Автор Тема: Если ад и есть, то я знаю какой он  (Прочитано 17161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #75 : 02 Февраля 2017, 22:58:25 »
Не паникуйте. Предстоит долгая работа, но шансов на практически нормальную жизнь много. У меня похожие роды. Ребенок пополз и сел в 11 мес. ДЦП средней степени ,не избежал. Но в 2 года пошел сам. Речь с помощью дефектолога с появилась в 3,5 года. Сейчас учится по обычной программе, часть со всеми, часть индивидуально.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн КоролевыАннаМария

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #76 : 06 Февраля 2017, 00:08:33 »
@Мария_45, НСГ в роддоме очаговые ишимические изменения, НСГ в 2 месяца норма, НСГ в 6 месяцев норма. Я безмерно благодарна нашему реаниматологу, что она сумела грамотно подобрать лечение и сохранила дочке мозг практически неповрежденным. ОНа  по-человечески отнеслась к нашей ситуации, и единственная говорила мне правду! Сказала, что будет 2 переломных момента в 6 месяцев и в 9! если до 6 месяцев не будет судорог, значит проскочим эпилепсию. а в 9 если не поставят дцп, значит дальше будем как обычные детки.
точь в точь моя история, только у нас было 7 дн судорог и остановка сердца из за неправильно установленного катетера, упирался в правое предсердие и был на этом фоне гидроперикард, сейчас те же диагнозы что и у вас,пьём пантогам, но умелки отличаются, голову держит не очень хорошо, на животике хорошо, а столбиком бывает она у неё качается вперед, назад , тонус большой, слабая спинка и в ручках нарушена координация движений... Очень переживаю и до сих пор истерю по ночам...душу рвет...

Оффлайн КоролевыАннаМария

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #77 : 06 Февраля 2017, 00:23:45 »
@Мария_45, мы в 9 мес имели опору на локти и могли немного удержать голову лежа на животе. Улыбался и агукал.
а сейчас , как вы?

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #78 : 07 Февраля 2017, 18:55:24 »
@КоролевыАннаМария, развития нет практически... голову держит неуверенно, назад падает. Все остальное тоже "не", к сожелению. Только что капельку поспокойнее днем. Эмоциональнее стал.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #79 : 28 Июня 2017, 19:19:21 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Сегодня ровно год, как на это свет появилась самая лучшая девочка на свете, моя Есения! Этот год был очень тяжёлый, но невероятно счастливый! Очень многое пришлось нам пройти, но мы не опускали руки и боролись. И сумели вырвать у судьбы свой счастливый билет. С доченьки сняли все диагнозы! Она здорова! Мы победили, и я очень счастлива! Не знаю, как будет все дальше, но мы будем бороться!! Надеюсь я своим постом вселила надежду на лучшее, верьте и не опускайте руки!

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #80 : 28 Июня 2017, 19:27:24 »
@Обожженная душа, поздравляем вас! Пусть доча продолжит вас радовать своими успехами, здоровья вам!
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Интроверт

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #81 : 28 Июня 2017, 19:35:34 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Сегодня ровно год, как на это свет появилась самая лучшая девочка на свете, моя Есения! Этот год был очень тяжёлый, но невероятно счастливый! Очень многое пришлось нам пройти, но мы не опускали руки и боролись. И сумели вырвать у судьбы свой счастливый билет. С доченьки сняли все диагнозы! Она здорова! Мы победили, и я очень счастлива! Не знаю, как будет все дальше, но мы будем бороться!! Надеюсь я своим постом вселила надежду на лучшее, верьте и не опускайте руки!
поздравляю от души
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #82 : 28 Июня 2017, 21:41:57 »
@Обожженная душа,  как я рада за вас! Вы и правда надежду вселяете. Как же я тоже хочу написать в год что сын здоров...😣
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #83 : 29 Июня 2017, 03:44:54 »
Очень надеюсь вскоре прочитать, что ваш мальчик здоров. Вы все преодолеете!!!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #84 : 29 Июня 2017, 08:46:59 »
@Обожженная душа, спасибо!🌹
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #85 : 29 Июня 2017, 11:18:13 »
Очень надеюсь вскоре прочитать, что ваш мальчик здоров. Вы все преодолеете!!!
Добрый день, расскажите пожалуйста , что делали для реабилитации, во сколько поползли, сели, встали. Тоже похожая ситуация, я реву постоянно, незнаю что делать. Невролог выписала кортексин колоть, делаем массаж, электрофорез, бобат терппию.

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #86 : 29 Июня 2017, 11:21:24 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Сегодня ровно год, как на это свет появилась самая лучшая девочка на свете, моя Есения! Этот год был очень тяжёлый, но невероятно счастливый! Очень многое пришлось нам пройти, но мы не опускали руки и боролись. И сумели вырвать у судьбы свой счастливый билет. С доченьки сняли все диагнозы! Она здорова! Мы победили, и я очень счастлива! Не знаю, как будет все дальше, но мы будем бороться!! Надеюсь я своим постом вселила надежду на лучшее, верьте и не опускайте руки!
Очень рада за вас, молю , чтобы хотя бы до двух лет реабилитировать ребенка. Я теперь тоже знаю, что такое ад , это когда твой ребенок не дышит, а ты ничего не можешь сделать.

Оффлайн Обожженная душаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #87 : 29 Июня 2017, 18:17:26 »
Села в 8 месяцев и неделю, встала у опоры и поползла на четвереньках в 8 месяцев и 2 недели. Пошла в 11 месяцев и три недели. Делали все практически непрерывно. Массаж, лфк дома каждый день, бассейн с трёх месяцев 3 раза в неделю,, электрофорез ( но он нам не помогал), у остеопата были, пили цераксон.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #88 : 30 Июня 2017, 21:11:45 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Сегодня ровно год, как на это свет появилась самая лучшая девочка на свете, моя Есения! Этот год был очень тяжёлый, но невероятно счастливый! Очень многое пришлось нам пройти, но мы не опускали руки и боролись. И сумели вырвать у судьбы свой счастливый билет. С доченьки сняли все диагнозы! Она здорова! Мы победили, и я очень счастлива! Не знаю, как будет все дальше, но мы будем бороться!! Надеюсь я своим постом вселила надежду на лучшее, верьте и не опускайте руки!
Как же приятно читать такие истории! Вот бы все детки выздоровели!
Спаси Господи!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #89 : 30 Июня 2017, 22:45:21 »
@Обожженная душа, а во сколько доченька перевернулась? Как игрушками играла? Тонус? Пат. рефлексы были? Как эмоционально была? Простите за такое количество вопросов,просто хочу сравнить какие у нас шансы.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!