Автор Тема: Моя дочурка.  (Прочитано 3493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миля87Автор темы

Моя дочурка.
« : 20 Ноября 2015, 16:00:05 »
Привет! Пишу свою историю  впервые.Дочурка Аделя  родилась на 38 недели роды были тяжелые.Родилась вес 2500 рост 49см-кроха , поставили ЗВУР,а беременность была легкая,лишь  в самом начала был токсикоз и две недели пролежала на сохранение fdg а потом все было отлично,по узи никаких отклонений не находили, даже ходила на платное узи перед родами -тоже все хорошо.Дочурка  уже в роддоме часто срыгивала, при этом ела и хорошо  прибавляла,поэтому нас выписали домой.Дома меня не покидал непонятный  страх ,приходила домой педиатр, успокаивала меня, что все хорошо, сказала что перекармливаю ребенка,я послушалась ,начала кормить по времени,а она больше начала срыгивать, и в один день она плюс к этому  начала задыхаться , врачи мне опять говорят,что такое бывает.Я  вначале верила врачам,старалась держать себя в руках ,часто гуляли, я ей много читала , пела песенки, но после очередного срыгивания и потерей дыхания, я собралась и уехала в город. И началось наше путешествие по больницам , по отделениям, и в конце концов нас положили в ДРКБ  г.Казани педиатрическое отделение Нам как раз исполнилось 1 мес. сделали все возможные обследования поставили диагноз  ВПС ,ППЦНС и многое другое  .В 3 мес. хорошо держала голову, очень хорошо гулила,играла с игрушками,смеялась, в 4 мес. хорошо переворачивалась.В 6 мес. сделали операцию на сердце.Массаж,лекарства ничего это мы не получали .Гуляла с ребенком часто в безлюдных местах , а дома с ней сама занималась , невропатолог из обычной поликлиники меня учила, какие упражнения надо делать,чтобы сесть,поползти .Все это я выполняла.Поползла она в 7 мес. по пластунски , при чем очень быстро,а в 9 мес. села сама ,на другой день встала у опоры, а через неделю поползла на четвереньках, в год и месяц побежала. В год ее вес был 7 400. В 2 года пошли в обычный садик ,через пару месяцев попали в больницу с пневмонией ,когда доча лежала на кровати ,а врачи читали ее карточку они вздыхая спрашивали Не сидит?Не ходит? Сама себя не обслуживает? и очень удивлялись узнавая,что она ходит в обычный садик ,бегает,кушает сама , с горшком  давно справляется,осваиваем коньки.После больницы нас сняли с садика на пол года,дома постоянно с ней занималась ,я чувствовала, что она очень трудно обучаемая , я жаловалась невропатологам ,они прописывали пантогам ,кортексин .Пробовали ходить к дефектологу - вообще отказывалась заниматься,доходило до того что кидала на нее кубики если пыталась заставить что-то делать.Попробовали  пойти к педагогу-психологу(вроде так называется) женщина оказалась очень строгой ,но тем не менее нашла к ней подход .В 3 года поставили микроцефалию ,т.к голова маленькая и задержка речи .сделали МРТ ,по МРТ ничего определенного не сказали ,только маленькая киста,нейрохирург сказал , что она очень маленькая и не находится в зоне  ,которая отвечает за речь .только надо  ее наблюдать.в 4 года появились простые фразы.К этому времени я финансово уже не тянула жизнь в городе,вернулись в деревню.Она пошла в обычный садик, я на работу. Иногда ездили в город,на месяц снимали квартиру и занимались с логопедами,проходили логомассаж .Гиперактивность у нее начала снижаться .Дома мы начали лучше заниматься .В пять лет я все таки выбила ей инвалидность  и  я смогла позволить поездку на море-это оказалось лучше лекарств и занятий. Сей час ей 6 лет,вес 15 кг. окружность головы около 49 см.Мы читаем не большие тексты .Отвечаем на вопросы после прочтения,но речь очень плохая .Нет многих звуков.стихи запоминает плохо.ставят диагноз ЗПРР,микроцефалия.Ходит в обычный садик,любит кататься на велосипеде, на роликах.Много друзей,очень активная,с компьютером на ты давно.Сей час мне  страшно очень живем в глухой деревне . речевых школ нет.есть коррекционный класс.возможность уехать в город у меня нет,но я конечно попытаюсь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка.
« Ответ #1 : 20 Ноября 2015, 18:15:21 »
Добро пожаловать! ттт
а Вы прививки доченьке делаете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Миля87Автор темы

Re: Моя дочурка.
« Ответ #2 : 20 Ноября 2015, 18:43:12 »
Здравствуйте!Да в роддоме сделали Бцж ,потом я писала сама отказ от прививок, но когда стала постарше ей поставили акдс в ногу ,перенесли хорошо а вот след.  прививку перенесла тяжело.

Оффлайн natik86

Re: Моя дочурка.
« Ответ #3 : 22 Ноября 2015, 22:06:28 »
@Миля87,  здравствуйте! А почему Вам страшно? Мне кажется девочка если и не полностью здорова, то уж с адаптацией и социализацией проблем быть не должно. Есть друзья, умеет читать! Это же замечательно! Со звуками можно поработать, найти логопеда и методики, вытягивающие звуки.
Головка может и небольшая, но и вес всего 15 кг, миниатюрная девочка)
Я думаю всё у вас будет хорошо! Здоровья дочке!