Автор Тема: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ  (Прочитано 18617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
По ЭЭГ давать пэп-ы не нужно. А что каринэ вартановна говорит?
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Антонина

По ЭЭГ давать пэп-ы не нужно. А что каринэ вартановна говорит?

По моему тоже не нужно.Пусть обоснуют смысл замены и назначения назначения , а то с сильных на еще более сильные меняют.Неизвестно как долго бак.эндокардит лечить.Нехватало ещё лек.гепатита.Даст Бог после отмены оживится.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
1. Что показал мониторинг? Судороги есть? Может сначала нужно побороть инфекцию? Судороги опасные?
2. Диакарб нужно убирать.
3. Еще раз спросите невролога про тактику - нельзя лечить ребенка от всего и сразу.
Я просто мама у которой малыш тоже переболел нейроинфекцией.
Вот мониторинг.-он свежий. Судорог нет, есть иногда вздрагивания, и такие всплески : резкий крик(не громкий), как будто в голове заряд произошел, при этом вскидывание рук и ног, и еще при этом бывает как-будто жует и после плач. и так сериями , дошло до 100 таких раз в серию, а серий в день бывало по 9. увеличили депакин, не помогло, прибавили кепру- почти перестало.
Простого плача нет вообще. судорог как таковых таких и не было никогда. После операции он был как оголённый нерв, всего постоянно передергивало, тянул голову назад, постоянно выпрямлял две ноги, сейчас этого ничего нет, только вот вот эти серии.
Инфекцию эту бывают и до года лечать на антибиотиках!
А как диакарб не принимать если у нас гидроцефалия? наружнюю кстате больше не пишут, только внутреннюю.
Неврологи уверяют меня , что всё правильно! никак иначе!

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
мониторинг

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо всем за ответы и участие! Помогите, пожалуйста,я ведь незнаю как поступить? ну у них же такой опыт! неужели они хотят сделать хуже моему ребенку. Как нам быть то , пока мы в больнице? если я найду хорошего эпилептолога, разве он пойдет против этих врачей?

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Мария, добрый вечер!!! Мое личное убеждение, что все сразу лечить нельзя. Нужно поставить приоритет. Просто у любого человека 2 почки, одна печень, один костный мозг и т.д. Все препараты очень сильно влияют на эти органы. А врачи они в большей массе лечат только свой кусочек :(( и не отменяют предыдущие назначения - типа этика врача. Но мне говорили эпилептологи так - сначала лечим соматику, а потом возвращаемся к эпилепсии. Я держу за Вас кулочки. А так вот пример и моей жизни - у моего ребенка сейчас огромный нарыв на веке. Окулист говорит удалять без наркоза. А при нашей патологии это делать нельзя - у нас проблемы с иммунитетом, повышенное АД, головокружения плюс эпи. Я как мама это понимаю, а вот окулист об этом и не задумывается.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мария, добрый вечер!!! Мое личное убеждение, что все сразу лечить нельзя. Нужно поставить приоритет. Просто у любого человека 2 почки, одна печень, один костный мозг и т.д. Все препараты очень сильно влияют на эти органы. А врачи они в большей массе лечат только свой кусочек :(( и не отменяют предыдущие назначения - типа этика врача. Но мне говорили эпилептологи так - сначала лечим соматику, а потом возвращаемся к эпилепсии. Я держу за Вас кулочки. А так вот пример и моей жизни - у моего ребенка сейчас огромный нарыв на веке. Окулист говорит удалять без наркоза. А при нашей патологии это делать нельзя - у нас проблемы с иммунитетом, повышенное АД, головокружения плюс эпи. Я как мама это понимаю, а вот окулист об этом и не задумывается.
А как эпи то не лечить то?! хуже же будет , приступы эти делают ему больно, в том то и дело, что мы 3 месяца почти лечим сердце и дальше неизвестно сколько еще предстоит.Я позвоню вам завтра.

Оффлайн Антонина

Спасибо всем за ответы и участие! Помогите, пожалуйста,я ведь незнаю как поступить? ну у них же такой опыт! неужели они хотят сделать хуже моему ребенку. Как нам быть то , пока мы в больнице? если я найду хорошего эпилептолога, разве он пойдет против этих врачей?

По свежей ээг эпи очаг есть клиника есть значит неврологи должны менять.Хуже никто думаю не хочет сделать.На деле бывает так:у вас несколько серьёзных патологий, конкурирующих-т.к они обе главные.Главней та по какому профилю лечат-сейчас сердечко.Неврология тоже будет лечится обязательно.Всех кого вы пригласите на консультацию имеют право её дать и рамписать свои рекомендации, а вот прислушиватся к ним или нет РЕШАЕТ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ даже если консультации даёт супер пупер титулованый доктор или профессор эпилептолог выбор использовать её или нет за лечащим врачом и заведущим отделения(у вас получается 2 лечащих и 2 зав которые должны еще и друг с другом согласовывать назначения) так как они несут юридическую ответственность за назначения.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Кстати,  а какую форму эпи вам ставят?
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Прочитала вашу историю,слезы стоят в глазах, вы такая молодец, а сыночек у вас настоящий борец, дай бог вам здоровья,сил и счастья !!!
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн МамаАнфисы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Maria Losenya, у моей дочки тоже менингит был в месяц, а точнее гнойный менингоэнцефалит, узисты, которые видели в больнице наши желудочки набитые гноем ахали, охали и говорили что это 'кандидат', спасибо Юте Олеговне, инфекционисту Люберецкой больницы, она вытащила мою дочу, правда операции шунтирования мы не избежали. Сейчас нам год и три мес, отставание около двух месяцев ставят, . Главное найти хорошего невролога, наш нам очень помог и поставила на ноги - Аминзода Нигина Хаятовна. И тоже прошли много халатных мс, которые считают что у них ума и опыта больше чем у врачей, врачей-дежурантов, которых я звала потому что ребенок еле дышал, как заяц, прерываясь, и они разводили руками говоря 'ну, болеет ребенок'.. и прошлись по грани между сознанием и комой, чуть не заработали сепсис, тонус был очень снижен, взгляд не фиксировала, швы черепные разошлись, много наркозов при мрт, дочь вынесла все стоически! сейчас вот шунт барахлит, менять катетер надо,а так все очень даже хорошо, чего и вам желаю. Из реабилитационных мероприятий только три курса массажа делали и лфк на мяче, плавали в ванной с кругом на шее - ножки укрепляет хорошо, остальное пили-кололи.
здравствуйте! да так всё знакомо. ( а на звуки реагировал ваш ангелочек? а с эпилепсией как у вас дела? мы вот уже 3й месяц после реанимации, шевелиться. Но пока больше ничего. всё время спит! даже редко когда глаза открывает., а когда открывает они плавают. но у нас опять же 4й месяц как антибиотики ставят( из-за инфекции в сердце).
после выписки плохо следила за игрушками, но следила. На погремушки не реагировала еще месяца три, я паниковать начала, невролог отправляла проверять слух, еще через месяц стала на звуки голову поворачивать. А после полугода навыки стали быстрее появляться. Судорог нет и не было. По мрт желудочки лучше стали, кисты не растут. Поражение значительное, но навыки согласно возрасту. Ттт.
здоровья вам!

Оффлайн KaterinaKet2014

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Maria Losenya, история тронула до глубины души потому что пришлось пережить самой. Герпетический менингоэнцефалит поменял всю нашу жизнь... Я мама троих замечательных деток,дети все желанные и здоровы. Хотя чтоб забеременнеть пришлось пройти нелегкий путь гормон.лечения и операции. А вот третья дочька,это дар божий,забеременнела приложившись к иконе св.Луки. Дочь родилась в срок и абсолютно здоровой. Пока нашу счастливую семью не подкосила эта страшная болезнь... Прошу ответить,как ваши успехи,что вы умеете и как боролись за здоровье? Где были и лечились?

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Maria Losenya, история тронула до глубины души потому что пришлось пережить самой. Герпетический менингоэнцефалит поменял всю нашу жизнь... Я мама троих замечательных деток,дети все желанные и здоровы. Хотя чтоб забеременнеть пришлось пройти нелегкий путь гормон.лечения и операции. А вот третья дочька,это дар божий,забеременнела приложившись к иконе св.Луки. Дочь родилась в срок и абсолютно здоровой. Пока нашу счастливую семью не подкосила эта страшная болезнь... Прошу ответить,как ваши успехи,что вы умеете и как боролись за здоровье? Где были и лечились?

здравствуйте! Довольно редко сюда захожу, всё так поменялось в голове, сложно объяснить, но я просто перестала что либо читать , куда либо ходить и искать ответы ответы ответы..... Я стала относится к своему сыну , как к полноценному ребенку, нет не мыслей что он болеет , ни слов об этом. Мы живем нормальной полноценной жизнью))) Есть только уверенность , что всё мы восстановим. Ходим только к остеопату, лечимся любовью. Убираю постепенно противосудорожные, соответственно без ведома врачей. Илюша по прежнему почти всегда спит, я бы назвала в затуманненом сознании находится... но кушаем с ложки при этом) на звуки стал реагировать, зубки во всю растут))) приступы бывают каждый день , но по минимуму. Даже иногда стал хныкать, чтоб на ручки взяла, глазки пока еще не фокусирует. По поводу инфекции в сердце, мы просто перестали ходить на узи, и решили с Ильей , что никакой инфекции там больше нет, и не думаем и не вспоминаем. Папа наш перестал нам вообще даже звонить, но этот момент тоже больше не омрачает, так как мы действительно счастливы))) Искала ответы ....а ответ один ... любовь...Бог....  Бог создавал людей, но не создавал аптеку за углом... всё в нашей голове

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Вы молодцы!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!