний хочу пробовать citrate!
Да, сейчас как раз читаю тему про поддержку печени и желчного! И никак не могу составить в голове правильный протокол. Я так поняла , что Рефлюкс может быть и желчный. Но стул при этом тёмный, даже тёмно зелёный! От урсофалька кстати было увеличение по рефлюксам.

Оффлайн Vita_life

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Таня и Сёма
    • Instagram: vitalllife
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #33 : 15 Августа 2015, 20:01:18 »
У нас ситуация с рвотой нормализовывается. Рвоты тттт нету , но позывы бывают. Стала давать лимонный сок по чуть -чуть , видно , что эти приемы пищи, куда  добавляю, не вызывают проблем ( еще пару дней назад именно где мясо было рвало ). Ну и плюсом даю по полной капсуле пептизида в мясные приемы . В общем получше стало Семе .
Главное вовремя очнулась с перегрузом по диете .

Оффлайн Ольга П.

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #34 : 15 Августа 2015, 20:22:39 »
Девочки,  а кому нибудь минералка помогла?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=egt51drrf5oq6blv0kva33dtm5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #35 : 17 Августа 2015, 10:58:32 »
Девочки, мы пропили курс Нексиума, пока пили, рефлюкс значительно сократился, сейчас закончили и снова здорово.
Посоветовали препарат Зантак, кто нибудь его пробовал, что может сказать?

Zantac - это  ранитидин.  То же понижает секрецию желудочного  сока.

Я не знаю, нам в свое время врач то же назначал все эти препараты. Ничего кроме непереваренной  пищи и нарушению в жкт не привело.

Искать надо причины рефлюкса, а не забивать антацидами. Мне кажется,это временная мера, что бы понять повышенная кислотность или нет.

Ну, это мое сугубо личное мнение, конечно.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ShnukАвтор темы

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #36 : 17 Августа 2015, 19:27:42 »
Я согласна с Полиной +100

Оффлайн TaDima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димулька, г.Оренбург
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #37 : 18 Августа 2015, 08:17:10 »
Девочки посоветуйте, что делать . У нас на ввод ферментов любых, а сейчас ввели растительные, появляетс сильная отрыжка съеденной пищей и даже может продолжаться через 1,5-2 часа после еды, как ферменты убираю, только однократно. Что делать? нам с нашим стулом ферменты ой как нужны, а так боюсь за слизистые.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #38 : 12 Сентября 2015, 22:04:17 »
@Vita_life, А по сколько капель вы даете лимонный сок,и сколько раз в день,во время еды? У нас тоже проблема с ЖКТ,уже три четвертый месяц,пища плохо усваивается,вес стоит,стул бывает кашеобразный с непереваренной пищей, сейчас на мезиме и нормабакте добилась нормального стула,уменьшила дозу мезима и объем увеличила пищи,и опять кашеобразный стул. Хочу попробовать сок лимона добавить, замечала,что пища долго переваривается,т к была рвота после логомассажа,через три часа после еды,а пища оказалась еще в желудке.

Оффлайн Vita_life

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Таня и Сёма
    • Instagram: vitalllife
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #39 : 13 Сентября 2015, 08:30:46 »
@ОксанаК, у нас тоже временами проблемы . Сок нам помог. Давала меньше 1 Мл кажлый прием пищи, вмешивала в еду . Нормализовалачь ситуация .  Но я заметила , что на креоне хуже стул стал .прэтому схожу по-тихоньку с креонп и опять на растит ферменты .

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #40 : 14 Сентября 2015, 10:18:09 »
Девочки подскажите,сегодня рано дочка проснулась,и начала как будто поперхиваться,как бы ей воздуха не хватает,а потом сглотнула что то, хотя во рту ничего не было. Вечером ела кашу гречку на воде. Это отрыжка? Во время еды у нее часто воздух выходит из желудка.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #41 : 15 Сентября 2015, 20:54:14 »
@ОксанаК,

очень похоже на рефлюкс.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #42 : 15 Сентября 2015, 21:50:43 »
@Оксана_мама, но ребенок не жаловался на жжение,и сразу заснул,раньше такого не было,скажите и что делать,как то по анализу это можно проверить?или только наблюдение,я читала можно пищу подкислить соком лимона,это при рефлюксе?

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #43 : 15 Сентября 2015, 22:13:55 »
@Оксана_мама, но ребенок не жаловался на жжение,и сразу заснул,раньше такого не было,скажите и что делать,как то по анализу это можно проверить?или только наблюдение,я читала можно пищу подкислить соком лимона,это при рефлюксе?

По анализам тут не подскажу, мой личный опыт с ребенком только по наблюдениям. Возможно, отрыгнулась ваша гречка, съеденная перед сном и простоявшая в желудке. Попробуйте лимонный сок, но начинайте с нескольких капель, разведенных в воде, давайте равномерными глотками начиная с середины еды (чтобы не на голый желудок). Вы ферменты употребляете?

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #44 : 15 Сентября 2015, 22:21:35 »
@Оксана_мама, скажите,я вот все думаю,а если лимон в чай добавлять и давать его по чучуть пить во время еды,так можно?или обязательно сок разведенный водой в еду по каплям?Ферменты пьем курсами,сейчас мезим уже 12 дней,до этого пангрол пили. После мизима дочка дней пять хорошо какала,а потом я решила дозу уменьшить и дала морковь грам 80,и стул стал жидковатый,а сегодня сходила часть сформированный, а часть жидкое пюре и запах вонючий.