Автор Тема: Здравствуйте! Марина и Тимурка.  (Прочитано 7665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаРуТимкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Марина и Тимурка.
« Ответ #15 : 01 Июля 2015, 15:53:36 »
@Mamalia,  Мммм, сложный вопрос действительно, мы этот вывод делаем из множество мелачей, которые замечаем по ребенку. например: есть желание трогать предметы, любит пианино, радуется когдаего достаю, нажимает кнопочки, подпевает песни, отвечает на вопросительные предложения( понимает что к нему обращаюсь)  звуками какими может. Еще показателем считается , я читала, если ребенок может выполнять просьбы, понятно что многие просьбы малыш не сможет выполнить из-за физической неспособности а не вследствии недостатка интеллекта. Например у нас дает ручки по просьбе, поднимает ножки по просьбе, показывает мамины волосы и свои (отличает!), знает просьбу потрогай, посмотри на меня, знает "кушать", гулять, куп-куп - видно по реакции, подпевает песни своими звуками. В бассейне абсолютно точно знает команду "ныряй" , зажмуривается и ротик закрывает, когда вытаскиваю из под воды не кашляет, т е умеет зпдерживать дыхание. из этих мелочей я чувствую что он меня понимает, вообще удивляюсь как быстро он все запоминает и по просьбе моментально коряво пытается повторить. нужно верить и много-много с малышом разговаривать и показывать. Я постоянно говорю, уже на автомате, на автомате даю трогать все прелметы ( дерево на улице, листикии проче..,,), знаю пример когда до 3 лет с малышом занимались и думали что все тщетно , и думали что он вообще плохо слышит и видит и ничего непон мает, потом в 3 года его прорвало так сказать, начал говорить хоть как то и обожает математику в 4 года!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн МаРуТимкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Марина и Тимурка.
« Ответ #16 : 01 Июля 2015, 15:57:50 »
@Mamalia, Нам с рождения тоже сказали что : "Гением он у вас не будет "))), мы вот и стремимся не к гению а к обычномучеловеку )))) У нас Мрт тоже не самое лучшее, кисты, желудочки большие на фоне атрофии
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Здравствуйте! Марина и Тимурка.
« Ответ #17 : 01 Июля 2015, 22:17:41 »
Марина, вы я так понимаю постарше нас - все что описываете - это после года уже? Дочке сейчас 9 месяцев, она конечно ничего такого не делает. Хотя да, я подмечаю некоторые мелочи, говорящих о том, что у ребенка есть по-крайней мере память - тоже очень любит пианино и купаться и радостно реагирует на эти вещи.
По МРТ у нас разве что ствол и мозжечок не задеты. Остальное все в дырах,.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн АндрианАлекса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы
    • Награды
Re: Здравствуйте! Марина и Тимурка.
« Ответ #18 : 12 Июля 2015, 13:01:19 »
У нас тоже роды подвели очень 14-15 часов безводный и обвитие двойное((( должны были кесарить но врач решил загубить ребенка , а беременность была образцовой не единой болячки все было замечательно ... Неделя в реанемации месяц лежали в перенатальном . Щас нам год и месяц руки в спастике , ноги лучше , эпилепсии небыло в 5 мес сделали электрофарез и ребенок начал моргать , в 6 мес сделали ээг не показало , в 7 мес показало судорожную готовность , в итоге поставили симптоматическую эпилепсию( , лечим кепрой конвулексом (прописали еще клобазам) . Ходим в бассейн с 3,5 мес, лфк-массаж , иголки .  По мозгу атрофия больших полушарий , желудочки расширены , и голова очень медленно растет (. 
Счастья мало не бывает !