Автор Тема: МРТ, ЭЭГ, НСГ, УЗИ - расшифровка терминов  (Прочитано 109896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Ксюше: при приёме вальпроатов надо контролировать АЛТ и АСТ в биохимии. Показатели общего анализа крови в Вашем анализе нормальные. А про тромбоциты по Вашему анализу ничего не скажу - надо его повторить и тогда уже говорить.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Спасибо!

Оффлайн Vicki-Niki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Благодарю Вас, Доктор!
Keep walking.....


Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Спасибо!


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн klyaksa

Здравствуйте Игорь Михайлович! Подскажите ЭЭГ мониторинг ночной лучше когда делать, после окончания курса фенибута или во врем приема можно?


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Для klyaksa: В принципе - глобальной разницы нет, но "чище" результат будет без фенибута.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн klyaksa

Игорь Михайлович спасибо за ответ  ---


Оффлайн Виви

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Настуся Беларусь, г. Гомель
    • Награды
Добрый вечер Игорь Михайлович. Объясните пожалуйста на достопном языке наше заключение ЭЭГ( Н/ф незрелость б/эл,активности головного мозга,дезорганизация коркового ритма) . Моей дочери 3,2 года,диагноз правосторонний гемипарез,эквинусная установка стопы. Врачи говорят,что с мозгом все в порядке,тогда почему нам назначают такие препараты(когитум,цераксон,церебрум-композитум,энцефабол,кортексин). Спасибо

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Для Виви: Если упростить - то это значит что сложность ритма коры головного мозга не соответствует возратсу и связи между зонами коры больших полушарий головного мозга нарушены. А наличие гемипареза подразумевает нарушение проведения нервных импульсов в глубине головного мозга, поэтому и назначают эти препараты.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Виви

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Настуся Беларусь, г. Гомель
    • Награды
Спасибо за ответ. Скажите ,на улучшение работы мозга можно надеется,а ухудшения могут быть(как они могут проявиться)?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Для Виви: Теоретически, ухудшения быть не должно, но разница по работе сторон может становиться более отчётливой. При заочной консультации отвечать на такие вопросы трудно.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте Игорь Михайлович. Мы в первые сделали ЭЭГ сказали что все нормально, но в выписке написали такое заключение- Выраженная дисфузная дезорганизация коркового ритма резидуально-органического характере, объясните пожалуйсто что это значит?

Оффлайн Лелька

Здравствуйте Игорь Михайлович! У меня к вам вот такой вопрос....
Наш невролог не хочет нам делать МРТ , говорит, что для их лечения МРТ не требуется...... А моей маме кто то сказал, что обязательно нужно было его сделать..... Кто прав???




Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Для Ленок: Это означает, что связи между зонами коры больших полушарий головного мозга нарушены и причина в каких-либо анатомических особенностях строения мозга.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Для Лельки: МРТ ещё никого не вылечило. Это исследование нужно при стойких судорожных приступах для определения анатомической предпосылки для эпилепси и решения вопроса о необходимости хирургической коррекции. Так же по МРТ можно косвенно предположить возможности развития ребёнка (но очень косвенно). А не зная ребёнка сказать однозначно, кто прав, я не могу.
Никогда не сдавайся!