Автор Тема: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ  (Прочитано 18707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #30 : 07 Сентября 2014, 20:34:00 »
А вам ближе Казань или Москва? Я вот не в курсе по поводу его передвижений по России,мы к нему в Москве ходим,но вам он понравится,он творит чудеса. В Москве мы можем договорится чтоб вас принял без очереди,потому что очередь у него на пару месяцев вперед.) А вы и так молитесь СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРЕНУШКИ, мы на следующей недели собираемся к ней в монастырь сходить,ваш малыш крещеный? Я могу заказать молитву о здравии для него. Мы когда были в тяжелом состоянии,ее молитва помогла. Я ее иконку в больнице в кювезе Даньки держала,мы и крестились то в больнице.) Вы денег то у папы для реабилитации просите,как никак это и его сын. ДА,самое тяжелое простить и отпустить,я тоже тяжело врача реаниматолога отпустила,Морозов научил как избавиться от тяжелого груза прошлого,от всего этого навоза как он говорит:- На этом навозе не один райский сад можно вырастить...))))) Крепитесь и БОГ вам в помощь!!!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Elena_S

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #31 : 07 Сентября 2014, 20:37:49 »
Какая вы умничка! ;lkj Вы очень правильно смотрите на то, что происходит в вашей жизни и , самое главное, правильно реагируете wer Не бросайте читать Лазарева, его книги очень помогли нашей семье, когда моя мама была тяжело больна. Я думаю, она выжила только потому что пересмотрела свое мировоззрение и отношение к жизни. А насчет реабилитации дальнейшей я бы вам посоветовала написать Ане ( veresk33). Она ваша землячка, куда они только с дочкой не ездили, думаю, она много чего может посоветовать.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #32 : 07 Сентября 2014, 21:03:39 »
А вам ближе Казань или Москва? Я вот не в курсе по поводу его передвижений по России,мы к нему в Москве ходим,но вам он понравится,он творит чудеса. В Москве мы можем договорится чтоб вас принял без очереди,потому что очередь у него на пару месяцев вперед.) А вы и так молитесь СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРЕНУШКИ, мы на следующей недели собираемся к ней в монастырь сходить,ваш малыш крещеный? Я могу заказать молитву о здравии для него. Мы когда были в тяжелом состоянии,ее молитва помогла. Я ее иконку в больнице в кювезе Даньки держала,мы и крестились то в больнице.) Вы денег то у папы для реабилитации просите,как никак это и его сын. ДА,самое тяжелое простить и отпустить,я тоже тяжело врача реаниматолога отпустила,Морозов научил как избавиться от тяжелого груза прошлого,от всего этого навоза как он говорит:- На этом навозе не один райский сад можно вырастить...))))) Крепитесь и БОГ вам в помощь!!!
Чудеса мы любим))) Ближе Казань получается в 2 раза, но если без очереди , то и до Москвы можно доехать).Такие детки я думаю на самолетах не летают, на поезде ехать сутки.В Любом случае надо в больнице пока долежать, неизвестно сколько. Да, Илья крещеный, тут не успели, в реанимации уже крестили.Я всё-таки была у Матронушки пока сына был в реанимации.В реанимации её иконка висела у него на кровати, и сейчас висит. Спасибо))  jytr

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #33 : 07 Сентября 2014, 21:07:30 »
Какая вы умничка! ;lkj Вы очень правильно смотрите на то, что происходит в вашей жизни и , самое главное, правильно реагируете wer Не бросайте читать Лазарева, его книги очень помогли нашей семье, когда моя мама была тяжело больна. Я думаю, она выжила только потому что пересмотрела свое мировоззрение и отношение к жизни. А насчет реабилитации дальнейшей я бы вам посоветовала написать Ане ( veresk33). Она ваша землячка, куда они только с дочкой не ездили, думаю, она много чего может посоветовать.
Спасибо огромное за теплые слова и за совет!!!!.))))))

Оффлайн Мухтар

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #34 : 07 Сентября 2014, 22:52:18 »
Maria Losenya, Читала вашу историю на одном дыхании, интересно мысли излагаете. Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ. Присоединяюсь ко всем советам, данным вам. Дай вам Бог только хорошее. У вашего сынишки всё впереди, с такой мамой ничего не страшно.
А папе Бог судья...
Нас тоже многое связывает с Екатеринбургом. Три года назад нашего сына оперировали в ОДКБ, и в 11-ой больнице лежали в инфекции три недели. На реабилитацию ездили к вам пару раз.

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #35 : 08 Сентября 2014, 00:38:57 »
Maria Losenya, Читала вашу историю на одном дыхании, интересно мысли излагаете. Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ. Присоединяюсь ко всем советам, данным вам. Дай вам Бог только хорошее. У вашего сынишки всё впереди, с такой мамой ничего не страшно.
А папе Бог судья...
Нас тоже многое связывает с Екатеринбургом. Три года назад нашего сына оперировали в ОДКБ, и в 11-ой больнице лежали в инфекции три недели. На реабилитацию ездили к вам пару раз.
Спасибо огромное!! А вы сами откуда?

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #36 : 08 Сентября 2014, 00:41:49 »
Спасибо всем огромное!!!Действительно очень очень замечательный сайт, кто если не вы прочувствуете меня!И я теперь знаю куда дальше шагать!! jgdb

Оффлайн Мухтар

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #37 : 08 Сентября 2014, 06:11:36 »
Мы с Ямало-Ненецкого АО.

Оффлайн Knoupa

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #38 : 08 Сентября 2014, 21:02:39 »
Спасибо большое! Будем изучать )
У меня истории пока нет, не созрели ))
Я вкратце вам опишу нашу историю: Менингит. Домой попали в 2 месяца. Мрт - полный алес (энцефаломаляция, кисты), сказали "мамочка, придется научиться менять зонд". "Мамочка" еще в больнице научила сосать соску и мы без зонда уехали домой. Это была наша первая победа )) Потом немного оклемались, в 4 месяца первый курс реабилитации и срыв с приступами. На курсе начали делать Войта, когда начались приступы - оставили 1 укладку. Начали подбирать противосудоружку. Посидели 2 месяца дома (по указанию невролога) и решили с мужем, что надо что-то делать. Поменяли эпилептолога и рискнули поехать к Козявкину на программу ранней реабилитации на 5 дней (они берут с приступами). Так и закрутилось. До года ездили туда 5 раз, параллельно подбирали дозу препарата. Приступы остановили. Изначально нам не нравилась Войта у нас и мы уже давно были записаны на курс в Чехию, но болели 2 раза и из-за этого переносили. И вот в августе наконец-то поехали и не пожалели, поэтому я вам советовала сразу обучаться Войта-терапии у носителей этой методики. Параллельно все это время занимаемся с кранио-сакральным терапевтом, реабилитологом (лфк), вот с 1 сентября хотели пойти в бассейн, но пошли в больницу с пневмонией (( Наш месячный ивл и 2-х месячная антибиотикотерапия дают о себе знать... Никакого иммунитета и если что-то цепляется - сразу в легкие ((
Сынуле сейчас годик: эмоционально адекватный, характерный, улыбается, гулит, реагирует на нас, отвечает улыбкой на обращение, что-то пытается сказать нам гулякая )) Ручкой тянется за игрушкой, сейчас начал её хватать пытаться. Лежит на животике. Двигательно пока не чем похвастаться, но у нас все впереди, я в это верю!  Конечно для годовалого ребенка это меньше минимума наверное, но если вспомнить, какими мы приехали домой и что прогнозировали врачи!, то для нас это чудо и счастье )) И я вижу потенциал и знаю, что это процесс долгий, но надо работать и обязательно все получится!!! Просто не так быстро :)
Так что слушать прогнозы врачей - это не благодарное дело ))  Они никак не могут знать каким выйдет ребенок. Мы много деток повидали... И поверьте, 50% из детей, которые прыгают и бегают - отправили когда-то домой умирать. Поэтому надо бороться! Но у вас все получится, у вас очень правильный настрой ))) Так держать! И я вам желаю как можно скорее восстановиться с сердечком!
Вы большие молодцы!Так держать! А кто такой Казявкин и что он делает?и где находится? Ну я так поняла, что не обязательно ехать в чехию и германию, что можно здесь найти специалиста от туда. А какие противосудорожные пьете, мы пьем депакин и трилептал. А для повышения имунитета что-нибудь пили, капали?? Сдавали анализ на врожденный дефицит иммунитета? он изначально у вас реагировал на что-нибудь?плакал?или всё постепенно появлялось? у меня изначально даже когда кровь у него брали, он не дергался, а сейчас на ощущения реагирует,и всё пока

Козявкин - это в Украине "международная клиника восстановительного лечения для детей с ДЦП доктора Козявкина". Там суть -  его авторская мануальная терапия, ну и массаж, лфк и т.д. Много детей из России и Европы и др. стран. Ну в принципе аналог реабилитационных центров в Польше, Чехии и т.д. Просто у каждого своя основная методика. Здесь - мануалка, коррекция позвоночника.
Мы на депакине, перепробовали много всего, но начали наращивать дозу депакина и приступы ушли. Пока держимся.
Для иммунитета курсами колим и пьем HEEL, сейчас выздоровеем и хочу гомеопатию попробовать, а то нас болячки не обходят стороной к сожалению (( Сдавали имунограмму, признаков врожденного имун-та не было, но отдельный анализ не сдавали.
Мы до 4-х месяцев постоянно плакали, даже не плакали, а кричали. У меня даже фотография есть, когда он первый раз после сна 5 минут посидел на руках без крика и просто смотрел. Для нас это было счастье. Сразу ничего не было. Взгляд блуждал, к игрушкам не тянулся, не улыбался, не гулил, ничего. Потихоньку началось все с 4-х месяцев.
Мы конечно прошли крым, рым и медные трубы )) Ну и сейчас проходим, но уже легче. Он у нас не спал ночью, не ел нормально, плакал постоянно как я уже писала. Вспомню - вздрогну ))

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #39 : 10 Сентября 2014, 02:12:29 »
В вашей истории столько боли, очень больно осознавать, что из-за самодеятельности какой-то дряни, был причинен такой вред маленькому ангелу. Вы большие умницы, вы и Илюша, с таким рвениями верой в лучшее, все обязательно случится..Дай Бог, вспоминаю себя в критическое время для нас с сыном, у меня не было и толики от той силы духа и веры, что есть у вас. Храни Господь маленького ангела.

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #40 : 10 Сентября 2014, 15:45:25 »
В вашей истории столько боли, очень больно осознавать, что из-за самодеятельности какой-то дряни, был причинен такой вред маленькому ангелу. Вы большие умницы, вы и Илюша, с таким рвениями верой в лучшее, все обязательно случится..Дай Бог, вспоминаю себя в критическое время для нас с сыном, у меня не было и толики от той силы духа и веры, что есть у вас. Храни Господь маленького ангела.
Спасибо))

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #41 : 10 Сентября 2014, 16:15:51 »
А мы чуть чуть иногда плакать начали. Еще ходили на ЭЭГ , эпи активности у нас не увидели. С сердцем признались пока незнают на каком этапе нас выписывать, поглядывают в интернет, так как во всём городе Екатеринбурге нет такой практики. В городе было 5 случаев за 10 лет, но такого возраста не было. Так что мы войдем в историю.

Оффлайн НатаМичка

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #42 : 13 Сентября 2014, 21:19:08 »
Maria Losenya, здравствуйте! Я из Ебурга. Ребенку 5 лет. Типа малоперспективный. С доходами тоже тяжко, поэтому реабилитация по силам и в городе. Обращайтесь. Подскажу где были, что делали и что понравилось. Расскажу про остеопатов известных в городе. Хорошо, что вы Лазарева почитали. Легче будет общаться.

Оффлайн SuperMum

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #43 : 29 Сентября 2014, 00:39:46 »
Мария!  какая же Вы замечательная.  как всё знакомо до боли.  и эти врачи...  держитесь Вы и малыш!  у знакомых знакомых девочка два раза переболела менингитом (первый раз её не долечили и выписали!), врачи советовали не тратить силы на реабилитацию, а родители вытянули её несмотря ни на что.  думаю, практически у всех нас здесь истории "не благодаря, а вопреки". 

обнимаю вас крепко-крепко


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн МамаАнфисы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #44 : 30 Сентября 2014, 20:42:56 »
Maria Losenya, у моей дочки тоже менингит был в месяц, а точнее гнойный менингоэнцефалит, узисты, которые видели в больнице наши желудочки набитые гноем ахали, охали и говорили что это 'кандидат', спасибо Юте Олеговне, инфекционисту Люберецкой больницы, она вытащила мою дочу, правда операции шунтирования мы не избежали. Сейчас нам год и три мес, отставание около двух месяцев ставят, . Главное найти хорошего невролога, наш нам очень помог и поставила на ноги - Аминзода Нигина Хаятовна. И тоже прошли много халатных мс, которые считают что у них ума и опыта больше чем у врачей, врачей-дежурантов, которых я звала потому что ребенок еле дышал, как заяц, прерываясь, и они разводили руками говоря 'ну, болеет ребенок'.. и прошлись по грани между сознанием и комой, чуть не заработали сепсис, тонус был очень снижен, взгляд не фиксировала, швы черепные разошлись, много наркозов при мрт, дочь вынесла все стоически! сейчас вот шунт барахлит, менять катетер надо,а так все очень даже хорошо, чего и вам желаю. Из реабилитационных мероприятий только три курса массажа делали и лфк на мяче, плавали в ванной с кругом на шее - ножки укрепляет хорошо, остальное пили-кололи.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 21:03:23 от МамаАнфисы »