Автор Тема: Ванечка. ДЦП, спастическая диплегия.  (Прочитано 5699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RadugaMama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ванечка. ДЦП, спастическая диплегия.
« Ответ #15 : 29 Марта 2015, 12:52:20 »
По фотографии видно - ребенок явно с интеллектом. А это хороший знак для реабилитации. Не упускайте время и его шанс на выздоровление. Удачи вам!

Оффлайн olyloАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Ванечка. ДЦП - не приговор!
    • Награды
Re: Ванечка. ДЦП, спастическая диплегия.
« Ответ #16 : 29 Марта 2015, 13:32:27 »
Добрый день. Не совсем понятно, почему вы не проходите реабилитации. Вы говорите, что нет денег, но у вас инвалидность, да и без нее в Питере есть масса бесплатных мест для реабилитации. ДГБ№4, санаторий Комарова, районные оздоровительные центры. Вы на все это имеете право. Вы требовали направлений у невролога? По фотографии видно - ребенок явно с интеллектом. А это хороший знак для реабилитации. Не упускайте время и его шанс на выздоровление. Удачи вам!
Здравствуйте! Мы проходим реабилитацию по мере возможности, в ДГБ мы через каждые, примерно, 4 мес. В санатории до настоящего времени нам не удалось попасть ни разу, хотя мы пытались. А про массу бесплатных мест реабилитации в Питере я бы с вами поспорила, хотя может быть у нас с вами просто требования к реабилитации разные, то что за частую предлагают пройти бесплатно не всегда то что нам нужно. Вы может думаете, что мы сидим дома и с ребенком вообще не занимаемся, но поверьте за три года пройденных реабилитаций я сама многому научилась и постоянно с Ваней дома занимаюсь, кроме того я постоянно изучаю интернет и различную литературу на тему новых или просто каких-то других способов реабилитации и применяю по возможности на практике. У нас наоборот проблема заключается не в возможности реабилитации, а в нехватке времени для нее, каждый день, можно сказать, расписан по минутам. Ну, а в заключении, от себя добавлю, порой мамины занятия приносят большие результаты, чем занятия ребенка с чужим человеком хоть и специалистом, у меня, например, Ваня с характером и уж если он решил что не хочет заниматься с каким-то дядей или тетей его уже не переубедить, проорет всё занятие дурниной и какой от этого толк, не каждый человек может найти подход к нашим деткам.

Оффлайн RadugaMama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ванечка. ДЦП, спастическая диплегия.
« Ответ #17 : 29 Марта 2015, 16:21:40 »
Не буду вас нагружать Своим мнением, не имею на это права. Просто я подумала из ваших слов, что нет реабилитации из-за денег. А вы получается бесплатную реабилитацию и не имели ввиду. Просто не раз слышала от мам, что нам никто ничего не дает, а у самих сложные дети старше пяти. Если вас заинтересует Комарова, я им звонила, они сказали, что местных детей вне сезона всегда принимают и без направлений. Позвоните

Оффлайн olyloАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Ванечка. ДЦП - не приговор!
    • Награды
Re: Ванечка. ДЦП, спастическая диплегия.
« Ответ #18 : 29 Марта 2015, 17:37:46 »
Не буду вас нагружать Своим мнением, не имею на это права. Просто я подумала из ваших слов, что нет реабилитации из-за денег. А вы получается бесплатную реабилитацию и не имели ввиду. Просто не раз слышала от мам, что нам никто ничего не дает, а у самих сложные дети старше пяти. Если вас заинтересует Комарова, я им звонила, они сказали, что местных детей вне сезона всегда принимают и без направлений. Позвоните
Большое спасибо!  ттт