Автор Тема: Фигура после родов  (Прочитано 8636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Фигура после родов
« : 08 Мая 2012, 03:13:32 »
Девчонки,я по поводу фигуры,я не знаю,что делать,как убрать этот "5-ти месячный живот",можно ли качать пресс после кс(прошло почти 3 мес.)!
У кого кс было,сколько времени носили бандаж?
Можно ли уже спать на животе?
Маш(Волгоград),ты чего делала,носила бандаж и какой?
Я,короче,носила бандаж только после операции(это который был,до родовой),а потом с одеждой не удобно стало,он меня бесил,да еще я шерстяной пояс на грудь одевала(зима была еще,чтоб не застудить) и забросила это дело!А сейчас,думаю,зря,да?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #1 : 08 Мая 2012, 04:43:58 »
а я бандаж вообще не носила, и мне даже никто не сказал, что он нужен. Примерно к 6ти месяцам живот почти сошел, а к 9ти вернулся почти обычный вес
но первые 2-3 месяца животик был приличный  lljj

« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 02:20:17 от Happy_Mum »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tabelliona

Re: Фигура после родов
« Ответ #2 : 08 Мая 2012, 07:40:24 »
Девчонки,я по поводу фигуры,я не знаю,что делать,как убрать этот "5-ти месячный живот",можно ли качать пресс после кс(прошло почти 3 мес.)!
У кого кс было,сколько времени носили бандаж?
Можно ли уже спать на животе?
Маш(Волгоград),ты чего делала,носила бандаж и какой?
Я,короче,носила бандаж только после операции(это который был,до родовой),а потом с одеждой не удобно стало,он меня бесил,да еще я шерстяной пояс на грудь одевала(зима была еще,чтоб не застудить) и забросила это дело!А сейчас,думаю,зря,да?
Сам сойдет за 9 мес.приблизительно ;Dвырос то он не одномоментно и сходит тоже медленно 767
Бандаж тебе уже по идее не нужен(если расхождения мышц нет).Если только сам животик смущает можно и моделирующим бельем обойтись с хорошей компрессией.Удобно и эстетично.Легкие физупражнения не запрещаются.Но пресс качать после КС долгое время нельзя.Девочки с опытом в этом деле поточнее подскажут.И вот со сном на животе поаккуратнее-чревато опасностью лактостаза.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн maria081271

Re: Фигура после родов
« Ответ #3 : 08 Мая 2012, 10:26:24 »
Девчонки,я по поводу фигуры,я не знаю,что делать,как убрать этот "5-ти месячный живот",можно ли качать пресс после кс(прошло почти 3 мес.)!
У кого кс было,сколько времени носили бандаж?
Можно ли уже спать на животе?
Маш(Волгоград),ты чего делала,носила бандаж и какой?
Я,короче,носила бандаж только после операции(это который был,до родовой),а потом с одеждой не удобно стало,он меня бесил,да еще я шерстяной пояс на грудь одевала(зима была еще,чтоб не застудить) и забросила это дело!А сейчас,думаю,зря,да?
Я не носила бандаж.Чет на шов он мне давил не приятно.Так с пузякой до декабря 2011 и ходила.Пока перед НГ не осенило меня купить коррекционное белье(высоченные по грудь с сильной утяжкой)Вот всю зиму и весну ходила в них только на прогулку.Похудела на 6кг.Щас 60 давольная!Что с сыном нарастила сбросила наконец.Осталось дочины 5 убрать! qrtc
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tabelliona

Re: Фигура после родов
« Ответ #4 : 08 Мая 2012, 10:44:37 »
Пока перед НГ не осенило меня купить коррекционное белье(высоченные по грудь с сильной утяжкой)Вот всю зиму и весну ходила в них только на прогулку.Похудела на 6кг.Щас 60 давольная!
Во-во!Именно его я и имела ввиду.
Много мамочек нахваливает.Хорошая вещь.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #5 : 08 Мая 2012, 11:04:38 »
Девочки, а у меня лишних 15кг осталось и живот 6ти-месячный, купила пару вещичек 50ого размера... jgdb
Подскажите, кто знает, я стала старшенькую Анютку поднимать, после кс прошло 2 месяца, весит она около 12кг никаких болезненных ощущений не чувствую, чем чревато?
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #6 : 08 Мая 2012, 11:40:23 »
А у нас в роддоме  специальный комлекс упражнений на листках раздовали читать. И после кесарева  наоборот рекомендовали  делать ( не до усрачки конечно, а по мере возможности, это и для сокращения матки). Мои возможности вначале вообще отсутствовали и казалось, что я это сделать больше никогда не смогу. Страшно было даже начинать (кто после кесарева знает, что за ощущения).  Дома просто заставляла себя делать  упражнения. А сейчас уже как норма жизни стала каждый день поделать (может пока конечно, есть у меня черта лентяйки насчет этого.) Сейчас уже и пресс вовсю свободно могу качать. Живот стал даже меньше чем до беременности был.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 11:46:29 от ОЛЬКА »



Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #7 : 07 Июня 2012, 01:32:18 »
Мда, Натали... что хочу сказать к слову "собой заниматься"?
я вот каждый день ужасаюсь тому, что с большим трудом влезаю в свои добеременные джинсы!! жесть! хотя после роддома вроде нормально все было. до беременности я вообще по фигуре смахивала на дохлого тошнотика 57!!! кг при росте 170 см. сейчас же 65 наверное... и каждый день около зеркала стою ною - "какая ж я толстая...!" а сама в двенадцать ночи хомячить сажусь :) радуюсь, что могу побыть и в более полном весе... ну, относительно себя конечно же :)

Оффлайн maria081271

Re: Фигура после родов
« Ответ #8 : 07 Июня 2012, 01:42:19 »
Мда, Натали... что хочу сказать к слову "собой заниматься"?
я вот каждый день ужасаюсь тому, что с большим трудом влезаю в свои добеременные джинсы!! жесть! хотя после роддома вроде нормально все было. до беременности я вообще по фигуре смахивала на дохлого тошнотика 57!!! кг при росте 170 см. сейчас же 65 наверное... и каждый день около зеркала стою ною - "какая ж я толстая...!" а сама в двенадцать ночи хомячить сажусь :) радуюсь, что могу побыть и в более полном весе... ну, относительно себя конечно же :)
Не переживай!Скоро  через год точно похудеешь!Я вот только щас почти в норму пришла! xd
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tabelliona

Re: Фигура после родов
« Ответ #9 : 07 Июня 2012, 03:27:54 »
Ох,страдждущие ллл ллл ллл, держите,так уж и быть.Специально для стройнеющих мам
http://gvinfo.ru/ves_mamy
Мне вот вопрос лишних кг всегда чужд был.При добеременных 55 кг. я доходила до 50-52 кг  еще не успев перешагнув рубеж в 1 год  полноценного ГВ.Вот и сейчас больше смахиваю на школьницу,а не на кормщую многодетную маму lljj Прям самой не очень комфортно,как узница Бухенвальда точно ллл
Вообще я уже как-то писала,что при полноценном ГВ мамин вес восстанавливается быстрее.Примерно через год – если будете кормить малыша естественным способом.
 Дело в том, что в период вынашивания малыша организм мамы «делает запасы» для последующего выкармливания малыша : а вдруг неурожай? или стихийное бедствие? или засуха ? У мамы должно быть приготовлено много «запасных» калорий для выработки молока в первый, самый ответственный год жизни крошки. Ежедневно для производства «детского питания» женский организм расходует до 600 ККлорий! Поэтому совершенно нет необходимости следовать диетам для похудения – они, как правило, не помогут восстановить добеременный вес. Природа предусмотрела только один способ возвращения прежней привлекательности – длительное грудное вскармливание ёёё



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #10 : 07 Июня 2012, 09:39:05 »
А моя кума всегда сильно поправляется при ГВ. Во время беременности совсем не сильно, а когда кормит, очень. Я не почти не кормила детей (первого до 4 мес. сцеженным, второго до 2-х), худелось само собой, но не до первоначального веса. Но меня всегда устраивало. Я до первой Б была 43 кг. А до второй 50. Так что и при 55 не сильно переживала. А вот возмездием, видимо, за 15 лет курения стала прибавка в 15 кг, когда бросила. И вот она то не сдвигается никуда совсем. Вывод: надо было детей рожать почаще, а не курить)))
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #11 : 07 Июня 2012, 11:12:21 »
Ох,страдждущие ллл ллл ллл, держите,так уж и быть.Специально для стройнеющих мам
http://gvinfo.ru/ves_mamy
Вика! я давно от тебя добивалась чего-то похожего))) пошла изучать. хотя, по суть, мне нужна просто статья, как меньше жрать ллл ллл ллл
до Б и кормления я могла по кусочку горькой шоколадки съесть и мне в качкстве сладкого этого хватало, а сейчас же я просто расслабилась и жру тортики постоянно, сама себя за это не уважаю... давно бы тоже похудела....

Вик, давай уже теремок с фотками, сгораем от любопытства)))


Натах, я первые месяцы тоже ела именно потому что испытывала жгучий голод, а теперь просто так ем, по привычке и для самоудовлетворения ллл ллл ллл


panova201088, Тань, молодцы вы! а зубов еще нет? пора-пора уже! у нас тоже горлышко краснело на фоне зубов, и стул жидкий становился(хотя обычно раз в 2 дня), жди зубов!
у нас уже 2 нижних резца!!! и настроение у Коти значительно лучше стало!

Маш, твой морячок красава! Все девчонки его ллл
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн tabelliona

Re: Фигура после родов
« Ответ #12 : 07 Июня 2012, 11:39:08 »
надо было детей рожать почаще, а не курить)))
Ну Ань ллл ллл ллл
А то,что кума поправляется при ГВ может свидетельствовать либо о гормональных нарушениях,либо о погрешности в питании.
Вика! я давно от тебя добивалась чего-то похожего))) пошла изучать
Что-то похожее я уже давала,только не настолько подробное,без конкретных диет,чтоб не истязали себя.Просто смотрю уж прям всерьез кручинится о формах стали,сжалилась rer Хотя тебе это точно не к чему llo
Вик, давай уже теремок с фотками, сгораем от любопытства)))
Потерпи еще чуть-чуть.Мой главный фотомодэл подвел,не фотогеничен из-за ветрянки сейчас.Как отмою его,будет и терем,и фотки qqq



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #13 : 07 Июня 2012, 11:48:57 »
Вик, именно конкретные диеты меня и интересовали ;lkj ;D

фотомодэла можно и "красивого" сфотать)))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Фигура после родов
« Ответ #14 : 07 Июня 2012, 11:54:46 »
Хммм, я тоже во время ГВ поправилась нереально.и не скажу, что много жрала. Как всегда, ну может какую конфетку больше, но при этом меньше мучного, так как у мелкого от него животик беспокоил. К году начала себя ограничивать в еде (не сильно), молоко пропало за месяц. Докормились до года и 2 недель. Сейчас нам год и 2,5 мес, я скинула почти 10 кг, при этом на жестких диетах не сижу, ограничиваю себя после 18, стараюсь, если печеньку, то одну, если хлебушек, то черный и половинку кусочка. И так далее.
И вот что это у меня, питание, гормоны? Или просто особенности организма?