Автор Тема: Лечебно-оздоровительный центр ""Благо Дарю" г.Пенза  (Прочитано 18731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatoАвтор темы

Добрый день. Прошли реабилитацию в Благо дарю. Надюше массаж и лфк, Настене микрополяризацию, ногу на носок ставит. Конечно, какая то урезанная реабилитация получилась, у них там много чего. Вот хотелось бы узнать отзывы других о том, что там делали и какие результаты.

Оффлайн Юлиинна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любые перемены несут в себе новые возможности.
    • Награды
Доброго времени суток!
Като, мы регулярно реабилитируемся  в ЛОЦ «БлагоДарю» и  не очень поняла , что такое «урезанная реабилитация»… как правило , интенсивность курса зависит от   степени тяжести состояния самого ребенка и  его возможностей выдержать определенную нагрузку -  это решает врач на первичном осмотре, ну и лично вы, смотря , что хотите  получить от реабилитации.   У меня с дочкой за «базу » в реабилитации всегда идет: массаж+ЛФК (либо активное+ либо в костюме Адели)», а  дальше я по состоянию ее варьирую либо занятия в бассейне - аквареабилитация ,  либо скипидарные ванны, из физио получали рефлексотерапию  и микрополяризацию, когда финансы позволяют, то проходим свето-звуковую стимуляцию. И у нас медленная, но постоянно положительная динамика в развитии, чему несказанно рада. Так что, смотрите по ребенку, что необходимо ему в данный момент, консультируйтесь с врачом,  который вас ведет, и думаю, результат не заставит ждать.  Если что спрашивайте, более конкретно по процедурам, чем смогу помогу в информации, Вам удачи,, и скорейшего выздоровления  деткам.)

Оффлайн KatoАвтор темы

Спасибо за ответ. Урезанная это значит, что мы слышали про массажи лфк, пришли на массаж и лфк. А надо было конечно еще что то. В следующий раз хочу комплексом, еще добавить процедур. Мы были на январском курсе, брали акву, но там же были приезжие. Вот хочется узнать про местных.
Электро процедуры брать Надюше боюсь, в височной доле какая то волна. А Настена стала лучше ногу ставить после микрополяризации и дольше ходить за ручки.
А свето- звуковую то же детям делают? Я думала это для взрослых ))). Нам год и 2 месяца. Нельзя наверное еще.
Спасибо за пожелания ))). Вам то же хороших результатов.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
а сколько стоит микрополяризация?логопед есть ?зондовый массаж делает?

Оффлайн KatoАвтор темы

Про логопеда не подскажу, это вам у них надо узнавать.  Микрополяризация стоит 300 рублей сеанс.

Оффлайн Юлиинна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любые перемены несут в себе новые возможности.
    • Награды
Привет КатО:). Что могу сказать по поводу свето-звуковой стимуляции -     она не только для взрослых, но и не для малышей, самый оптимальный возраст с 8 лет, но можно в принципе ,если под присмотром врача,  и на минимальных частотах,  начинать с 6 лет. Это тебе информация на будущее, если что   Эпилепсия служит единственным противопоказанием, зато применение микрополяризации  возможна и при эпи.синдроме и более младшем  возрасте, и в вашем случае , с твоих слов она  уже дала свои результаты. А вообще,  свето-звуковая стимуляция, как раз работает с очагами в головном мозге с врожденными или приобретенными,  и прокачивает отстающую волну  с помощью воздействия  на определенные диапазоны мозга с помощью альфа, бетта, тетта и дельта частот.  И в результате происходит эффект «доращивания» незрелой нервной системы. В зависимости от диагноза, врач подбирает лечебное поэтапное воздействия на мозговые импульсы.  Ну вот как то так, в вкратце своими словами, надеюсь информация будет полезной для тебя 

Оффлайн KatoАвтор темы

Юлиинна, спасибо. Микрополяризацию делали Насте. Ээг у нее нормальное. Я Надюше в марте планирую еще ээг делать. Может после него решусь на электро процедуры. А сейчас нам невролог все запрещает.

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, а развивающие занятия кто-то брал? И аквареабилитацию, учат ли нырять, делают ли гимнастику в воде или просто плаваешь сам с ребенком? Как проходят эти процедуры? Делают ли деткам массаж стоп, мануальную терапию?

Оффлайн KatoАвтор темы

Добрый день. Бассейн у них можно сам с ребенком, можно с инструктором. Учат плавать. Еще есть лфк в воде. Лучше позвоните им, узнайте.
Развивающие мы брали. Наде делали массаж рук. И всякие игры с игрушками. Теперь так занимаемся дома.
Для более взрослых они что то лепят. Песок есть, видела.

Оффлайн ANASTACIA

Оксаненятко, на аквареабелитации с детьми занимаются лфк в воде,делают проныривания,сын первое время очень боялся,поэтому плавала с ним,как привык стал один с инструктором заниматься

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо, девочки. А как вам ЛФК? Мы практически ничего не умеем. Не садится, не ползает, нам 3 года. Есть ли там такие детки?

Оффлайн KatoАвтор темы

Мы брали массаж и пассивное лфк. Нам понравилось. Так нас еще не разминали. Дети там разные и по возрасту и по тяжести. Детей глубоко недоношенных, тяжеленьких я там видела. Сходите на консультацию к Виктории Сергеевне.

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нам пассивное ЛФК как раз не нужно и этого стараюсь избегать. У нас нет спастики, мы гипотоники поэтому качать, качать и еще раз качать. Спасибо за совет

Оффлайн KatoАвтор темы

Для активного лфк  у них отдельный зал. Там тренажеры всякие, мячи.

Оффлайн KatoАвтор темы

Кто пробовал скипидарные ванны в благо дарю. Какой эффект? С какого возраста можно делать? Мы пока дома хвойно соленные ванны делаем.