Автор Тема: Обливания и закаливания  (Прочитано 77264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #30 : 18 Июня 2010, 23:09:44 »
 Обливание ледяной водой

Это прекрасная закаливающая и гигиеническая процедура. Вода смывает всю негативную информацию, полученную в течение дня от чужих биоэнергетических полей. При этом также происходит освобождение организма от шлаков, так как активизируются процессы обмена веществ.
В человеческом организме имеется громадный резерв скрытых сил, ключ к освобождению которых -в резком кратковременном ударе холодом.
Процесс закаливания должен быть индивидуальным и обязательно создавать радостный психологический настрой, возникающий тогда, когда человек осознает свое прекрасное самочувствие.
Начинать закаливание надо с хождения босиком в квартире. Чаще проветривайте помещение, одевайтесь полегче, принимайте воздушные ванны: сначала частичные, а затем обнажайтесь полностью. Летом чаще ходите босиком по земле, особенно полезно ходить по росе. Этим вы избавитесь от статического электричества, накопившегося на теле, и активизируете работу всех внутренних органов - на стопах расположены выходы 70 биологически активных зон. В итоге закалка стоп приводит к оздоровлению всего организма.
Можно проводить закаливание, делая влажные прохладные обтирания всего тела: смочите в прохладной воде махровую варежку и растирайте тело - при этом возбуждаются тысячи биологически активных точек, повышается тонус нервной системы. Привыкнув к такой процедуре, можно начинать закаливание снегом: принесите снег, разотритесь им. Сначала сделайте два-три растирания, потом побольше, и через небольшой промежуток времени вы будете готовы обливаться ледяной водой.
Чем вода холоднее (температура ниже 11 °С), тем выше эффект ее действия. Установлено, что при обливании ледяной водой у человека резко подскакивает температура тела (до +42 °С) - мгновенно срабатывают тепловые рецепторы и тут же приходят в норму, при этом все болезнетворные микробы гибнут.
Начинающим будет очень трудно решиться на подобную процедуру, поэтому можно начать с контрастного душа или обливания ног до колен, постепенно поднимаясь все выше.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #31 : 18 Июня 2010, 23:14:15 »
 У нас логопед занималась  с Павликом криотерапией во рту сначала гоняла хол. шарик затем горячий. слюни пропали. И только сейчас вспомнила одна мамочка говорила что окунала своего сына в очень холодную воду у самой руки мерзли знаю что сейчас сын взрослый ходит но подробностей не знаю прочитав тему  думаю что надо поподробней распросить!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #32 : 18 Июня 2010, 23:14:33 »
а мы с головой обливаемся, я нигде не нашла чтоб был акцент без головы ккк
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #33 : 10 Июля 2010, 22:00:53 »
Мы обливаемся 4 года.У меня ребёнок "лёгочник"обещали жизнь с небулайзером и отсасывателем.Обливаемся 3 раза в день или чаще.Нормализовался сон,иммунитет,ВЧД.Я не знаю ,что бы делала без холодной воды,это наш друг и спаситель.Из минусов только одно-зависимость!!!Где-то с 2х лет поднимался страшный крик,если малого раздели и не облили,а просто переодели.Мы его дельфинчиком называем из-за этого.Вода чем холоднее,тем больше сыну нравится.Я просто уверена,что если бы не обливание мы бы не выжили. ;l
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #34 : 10 Июля 2010, 23:04:05 »
Та же история! ммм
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Kristya

  • Гость
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #35 : 10 Июля 2010, 23:12:40 »
Спросила про обливания у своего доктора. Она не советует, говорит, это большой удар по эндокринной системе, типа, она проверила на себе и никому другому не пожелает... Еще говорит, что обливание холодной водой, а также моржевание стимулирует накоплению подкожного жира. Вроде как, организм так спасается от экстремальных температур...

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #36 : 11 Июля 2010, 10:23:47 »
Полгода назад сама начала обливаться-правда один раз в день с утра-такой кайф.Прошли головные боли.Забыла сказать у малого ставили вторичный иммунодефицит.Иммунограмма была швах.!13 курсов антибиотиков сделали своё дело+токсический гепатит+ателектаз+дых. недостаточность 2-3ст+бронхорея ну и ещё много всего.Решать конечно вам.По поводу подкожного жира-ах как бы я хотела,чтоб это было правдой!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн radusha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • СВЕТЛОГО ВОПЛОЩЕНИЯ НАШИМ МЫСЛЯМ!
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #37 : 11 Июля 2010, 21:19:49 »
Анастасия,не могли бы Вы написать с подробностями,как и с чего начинали обливания.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #38 : 13 Июля 2010, 21:50:20 »
Девочки кому интересно-на 4 странице нашей истории я подробно описала,если непонятно спрашивайте. ;l
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Дануся

  • Гость
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #39 : 26 Июля 2010, 02:30:49 »
Девчатыыы! Я несколько дней назад прочитал эту темку, решил поэксперементировать на своих  ;D
Сыну не понравилось,боится холодной воды,хотя принимает ванну намного холоднее чем папа А вот мой ангелочек Дануся - (коротко) - КАЙФОВАЛА!!!  Я был в шоке от первой процедуры На днях хочу повторить
P.S. По совету бывалых - мы голову не мочили !

Оффлайн Ljna

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #40 : 26 Июля 2010, 09:16:07 »
Девчатыыы! Я несколько дней назад прочитал эту темку, решил поэксперементировать на своих  ;D
Сыну не понравилось,боится холодной воды,хотя принимает ванну намного холоднее чем папа А вот мой ангелочек Дануся - (коротко) - КАЙФОВАЛА!!!  Я был в шоке от первой процедуры На днях хочу повторить
P.S. По совету бывалых - мы голову не мочили !
удачи вам и здоровья wer wer wer


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NATULYА

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #41 : 26 Июля 2010, 10:16:48 »
А я решила сначала испробовать обливния на себе, сейчас начиталась и пошла в ванну, итог, вылила на себя два ведра ледяной воды: вывод, это был такой кайф, теперь буду приучать своего Кирюшку.  wer wer

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #42 : 26 Июля 2010, 10:19:51 »
А я решила сначала испробовать обливния на себе, сейчас начиталась и пошла в ванну, итог, вылила на себя два ведра ледяной воды: вывод, это был такой кайф, теперь буду приучать своего Кирюшку.  wer wer

 wer wer wer wer Наташ, согласна, это кайф ммм
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Катёнок

Re: Обливания и закаливания
« Ответ #43 : 26 Июля 2010, 10:25:32 »
я тоже обливала Егора 7 недель, без головы. Обливала по тому методу, который описывала Анастасия, но мы обливались 1 раз в день - с утра.  Блин... и надо же было нам заболеть  lllh Муж говорит, это из-за обливания, но я не думаю, что это так. Выздровим, опять начну обливания. Но, мне кажется, что обливаться через день или раз в неделю - не эффективно. Если уж начали, то каждый день, а так, действительно, можно или заболеть, или нанести вред организму  ккк

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Обливания и закаливания
« Ответ #44 : 26 Июля 2010, 11:39:16 »
А меня в дестве обливали даже когда болела (если только температура не очень высокая), даже не один раз, а через каждые 3 часа и массаж после этого - наоборот быстрее выздоравливала. Вообще благодаря обливаниям меня "вылечили" от астаматического компонента.
Настьку тоже хочу начать обливать, но муж против, говорит попозже...