Автор Тема: Ппцнс, змр, сдн  (Прочитано 8492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minchanka

Re: Ппцнс, змр, сдн
« Ответ #15 : 17 Августа 2015, 10:04:51 »
@Лена_мама_Тимы, ну смотря что считать полным восстановлением)) Полного не бывает - это ж неврология, все равно останутся проблемы. Не сможет он стать ни профспортсменом, ни диктором, и крестиком вышивать не сможет. А получить образование и обеспечивать себя/семью, влиться в общество и социализироваться, самостоятельно передвигаться - да есть.
И мне не нужно спрашивать об этом врачей, сама все вижу

Да и толку спрашивать, они все равно ничего стоящего не скажут. Сначала они мне в уши вливали, что у нас все хорошо, это когда я в возрасте 4-5-6 мес видела, что что-то не так и бегала к ним с вопросами. Да многие и в 8-9 месяцев говорили, что ничего страшного, догоните, у вас просто ЗМР  ppp

Потом после года по их словам стало все настолько паршиво, что хоть вешайся. Мне с пеной у рта доказывали, что у нас генетика, что у нас миопатия (еще ДО того, как пришли результаты анализов), и вообще лет с 3 инвалидное кресло светит. Сейчас у них челюсть отъезжает, когда они видят ходячего, контактного, соображающего и худо-бедно говорящего ребенка и спрашивают, как мы лечимся
В общем, можете догадаться, в какое место я могу им предложить засунуть свои прогнозы.

Оффлайн Лена_мама_ТимыАвтор темы

Re: Ппцнс, змр, сдн
« Ответ #16 : 17 Августа 2015, 10:44:55 »
@minchanka, мдаа... У нас вообще тоже говорят грубых нарушений не видим, сегодня массажистка к нам приходила она прям настаивает что травма позвон ка у него(((

Оффлайн Лена_мама_ТимыАвтор темы

Re: Ппцнс, змр, сдн
« Ответ #17 : 17 Августа 2015, 11:18:25 »
@minchanka,  вы молодцы👍 нам  пророчат инвалидность, так страшно(((( и не знаем отчего лечим , и как правильно. Были у многих врачей и все ставят разные диагнозы😭

Оффлайн minchanka

Re: Ппцнс, змр, сдн
« Ответ #18 : 17 Августа 2015, 16:49:30 »
@Лена_мама_Тимы, у нас тоже инвалидность есть, ну и что с того? Она разная бывает, инвалидность - это не значит, что крест на ребенке поставили, поверьте

В вашем возрасте обязательно нужно попробовать Войта-терапию, она в большинстве случаев очень эффективна, пока ребенок маленький. Я про нее узнала поздно, если бы начали в вашем возрасте, я уверена, сел, пополз и пошел бы мой зайчонок намного раньше, и психическое развитие, соответственно, быстрее бы шло

Найдите здесь тему про Войту, узнайте может в ваш город приглашенные Войта-терапевты приезжают. А может в Чехию съездите, там отличные специалисты именно по Войте, причем родителей они тоже обучают, чтобы дома заниматься

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Ппцнс, змр, сдн
« Ответ #19 : 18 Августа 2015, 11:18:49 »
Лена Вы, возможно, этот форум знаете, но на всякий случай напишу: http://www.osobye-deti56.ru/
Там много информации именно по Оренбургу. На форуме есть мамаМатвея (Татьяна) - она очень позитивный человек, и просто кладезь полезной информации. Можете обратиться напрямую - она никогда не откажет.