Автор Тема: Всем на зло  (Прочитано 6833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksandraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем на зло
« : 29 Января 2011, 13:12:54 »
Привет! Наш ангелок появился так: в 2006 г я родила сыночка, с ним все отлично, и наш папа стал тут же требовать девочку jgdb Мы долго готовились, расчитали разницу в 3 года (после кесарева), я даже мужа заставила бросить курить за полгода))))) И вот однажды папа получил в подарок маленькую погремушку)))) счастью не было предела! Все шло отлично - анализы, УЗИ, врачи - все стандарт. На 24 недели УЗИ показало - девочка! развитие по срокам, отклонений нет. А через неделю у меня поднимается давление - еду в роддом сохраняться. Там сделали УЗИ, показали заведующей и сказали:"Собирайтесь-ка в другой роддом, где есть реанимация". Бесконечные вопросы с моей стороны тактично оставляли без ответа, единственно украдкой подсмотренная фраза - отрицательный докус-кровоток...Лежала сутками под КТГ, с надеждой на лучшее (а мужу в тот момент уже сказали:"готовьте жену, ребенка у вас не будет"). И вот в первую ночь августа прогремела фраза:"Кесарить, сердце останавливаеться", срок 26 нед, есть ли шанс у малышки? и тихий ответ"Никаких". Дальше все смутно - анастезия, кислород и "никаких шансов".....950 гр,32 см, 1 балл по Апгар. На следующий день побежала (если это можно так назвать) в детскую реанимацию, рядом с кювезами плакали мамочки, а я не могла - всем на зло ее сердечко билось, не останавливаясь! Ежедневно я ездила через всю москву, что бы 15 мин побыть с ней, а потом в храм в Сокольники и на коленях молила Богородицу - только бы жила. Бесконечные диагнозы - отек, вжк 3 степени, наростающая гидроцефалия, желудочное кровотечение, перевинтекулярно-лейкомаляционные кисты, ретинопатия, синдром денди-укера.... и до 2 мес смущенный взгляд на вопрос выживет? Много чего было пройдено за эти 1,5 года, регулярные больницы, операции, прогнозы страшных заболеваний, подозрение на миненгит, трижды хотели шунтировать, но.... всем на зло... моя малышка встала сама и сказала мама! Сейчас нас уже пятеро)))) 4 мес назад у моей Сонечки родилась сестренка!
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 13:14:45 от Aleksandra »

Оффлайн maria081271

Re: Всем на зло
« Ответ #1 : 29 Января 2011, 13:18:32 »
 gfdsДобро пожаловать!Вы молодцы!!!И вправду всем назло!!!Я Мария, ангелочек Маргарита и сыно Валерик, тоже ему 4 мес, рады познакомится!!! ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #2 : 29 Января 2011, 13:33:33 »
Приветик! Я Наташа, сыночек Кирюша, приятно познакомиться!
Ой, вы такие молодцы!!! Приятно читать позитивные истории!!! Вот что делает любовь и уверенность в своего малыша! dghj
А сколько сейчас доче и что она умеет делать? Как занимались с ней?

Оффлайн AleksandraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #3 : 29 Января 2011, 17:44:10 »
Мария с Маргошей и Валериком и Наташа с Кирюшей! огромное вам спасибо за приветствие, ведь добрые слова - это всегда так важно, особенно таким как мы))))
Мою доченьку зовут Сонечка, ей год и пять месяцев (но иногда я зову ее Дусей), младшая-Ариша и старший Ваня. Начали мы заниматься еще в отделении выхаживания недоношенных, притащила чемодан с цветными карточками Домана, и заразила весь бокс!. Потом была Войто-терапия, если делать все правильно (4 раза в день и после разминки-ЛФК) очень помагает. Ну и бесконечно массаж-ЛФК, упражнения в воде(она в восторге), магниты, электрофарез, таблеточки, гомеопатия и ноотропы внутрипопочно))) еще раз в 4 мес ложимся в офтальмологию на стимуляцию глазок (у нас ЧАЗН, косоглазие и миопия -5). Моя звездочка, сама садиться, встает, говорит несколько слов, многое понимает, очень любит книжки и младшую сестру)))) А еще изучает средства воздействия на папу и бабушку, путем подхныкивания, щенячьих глаз и откровенного крика, но я то знаю что к чему!

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #4 : 29 Января 2011, 19:53:18 »
господи как все знакомо. сижу плачу. моя Катюшка тоже родилась на 26 недели весом 880 гр. вжк 3 ст. пвл кисты. чазн под вопросом. сейчас нам 1г 1 м пока не сидим не ходим, но вы вселили в меня надежду.  ;l

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #5 : 29 Января 2011, 20:07:45 »
 gfds gfds gfds


Как много знакомого в вашей истории! И очень радует ваш позитив! У меня девочки-двойняшки, у одной из девочек ВЖК 3-4 степени, гидроцефалия, в анамнезе менингит, шунтировали. Не сидит, не ходит, начала ползать на днях - пока на животике. Верю в нее! А вторую мою доченьку зовут София  ;D И частенько зову ее Дусей  ;D

Александра, подскажите пожалуйста - какие успехи у вас в борьбе с ЧАЗН? Нам воттоже то стявят то нет, но какие-то проблемы со зрением очевидно есть

Очень хорошо что вы зашли на этот форум - здесь вам точно понравится! мы также ждем вас в гости в наш теремок!  ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #6 : 29 Января 2011, 21:01:23 »
Ну, Сонечка совсем умничка в своих достижениях!!! dghj Хотим равняться на вас!!! fffd
Восхищаюсь мамочкой wer wer wer

Оффлайн AleksandraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #7 : 29 Января 2011, 21:27:05 »
но вы вселили в меня надежду

надежда рождает веру, а верой обретается счастье! У вашей Катеньки обязательно все получиться ттт
Зоя! мне приятно что что эти несколько предложений смогли вас порадовать)))) на счет ЧАЗН: вот должны были ложиться на очередную стимуляцию и сделать ПЗВП (иначе реально не оценить), но карантин на грпп поламал все планы:( но мне кажеться что она стала больше видеть, увеличился угол обзора, так что я верю, надеюсь и безумно люблю)))

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #8 : 29 Января 2011, 22:09:44 »
 gfds gfds gfds Рада знакомству, у моих деток, тоже недоношенные, много общего в диагнозах. Aleksandra, что с ретинопатией, девочке сняли этот диагноз?
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #9 : 29 Января 2011, 22:53:51 »
Какие же здорово! Дочка - умничка! Мама - герой! Вы уже очень много умеете и обязательно всех догоните!  ;l
Я вот на второго ребятенка никак не решусь, а у вас - трое!  wer

Оффлайн AleksandraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #10 : 30 Января 2011, 00:18:39 »
Привет Лилианчик, Женечка и Настасья gfds я тоже очень рада знакомству с теми кто понимает....

На счет ритинопатии, нам делали криокоагуляцию, т.к. была +болезнь и на регресс расчитывать не приходилось. Сейчас ставят 2 степень, рубцовая стадия и как следствие миопия - отделались малой кровью))))

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #11 : 30 Января 2011, 00:36:12 »
какие вы смелые!!!сразу же родили третьего! сразу чувствуется какая сильная семья!!молодцы!!!и какие успехи!!!!  wer wer wer wer wer wer wer

 

Оффлайн AleksandraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #12 : 30 Января 2011, 00:53:12 »
какие вы смелые!!!сразу же родили третьего! сразу чувствуется какая сильная семья!!молодцы!!!и какие успехи!!!!  wer wer wer wer wer wer wer

Да, как-то действительно очень бойко звучит))) на самом деле все было не так просто, и ребенка 3 не планировали, да еще с такой разнийей, со мной в рд как со школьницей малолетней разговаривали, и на счет моего интелекта проехались :fight:  Но не смогла я после Сонечки аборт сделать. Страшно было, но я ни чуть не жалею, это Господь мне дал и испытание и наказание и счастье - 3 в 1)))))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #13 : 30 Января 2011, 01:25:48 »
                Привет Александра!
Рада знакомству с вами и с детками!


Мы вот тоже родились маленькие 1260, но таких успехов как у вас еще не добились. Это здорово что у вас так удачно сложились отношения с врачами и сразу начали лечение и реабилитацию. Я про Войта только здесь узнала, на форуме. К сожалению поздно...
Присоединяйтесь! Очень хочеться увидеть деток: Сонечку и Ванечку и Аришу.
Открывайте свой Теремок (личную страничку), заполняйте Альбом.
Будут вопросы, обращайтесь. Подскажем, поможем.  767
Вы из Москвы? А в каком округе?

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Всем на зло
« Ответ #14 : 30 Января 2011, 21:09:49 »
Я так за вас рада,мы тоже 850гр  на 26 неделе, но таких успехов у нас нет. Но ваша история вселяет надежду,побольше бы таких историй.Вы молодцы ,ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО.