Автор Тема: Маша-радость наша!  (Прочитано 5518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна МаргаритоваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Награды
Re: Маша-радость наша!
« Ответ #15 : 10 Июля 2017, 14:10:29 »
добрый день! нашей Машеньке сейчас 1 год 4 месяца. умеет переворачиваться,тянется за игрушкой,есть огромное желание стоять на ножках. самостоятельно еще не сидит,заваливается, равновесия нет(((( очень хочет стоять,мы держим ей очень нравится. Невролог расписала нам лечение уколы-таблетки , массаж,лфк,иголочки,раскрутку суставов делаем через месяц. Ездили в Москву ,в ИМЦ, там делали обкалывание (результат я не увидела правда)
Счастье как здоровье: когда его не замечаешь,значит,оно есть.

Оффлайн angel_Ok

Re: Маша-радость наша!
« Ответ #16 : 10 Июля 2017, 14:25:10 »
@Татьяна Маргаритова,  может это не равновесие,а слабая спина?! Умение сидеть-это показатель крепости спины! 
Совет, не ставьте на ножки, а то заработаете себе проблем еще по ортопедии. Мы ставили,теперь у нас рекурвация коленного сустава (переразгибание).
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Татьяна МаргаритоваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Награды
Re: Маша-радость наша!
« Ответ #17 : 10 Июля 2017, 22:17:52 »
будем сейчас искать хорошего специалиста,что-бы объяснил нам все правильно как нам заниматься. нам говорили на ножки не ставить ,другие говорят нужно немного ставить...... сидеть совсем не хочет ,съезжает попой и всё.....
Счастье как здоровье: когда его не замечаешь,значит,оно есть.

Оффлайн angel_Ok

Re: Маша-радость наша!
« Ответ #18 : 10 Июля 2017, 22:43:55 »
@Татьяна Маргаритова,  у меня Матвей уже сиде и все заваливался ни с того ни с чего мог просто упасть затылком. Ползал на попе и таже истори. Нужно было ходить и страховать. Попали к специалисту он говорит спину качать нужно, короче говоря мы вернулись домой после курса ни разу больше не упал, начал сидеть крепко на попе (но мы еще в то время микрополиризацию делали)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Маша-радость наша!
« Ответ #19 : 11 Июля 2017, 10:52:28 »
@Татьяна Маргаритова, за игрушкой только тянется или играет ей? Ставить не стоит, если не сидит, спина слабая ещё, если и с суставами все будет хорошо, то сколиоз можно только так заработать, мне так кажется... лучше больше давать ползать, Маша умеет это делать?
мы почти ваши ровесники) умелки в целом почти такие же) мы тоже можем стоять на ножках, но не даю, это больше проявления тонуса в ножках, чем реальное умение(
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн RED-CAP

Re: Маша-радость наша!
« Ответ #20 : 11 Июля 2017, 13:04:54 »
Добрый день! Я не знала, что по группе крови бывает конфликт. У нас с мужем 2+, у дочки 1- ,так при рождении установили( такое бывает по таблице групп крови), а потом,перед операциями , когда проверяли стала 1+. У дочки гидра к 3 месяцам проявилась, желтушки особой не было. Где почитать, как разные группы крови влияют на здоровье? И как можно предугадать, какая группа крови будет у ребенка?
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Татьяна МаргаритоваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Награды
Re: Маша-радость наша!
« Ответ #21 : 12 Июля 2017, 23:12:58 »
у меня 1+, у мужа 2+ , у детей 2+. у нас конфликт по группе крови между 1 и 2, не совместимость,у меня антитела. такое как у нас бывает очень редко (мне так сказали) с первым ребенком тоже была желтушка сильная,пролечились и все обошлось-здоровый ребёнок, а вторая беременность антител ещё больше всё повторилось ,только в несколько раз сильнее и результат плачевный((( а про третьего сказали даже и не думать,будет ещё всё сильнее........ обидно то что всё это я узнала всё уже после родов, мне теперь говорят что нужно было делать уколы иммунноглобулин,во время беременности, сразу после рождения делать переливание крови...... да и многое ещё что...... только теперь для меня это уже в прошлом, сейчас все силы брошены что бы поднять ребенка на ноги. МЫ ВЕРИМ В ЛУЧШЕЕ ( по крайней мере стараемся)
Счастье как здоровье: когда его не замечаешь,значит,оно есть.

Оффлайн Татьяна МаргаритоваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Награды
Re: Маша-радость наша!
« Ответ #22 : 12 Июля 2017, 23:17:39 »
Машенька за игрушкой тянется, старается, играет с игрушками, ручки-пальчики не слушаются, то захватить не может, то падают. На ножки нам сказали ставить, немного, но ставить, она должна чувствовать свои ноги.
Счастье как здоровье: когда его не замечаешь,значит,оно есть.