Автор Тема: Наш малыш родился здоровым, но ...  (Прочитано 7847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляЛАвтор темы

Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #15 : 11 Февраля 2015, 12:34:28 »
Юля, в Ростове ничего нет и никто не приезжает из спецов. Потом на счет Фельдинкрайза читала в теме,что это методика жеще войты.

А не подскажете где в Ростове найти специалиста по Фельдинкрайзу?
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом!

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #16 : 11 Февраля 2015, 13:04:00 »
Юля, я же написала таких спецов нет. Это приезжают из-за границы и проводят курс. Это Москва, Нижний Новгород.

Оффлайн ЮляЛАвтор темы

Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #17 : 11 Февраля 2015, 13:55:03 »
Юля, я же написала таких спецов нет. Это приезжают из-за границы и проводят курс. Это Москва, Нижний Новгород.

Поняла,спасибо
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #18 : 11 Февраля 2015, 18:18:39 »
Чем Фельденкрайз жесче войты? По-моему, вы немного заблуждаетесь. Фельденкрайз - ненасильственная методика, внешне похожа на работу остеопата, совмещенную с обычной игрой с ребенком. На Фельденкрайзе дети не плачут вообще. А войта - насильственное удержание ребенка в определенных положениях, многие дети плачут именно из-за того, что их держат помимо их воли.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #19 : 11 Февраля 2015, 19:16:23 »
Marenush, вроде смотрела видео по Фельденкрайзу тоже не показалось что тяжело для ребенка. Но девчонки,которые занимаются по этой методике говорят, что у ребенка "взрыв"  мозга происходит.

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #20 : 11 Февраля 2015, 19:27:39 »
Девочки,  которые занимаются этим говорят,  что для организма фельденкрайз более агрессивен, чем войта. Я ни в том, ни в другом методах не разбираюсь, поэтому верю тем, кто имеет опыт.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #21 : 12 Февраля 2015, 13:00:40 »
Я разбираюсь) Поэтому и пишу) Да, Фельденкрайз дает большую нагрузку на ЦНС, данный метод позволяет ребенку чувствовать свое тело - его границы, оттождествлять себя в пространстве, для наших спастичных/гипотоничных малышей это очень важно. Фельденкрайз очень влияет на интеллект, психо-эмоциональное состояние (это логично, если ребенок чувствует себя в состоянии комфорта, свое тело). Это реально классная методика. Она хороша еще и тем, что ребенок не испытывает стресс в процессе занятия. Войта - это другая планета, грубо говоря, ломание стереотипов и сощдавание новых, заложенных природой. Войта дает хороший результат, но это методика, связанная со стрессом ребенка. Мы занимались и тем, и тем, и бобат)

Насчет "чувствовать тело" - почитайте про проприоцептивную систему, например, в книге Уллы Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге", она есть бесплатно в инете. Очень доступным языком написана.

Девочки, так сложилась жизнь, что вы теперь просто обязаны разбираться в методиках, если собираетесь применять их на своих детях. Вы ведь должны понимать цели и задачи, оценивать степень готовности своего ребенка, тем более, когда платите за это немалые деньги  ттт
Поломка гена NDST1

Оффлайн ЮляЛАвтор темы

Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #22 : 12 Февраля 2015, 16:20:46 »
Я разбираюсь) Поэтому и пишу) Да, Фельденкрайз дает большую нагрузку на ЦНС, данный метод позволяет ребенку чувствовать свое тело - его границы, оттождествлять себя в пространстве, для наших спастичных/гипотоничных малышей это очень важно. Фельденкрайз очень влияет на интеллект, психо-эмоциональное состояние (это логично, если ребенок чувствует себя в состоянии комфорта, свое тело). Это реально классная методика. Она хороша еще и тем, что ребенок не испытывает стресс в процессе занятия. Войта - это другая планета, грубо говоря, ломание стереотипов и сощдавание новых, заложенных природой. Войта дает хороший результат, но это методика, связанная со стрессом ребенка. Мы занимались и тем, и тем, и бобат)

Насчет "чувствовать тело" - почитайте про проприоцептивную систему, например, в книге Уллы Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге", она есть бесплатно в инете. Очень доступным языком написана.

Девочки, так сложилась жизнь, что вы теперь просто обязаны разбираться в методиках, если собираетесь применять их на своих детях. Вы ведь должны понимать цели и задачи, оценивать степень готовности своего ребенка, тем более, когда платите за это немалые деньги  ттт

Оксана,подскажите какая из методик,на ваш взгляд эффективнее?
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш малыш родился здоровым, но ...
« Ответ #23 : 12 Февраля 2015, 17:39:10 »
К сожалению, это очень индивидуально и пока не перепробуешь все - не поймешь. Я могу только написать что работает у нас. Реабилитацию мы начали в 1,3 г., была первая поездка в Чехию на войту. Как я сейчас понимаю - у нас не было классической войты, как, например, ее делают в Оломоуце. У нас была смесь войты, бобата и еще некоторых чешских методик. Всего в Чехию мы ездили 3 раза - 2 раза на 3 недели и 1 - на 1,5 мес. В первые 2 раза у нас были хорошие результаты, например, сын после 2 курса, сам сел. А вот после 3 поездки у нас не было вообще ничего. Мы ездили в Черногорию на выедной курс по фельденкрайзу и, хотя прошли всего 3 занятия, я увидела результат - у сына появилась опора на ножки. Потом мы 2 раза ездили в Польшу, результатов не было. Ну а потом я начала приглашать спецов к нам в город, давая сыну, таким образом, проходить интенсивные курсы нон-стопом. К тому же мы 2 раза были на дельфинотерапии, прошли 2 сессии Томатис... Мы много чем занимаемся, но не каждый день и очень дозированно из-за эпилепсии. На сегодняшний день нам хорошо идет сочетание - курс бобат - перерыв - курс фельденкрайз - перерыв.
Поломка гена NDST1