Автор Тема: Долгожданный сынок, моя история.  (Прочитано 6131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга10091986Автор темы

Здравствуйте, хотелось рассказать свою историю родов. Вся беременность  проходила идеально, токсикоза не было, бегала до последнего дня. ПДР стояло 11 марта 2016 года, но предвестников не было, решила дождаться схваток, т.к  ребенок второй( первая девочка 7 лет) хотела родить сама, с первой делали стимуляцию. В итоге не дождавшись поехала в роддом, где акушерка при осмотре сказала 4 см открытие, пролежала до утра, начались сильные схватки, промучилась до 6 утра. Повела меня в родильный зал, вскрыла пузырь. Воды были зеленые и плавал меконий. В общем простимулировали опять, в итоге я родила за 1 час 20 минут. Сынок не дышал. По шкале апгар 2/5. Вызвали реанимобиль и в этот же день были переведены в реанимацию г. Балашиха. 7 дней мы были в коме и на ИВЛ. До 5 апреля лежали там, лечили еще сопутствующую пневмонию. в 11 дней жизни сделали нам МРТ головного мозга. Которое показало :
Глубокое ишемическое поражение субкортикальных отделов, преимущественно затылочной области, задней спайки. Кистозная трансформация подкорковых структур затылочной области. Арахноидальное кровоизлияние теменно-затылочной области, ЗЧЯ билатерально, в межполушарную щель и в области намета мозжечка. Перивентрикулярная лейкомаляция.
Затем нас перевели в детскую больницу г. Подольска 15 апреля , где мы долечили пневмонию и выписались домой с диагнозом:

Церебральная лейкомоляция, восстановительный период. Синдром гипервозбудимости. Синдром мышечной дистонии. Поликистоз подкорковых структур затылочной области. Состояние после нарушения мозгового кровообращения по геморрагическому типу в виде арахноидального кровоизлияния в затылочно-теменной области и заднечерепной ямке. Внутриутробная инфекция. Пневмония. ДН 1-2ст

Ребенок ведет себя хорошо, активно сосет грудь, спит отлично, практически не срыгивает, хорошо набирает вес ( за 1 мес. 1 кг). Ведет себя как обычный малыш, рефлексы соответствуют возрасту, улыбается вовсю, немного гулит( когда нет колик), ножками , ручками активно двигает, вообщем нет никаких предпосылок с страшному диагнозу... Иногда мне кажется, что нас это не коснется, что обойдет стороной. Может конечно еще рано я себя обнадеживаю. Девочка поддержите меня, пожалуйста! Есть ли, у кого то было похожее заключение? И что стало с ребенком в последствии? К чему готовится?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #1 : 15 Мая 2016, 15:56:26 »
Вот.козлы,и внутриутробную инфекцию вам влепили!Они ,как под уопирку работают,этот диагноз,чтоб на вас всё повесить!
По диагнозам-первентрикулярная лейкомаляция,это очень плохо,к сожалению.Внимательно наблюдайте все движения-не дай боже замирания какие-нибудь,не стимулируйте ничем сейчас,никакими кортексинами,дабы не накликать беду.Думаю пока просто наблюдайтесь,кормите грудью?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн myshka1988

Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #2 : 15 Мая 2016, 16:13:35 »
Здравствуйте! У нас тоже одни из диагнозов перевентрикулярная лейкомаляция, ишемическое поражение головного мозга 2 ст.. К сожалению, ДЦП мы не проскочили, да это и не удивительно. Не хочу Вас огорчать, но первое время все же не совсем все понятно по ребенку. А умелки у Вас отличные! Это здорово!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Ольга10091986Автор темы

Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #3 : 15 Мая 2016, 17:18:18 »
Вот.козлы,и внутриутробную инфекцию вам влепили!Они ,как под уопирку работают,этот диагноз,чтоб на вас всё повесить!
По диагнозам-первентрикулярная лейкомаляция,это очень плохо,к сожалению.Внимательно наблюдайте все движения-не дай боже замирания какие-нибудь,не стимулируйте ничем сейчас,никакими кортексинами,дабы не накликать беду.Думаю пока просто наблюдайтесь,кормите грудью?
Да грудью.

Оффлайн Ольга П.

Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #4 : 15 Мая 2016, 17:54:14 »
Прививки отложите в долгий ящик!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн мама лили

Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #5 : 15 Мая 2016, 19:29:16 »
@Ольга10091986, сейчас период мнимого благополучия... когда от ребенка потребуются умелки, месяцев в 5-6 тогда обычно все становится ясно. Пострадал затылок, теменная часть. Это глаза и зрение. Офтальмолог в помощь. Никаких прививок, иначе эпилепсии не избежать. Препараты для мозга - ноотропы не пить до полугода, делать ээг каждые 3 месяца. Ребенок может сам компенсироваться, если ему не мешать - типа не болеть сильно орви и не ставить прививки, не стимулировать мозг ноотропами. не перегибать с лфк и массажем, все очень аккуратно и не спеша. смотреть в сторону остеопатов и войта, бобат.
мой лично совет вам - старайтесь избегать людных мест с малышом, скопления людей, скопления детей. Переболев какой нибудь бякой ребенок может уже никогда не стать прежним.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #6 : 15 Мая 2016, 20:02:47 »
@Ольга10091986, то,что грудью-это прекрасно,потому ,как на неё нужны силы и рефлекс,значит с этим у вас порядок!За остальным наблюдайте!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн alisanna76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #7 : 15 Мая 2016, 22:48:15 »
@Ольга10091986, сейчас период мнимого благополучия... когда от ребенка потребуются умелки, месяцев в 5-6 тогда обычно все становится ясно. Пострадал затылок, теменная часть. Это глаза и зрение. Офтальмолог в помощь. Никаких прививок, иначе эпилепсии не избежать. Препараты для мозга - ноотропы не пить до полугода, делать ээг каждые 3 месяца. Ребенок может сам компенсироваться, если ему не мешать - типа не болеть сильно орви и не ставить прививки, не стимулировать мозг ноотропами. не перегибать с лфк и массажем, все очень аккуратно и не спеша. смотреть в сторону остеопатов и войта, бобат.
мой лично совет вам - старайтесь избегать людных мест с малышом, скопления людей, скопления детей. Переболев какой нибудь бякой ребенок может уже никогда не стать прежним.


 ,,, hgr

Оффлайн Люська

Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #8 : 17 Мая 2016, 10:02:04 »
Добро пожаловать!
Из того что уже можно делать,остеопат,чем раньше тем лучше. Вы не далеко от Москвы,поэтому думаю будет возможность 1 раз в месяц ходить к остеопату. В Москве есть несколько спецов которые работают с детьми с поражениями гол мозга,тот же Мазальский, Лаврова,Ладоша. У них запись на несколько месяцев вперед,поэтому уже стоит записаться. Контакты можно найти в инете,но если что,могу скинуть в личку. Еще Микрокинезиотерапию,ее раз в 4-6 мес нужно. Можно так же подключить гомеопата.
И сделайте ЭЭГ,чтоб от греха подальше не наделать ошибок и исключить эпиактивность.
Так же читайте Домана, Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга,и стимулируйте зрение,слух и т.д.
Зрение конечно надо проверить,тк повреждения у вас в области зрительных бугров. Из спецов окулистов- Скрипец,Мосин,Сидоренко.
А в остальном любите малыша,пойте песенки,гладьте,целуйте! Мамина любовь творит чудеса!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Ольга10091986Автор темы

Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #9 : 24 Мая 2016, 13:25:18 »
Добро пожаловать!
Из того что уже можно делать,остеопат,чем раньше тем лучше. Вы не далеко от Москвы,поэтому думаю будет возможность 1 раз в месяц ходить к остеопату. В Москве есть несколько спецов которые работают с детьми с поражениями гол мозга,тот же Мазальский, Лаврова,Ладоша. У них запись на несколько месяцев вперед,поэтому уже стоит записаться. Контакты можно найти в инете,но если что,могу скинуть в личку. Еще Микрокинезиотерапию,ее раз в 4-6 мес нужно. Можно так же подключить гомеопата.
И сделайте ЭЭГ,чтоб от греха подальше не наделать ошибок и исключить эпиактивность.
Так же читайте Домана, Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга,и стимулируйте зрение,слух и т.д.
Зрение конечно надо проверить,тк повреждения у вас в области зрительных бугров. Из спецов окулистов- Скрипец,Мосин,Сидоренко.
А в остальном любите малыша,пойте песенки,гладьте,целуйте! Мамина любовь творит чудеса!
Спасибо большое!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Долгожданный сынок, моя история.
« Ответ #10 : 24 Мая 2016, 22:39:50 »
Здравствуйте. У нас похожее рождение - зеленые воды, не дышала. Диагнозы, ну почти. Атрофия не только затылка, а вообще обоих полушарий больше слева. Сейчас дочке 1,7. Вторичная микроцефалия, краниостеноз, верхний спастический парапарез больше слева. Эпи лобная. Может только сидеть и переворачиваться. Интеллект на 6-7 месяцев.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз