Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julijuliАвтор темы

Девочки совершенно случайно набрела в одноклассниках на следующий статус "Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года. Ставьте класс, пусть все мамочки об этом знают!!!!"

Почитала форум к статусу наткнулась на ссыль http://informatio.ru/2011/06/kompenasatsiya-detyam-ne-popavshim-v-detskiy-sayt-iz-za-dlinnoy-ocheredi/

Интересно есть ли такой закон? Правда ли что такая сумма компенсации? Применим ли он к непосещающим д/с детям инвалидам?

P.S. Если уже обсуждалось ранее ткните, плиз, где почитать  ;l

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарья

Вот тоже сейчас этим заморочилась... но как я поняла, это только в тех случаях если ребенок не попадает в связи с длинной очередью.. а нас то не берут по другим причинам... но все равно в понедельник буду звонить в РУСЗН..
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн julijuliАвтор темы

Дашенька, обязательно напиши, если что узнаешь.

Нас в принципе могут и взять, по физ. состоянию, просто у меня желания никогда не было ребенка в сад отдавать, да и некогда туда его водить из-за постоянных реабилитационных курсов и лежек в больницах. Поэтому и в очередь не становилась, и не стремилась узнать возьмут нас или нет.

Но ради такой суммы (вполне приличной) можно и побегать узнать, в очередь стать, получить отказ что мест нет и получать компенсацию. "Овчинка стоит выделки" на мой взгляд. :ah:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 00:55:34 от julijuli »

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Дарья

Согласна, вот и я сразу на очередь встала)) оказывается это занимает 15 минут) а я полтора года тянула..
в понедельник поделюсь информацией..
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн julijuliАвтор темы

 wer молодчинка что встала. Мы пока на выезде, приедем домой только в марте, поэтому узнавай плиз, делись новостями xzs

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
P.S. Если уже обсуждалось ранее ткните, плиз, где почитать  ;l

Комментарий глобального модератора тема "Пенсии и денежные компенсации в России" стр.13. Плиз, пользуйтесь кнопочкой ПОИСК. qqq

Оффлайн julijuliАвтор темы


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
то,что написали в Одноклассниках-очередной развод,если бы давали компенсацию,то средства массовой информации и телевидение ,нам об этом сообщили. sddf
да будет свет!
[

Оффлайн Маха

жиленко,
Щазззз! Прямо таки трубили бы, ага! Как и со всеми остальными выплатами.
У нас много льгот, о которых мы ни сном ни духом именно потому, что их не афишируют. Специально, чтобы мы не обращались за ними. Потому как тратить деньги чиновникам на себя лично и свои чиновничьи нужды много приятнее, чем на детей-инвалидов. И уж поверьте, в конце года ни одна копейка из выделенных на инвалидов средств не вернётся в казну как "неосвоенная".  Только вот инвалиды будут не в курсе, что им, оказывается, было положено.
Так что тема закрыта только для вас лично.

По поводу статьи- там речь только о проекте поправок, а приняли ли их или нет- неизвестно. Вполне возможно, тихой сапой и приняли. Надо узнавать, короче.

Оффлайн maria081271

В некоторых регионах такое еще в прошлом году приняли.Некоторые еще обсуждают.Конкретно в нашей области для здоровых детей кот.с рождения стоят в очередях в сад этот закон еще не принят.НО у нас в области с 2008 года принято Постановление по кот.платят компенсу родителям детей инвалидов обучающихся на дому.Компенса нач  выплачиваться с 1,6 года.Девы честно скажу сумма для малышей дошколят мизерная.Оформить ее геморройно.но реально.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Маш,выплачивают тем,кому места нет или кто не посещает по сост.здоровья?

Оффлайн maria081271

Кто не посещает по состоянию здоровья.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
Мы получаем компенсацию уже второй год, то 3400 платили каждый месяц потом 3800 (ну я округляю), а вот с января повысили опять, теперь 4300. Но это сказали до 7 лет выплачивают, но то есть до школьного возраста, а потом что то мало будут платить тысячу с чем то.

Оффлайн maria081271

Мы получаем компенсацию уже второй год, то 3400 платили каждый месяц потом 3800 (ну я округляю), а вот с января повысили опять, теперь 4300. Но это сказали до 7 лет выплачивают, но то есть до школьного возраста, а потом что то мало будут платить тысячу с чем то.
Какой регион напишите плизз!Вот я об этом и писала.Их два Закон и Постановление.Первый касается всех детей от1,6 до 7 лет.Второе от1,6 до18 для детей инвалидов обуч.на дому.У нас работает Постановление поэтому компенса небольшая.А Закон еще не приняли.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
Мы получаем компенсацию уже второй год, то 3400 платили каждый месяц потом 3800 (ну я округляю), а вот с января повысили опять, теперь 4300. Но это сказали до 7 лет выплачивают, но то есть до школьного возраста, а потом что то мало будут платить тысячу с чем то.
Какой регион напишите плизз!Вот я об этом и писала.Их два Закон и Постановление.Первый касается всех детей от1,6 до 7 лет.Второе от1,6 до18 для детей инвалидов обуч.на дому.У нас работает Постановление поэтому компенса небольшая.А Закон еще не приняли.
Мы в челябинской области живём.