Автор Тема: Очень нужна консультация и просто поддержка.  (Прочитано 34844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена САвтор темы

.Очень нужна консультация и просто поддержка. А ситуация такая-умерла сестра моего мужа,осталась девочка 4г., ДЦП.Решается вопрос: или мы оформляем опеку или интернат.Конечо,принять решение было бы проще,если бы ребенок был здоров...
Может,кто-то был в такой ситуации и сделал выбор...
Как еще спросить,что написать,не знаю,мысли вразброс.Ответте,пож-та.
И еще,если сейчас сделаем неправильный выбор,не будим ли всю жизнь себя за это винить?

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
просто у маленького человечка со сложной судьбой еще и не стало мамы... пожалуйста сделайте правильный выбор!  ldc


Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Я не была в такой ситуации, но если бы оказалась - то обязательно бы взяла ребеночка себе. и не важно - здоров или болен. это же родное дите. мое мнение - интернат - это медленная смерть для ребенка, ведь там нет ни той заботы, ни того внимания, не говоря уже за процедуры, и спец.лечение. 
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
а муж то что говорит? ведь это его родная кровь?
 вот за что я ценю восточных людей, да вообще людей с большой буквы - за то, что своих не бросают
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Алексеевна

Забот и хлопот много,но есть долг перед деткой,без ухода и ласки в интернате она погибнет.А ребёнок лежачий,какое состояние????

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
И еще,если сейчас сделаем неправильный выбор,не будим ли всю жизнь себя за это винить?
Конечно,никто вас и не обвинит,если,что....но среди НАШИХ мам,вот тут на форуме,одна мысль страшит,что после смерти ребенок останется один,беспомощен-приводит в ужас....вам воздастся,правда...не бросайте  эту ситуацию на произвол судьбы....это так страшно...у меня слезы...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
В такой ситуации мне кажется невозможно и неправильно давать советы. Все должно идти от сердца.  Просто действительно нужно подумать о девочке, Господи даже страшно подумать как там в интернате детки живут.
Тут на форуме была история, после смерти мамы старшая дочь  (лет 19-20 студентка) боролась с отчимом который хотел отдать свою родную дочь ДЦПуську в интернат. В прямом смысле слова боролась, за право опекать сестренку и оставить дома. Она победила, многие люди откликнулись, помогли найти детский сад и не только... Это я к тому, как человеку подсказывает сердце поступить.
Дай Бог принять Вам правильное решение.

Оффлайн Елена САвтор темы

Муж молчит, не курил 2 года,закурил,думаем,плачу,ищем информ-ю,тяжело.Муж работает очень много,командировки,понимает,что все будет на мне,сказал решай,а мне от этого тяжелее только.
Девочка не ходит,когда ставят-ножки как-то крестиком,но вроде немного может стоять держась.Не очень понятно говорит.Мама вроде собиралась с ней на операцию,подсечка что-ли.Девочки,я еще ничего не понимаю в терминах,собираемся к неврологу.Девочка хорошенькая,и еще её ручки не совсем слушаются,но кушает сама,не всегда хорошо,но...Больше о здоровье сказать ничего не могу,не знаю ещё.Вспомнила,ребенок передвигается ползком,т е хорошо ползает.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Господи, так она умничка! Малютка! Представьте, осталась без мамы... И в интернат.... Вы потом все время будете думать о ней, как ей там... А там тяжело... Там детки умирают... Там страшно...
Сделайте правильный выбор и Господь вас за это вознаградит стократ!  ldc ldc ldc
А свои детки есть?
 Лен, если ты пришла на форум, то твое сердце тебе подсказывает rt слушай его и ничего не бойтесь! Мы подскажем, поможем, поддержим dghj спрашивайте все, что интересует!
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 00:36:08 от liene »

Оффлайн Алексеевна

Еще не всё потеряно,девочку можно подлечить,она многое умеет сама,а муж должен помочь с решением,чтобы потом,не упрекал вас

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А как зовут принцессу? rt

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Если ребенок в 4 года кушает сам-это большой прогресс)))))))))))) ножки подправит операция по Ульзибату,видимо туда они и собирались,тем более что она что-то умеет говорить.У вас очень перспективный ребенок))) конечно о том что вам будет легко никто не говорит,а вот в интернате она забудет все что сейчас умеет да и не живут детки такие в интернатах долго.
Раз вы здесь-значит вам не безразлична судьба малышки,БОГ вам поможет)))

Оффлайн Елена САвтор темы

Большое спасибо за вашу поддержку, не думала,что столько людей откликнется. До знакомства с вашим сайтом,я по другому смотрела на эту ситуацию,плохо смотрела... Теперь знаю,что ребенок в интернат не поедет точно.
Отвечу на вопросы: девочку зовут Танюшка, папа от них ушел,уехал в другой регион,там новая семья.Знаю,что им очень помогала его мать,Танюшкина бабушка(родителей мужа уже нет),сейчас девочка с ней,они живут очень далеко от нас,другая область.Бабушке опеку не дадут,тк проблемы со здоровьем. У нас двое детей,живем 70 км от Новосиба,большой дом.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Елена, это хорошо, что у Вас есть детки. Танюше будет компания и будет за кем тянуться. Много будет зависеть от того, как на все это посмотрят Ваши детки. Если они Вас поймут и поддержат, то и Вам будет легче и помощь будет и от них в том числе. Здоровых деток растить сейчас не просто, а детишек с особенностями и подавно, но в дружной семье проще и веселее. А любому ребенку, вне зависимости от состояния его здоровья, в ЛЮБЯЩЕЙ семье лучше. Позиция Вашего мужа меня, например, не радует. Это его кровь и это ОН, приняв правильное решение, должен просить Вас поддержать его и принять правильное решение для своей кровной племяшки, а не оставлять Вас одну с принятием такого серьезного решения. Поговорите по душам с мужем. Мужья - такие существа, что сегодня они есть, а завтра - ищи ветра в поле (простите, надеюсь не Ваш случай). Но Вы должны понимать, что если что то пойдет не так, под Вашей опекой останется ребенок родной Вам лишь от части. Будете ли Вы готовы ростить его до конца как своего родного. Ведь второй раз потеря близких может ей дорого обойтись (если что то случится и Вы не дай Бог будете ее винить в чем то, да хотя бы в том, что Ваша жизнь изменилась и не является такой как Вы ее себе представляли
Да поможет Вам Бог с достоинством выйти из предлагаемой Вам жизненой ситуации.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Елена САвтор темы

Спасибо,девочки!Если можно,я к вам ещё обращусь-оч.много вопросов fffd