Автор Тема: История рождения моих мальчиков.  (Прочитано 11827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
История рождения моих мальчиков.
« : 01 Апреля 2010, 23:21:48 »
       Всем здравствуйте. Мы здесь новенькие. Хотя на форуме уже несколько месяцев, но все больше читаю темы, истории. Короче набираюсь полезной информацией. А теперь вот захотелось поделиться с вами нашей историей. У меня два сына. Артур и Руслан. Нам на днях исполнилось 5 лет. Мы двойняшки. Родились на сроке 32-33 недели. Ночью отошли воды. И через 3- 4 часа мы уже родились. Зато как. Первый ребенок шел тазом и вобщем -то родился быстро. Закричал  так, что было слышно на все отделение. Даже врачи сказали: маленький ( вес прирождении 1,340, 39 см.), а кричит  как большой.  Дальше акушерка говорит, тужься, а я никак. Потом говорят: все больше не тужься. Ребенок поперек, только частями вытаскивать. Срочно на операцию. Я в шоке. Короче переложили на каталку и повезли, а в коридоре суют бумажку и говорят подпиши согласие на операцию. Я в ужасе. Короче прокесарили. Разница между ними 30 минут. В итоге гипоксия и куча всего. Ребенок  на ИВЛ 7 суток. Три дня в реанимации сама пролежала. На четвертый день спустили в отделение на дохаживание, принесли Артурку. Он такой маленький, я даже трогать его боялась. Ладно со мной мамочка лежала. У неё второй ребенок. Первый раз она его перепеленала. Руслан в реанимации, трубки во рту, лежит без движения, весь бок синюшний - один сплошной синяк. Это врачи пытались его сначало вытащить, руками хватали.  По Апгар ему дали 1-2 балла. Неделю как ненормальная носилась со 2 на 5 этаж от одного к другому. Один раз во время бега даже растянулась на лестнице, синяк с ладонь. О том, что сама после операции вообще забыла. Руслана принесли на 7 сутки.  Как пролетел месяц в больнице даже не заметила. Кормить  через зонд  каждые 2 часа. Пока обоих покормишь, лекарства дашь, уже снова кормить.......  
       Знаете, я всегда боюсь говорить такие слова " Я ТЕБЕ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПРАЩЮ". Но этих врача и акушерку я никогда не забуду. Я их ненавижу. Вся беда в том, что случилось все с пятницы на субботу в ночь. А роды начались за час до конца их смены. Им так не хотелось со мной возиться. Надеялись что попаду в другую смену. Вот так бывает. За один раз все попробовала и родить и под нож. ......   До года лечила обоих почти одинаково. С Артуром слава богу все нормально. Только слишком гиперактивный, тоже "последствие". У Руслана ДЦП, спастический тетрапарез. Умеем мало что, но слава богу интелект сохранен, потихоньку начинает разговаривать. Вот такая история. Наверно такая-же как у многих.    Вскоре после рождения по кабельному каналу "Здоровье" была передача. Там одна американнка беременная двойней. Первый ребенок- тазовое  положение. Хочет рожать сама. Так ей все врачи говорят: нельзя самой рожать, только кесарево, так как потом второй ребенок может перевернуться поперек и это для него чревато необратимыми нарушениями головного мозга.  Я поразилась, Это же точно наш случай. Почему наши врачи этого незнают.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 17:30:12 от anid »

Оффлайн Vivat

Re: История нашего рождения.
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 23:30:38 »


Привет, приятно познакомиться ттт поближе

Малышей твоих видели в конкурсе улыбок! Красавцы!
А как маму величать?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 23:39:14 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Хорошо,что у сыночка интеллект сохранен,а всё остальное научитесь делать!!!

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #3 : 02 Апреля 2010, 00:00:34 »
 gfds Приветик! Знаешь,я тоже НЕНАВИЖУ врача и медсестру в женской консультации где я наблюдалась!Во время берем.болела ОРВи,в третьем триместре ребёнок плохо шевелился,а они отвечали Мама спокойная и ребёнок спокойный!В итоге Катя родилась с маленьким весом,в 5 мес.начались судороги! Сейчас эта медсестра на рынке мясом торгует! ppp Там ей и место!Заходите в гости! qw]
 

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #4 : 02 Апреля 2010, 06:41:29 »
Спасибо всем. Здесь такая дружная атмосфера. Море полезной информации. Читать не перечитать. Как время найти.

















« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 21:29:15 от anid »

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #5 : 02 Апреля 2010, 07:30:15 »
Привет!
Сразу побежала смотреть твоих красавчиков в конкурсе улыбок!
Правда замечательные мальчуганы dghj
И не поймёшь у кого из них проблемы.
Я так поняла что тебя зовут Анид?Если не так поправь.
Русланчик говорит у вас?

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #6 : 02 Апреля 2010, 07:41:33 »
Привет!
Сразу побежала смотреть твоих красавчиков в конкурсе улыбок!
Правда замечательные мальчуганы dghj
И не поймёшь у кого из них проблемы.
Я так поняла что тебя зовут Анид?Если не так поправь.
Русланчик говорит у вас?


 Меня зовут Дина,   (наоборот Анид). Руслан который справа.  Мама, папа начал говорить в 2 года. И все. За 2 года словарный запас вырос до слов 10. А  где-то полгода назат начал потихоньку все повторять. Сейчас почти все слова говорит,  пытается говорить фразами, предложениями. Правда звуки не все выговаривает и речь конечно не быстрая.

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #7 : 02 Апреля 2010, 07:47:31 »
Дина!А на фото в бассейне это ты?-просто очень красивая девушка?
Руслан молодец!Раз говорить начал,наверное за братиком тянется?
Целуй своих мальчиков jgf jgf jgf

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #8 : 02 Апреля 2010, 07:49:55 »
 Нет, красивая девушка, это наш тренер. Но я тоже ничего. Извините за скромность.

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #9 : 02 Апреля 2010, 07:55:27 »
Тогда хотим на тебя посмотреть!Фото в студию! ттт

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История нашего рождения.
« Ответ #10 : 02 Апреля 2010, 08:03:59 »
      К сожаленью фотографий со смной почти нет, так как сама фотографирую все время. Но если сделаю, по покажу.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 08:29:34 от anid »

Оффлайн Катёнок

Re: История рождения моих мальчиков.
« Ответ #11 : 02 Апреля 2010, 09:39:36 »
привет, Дина. Мне так нравится твоё имя. Расскажи подробнее про своих мальчиков. Что они умеют? Я так поняла, первый сынок у вас не инвалид? Где реабилитировались? Ты домохозяйка или работаешь?

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История рождения моих мальчиков.
« Ответ #12 : 02 Апреля 2010, 14:48:40 »
привет, Дина. Мне так нравится твоё имя. Расскажи подробнее про своих мальчиков. Что они умеют? Я так поняла, первый сынок у вас не инвалид? Где реабилитировались? Ты домохозяйка или работаешь?

Да, первый ребенок слава богу здоров. Я сама не работаю, сначало был декретный, потом оформляла административный, а потом все таки уволилась. Подругому ни как. Лечимся с рождения. Лекарства, массаж. ЛФК, иголки , мануалная терапия, бассейн, пиявки. Ездили в санатории- там грязь, ванны.  Развитие у Руслана идет конечно больше интелектуальное, а вот с двигательными сложнее. Сам не ходит, при усаживании на ровную поверхность сидит сам , но если вдруг испугается, то сразу валится. Ползает на пузе потихоньку. Но у нас все равно все будет хорошо.
Сейчас, когда Руслан потихоньку начинает разговаривать, конечно они больше начали вместе общаться. Артуру уже с ним интересно. Друг за друга горой и  надо чтобы всегда вместе. Но бывает и так что начинают почти что драться. Один кричит "мое" и второй "нет мое".
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 15:02:43 от anid »

Оффлайн Рада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливые дети- счастливых родителей...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История рождения моих мальчиков.
« Ответ #13 : 02 Апреля 2010, 16:47:59 »


 ттт ттт ттт
Да по поводу тренера... очень важно подобрать не просто тренера, а человека кот.наладит контакт между малышом. Мне ваши отзовы понравились. А как часто занимаетесь? По времени как? И еще вопрос6 на дому делаете массаж, иголки? Где и у кого занимались мануалкой? Был ли результат после него. Мы сами были у остеопата что ведет прием в мануальном центре, что на Российской, нам не пошло. Да и тыщ.рэ за 10мин. из них 5мин разговора и увы без результатно..... А ЛФК? Есть человек кот могли бы порекомендовать? Ну и на последок....... Кто вам ставит иголки? И был ли результат от пиявок? Вопросов куча :lost:

Пусть каждый ребенок,который тяжело болен,однажды проснется здоровым...

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История рождения моих мальчиков.
« Ответ #14 : 02 Апреля 2010, 17:46:50 »


 ттт ттт ттт
Да по поводу тренера... очень важно подобрать не просто тренера, а человека кот.наладит контакт между малышом. Мне ваши отзовы понравились. А как часто занимаетесь? По времени как? И еще вопрос6 на дому делаете массаж, иголки? Где и у кого занимались мануалкой? Был ли результат после него. Мы сами были у остеопата что ведет прием в мануальном центре, что на Российской, нам не пошло. Да и тыщ.рэ за 10мин. из них 5мин разговора и увы без результатно..... А ЛФК? Есть человек кот могли бы порекомендовать? Ну и на последок....... Кто вам ставит иголки? И был ли результат от пиявок? Вопросов куча :lost:

Что касается результата после лечения. Сказать что я увидела явный прогресс после лечения, немогу, наверно потому, что состояние по заболеванию у нас тяжелое. Некоторым, как говорится,  пол пинка надо чтобы у них был толчок. А у нас все очень медленно . Но если смотреть в целом, то прогресс явно налицо. Поэтому я все равно иду и все делаю. Все равно будет толк.
Что касается иголок и пиявок, то это нам делает врач рефлексотерапевт, гирудолог. Клиника на Мингажева.
Мануалка-сначала 2 курса вызывали на дом из клиники "Айдук" в черниковке, потом ходили в клинику. Кстати после  курса на дому Руслан начал говорить мама, папа. Сейчас на манулку ходим к Татаринцевой. Профессор, приезжает из Москвы. Дорого.
ЛФК- неплохой специалист в реабилитационном центре на Доке. Когда мы были летом, то народу было мало и она с нами занималась долго и хорошо.  Она хорошо знает костюм "Адели", (летом работает в центре Адели за границей). А когда пошли осенью, народу было куча, она нам практически уделяла минут 15, а потом мы часа1,5 сами. Вроде она ходит даже на дом за деньги. Специалист она неплохой.
В бассейн ходили раньше 2 раза в неделю, а сейччас 1 раз, так как дороговато.  Пиши. Отвечу.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 09:55:16 от anid »