Автор Тема: Истерики  (Прочитано 98685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TusenАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Истерики
« : 08 Августа 2010, 22:14:47 »
Моей дочке через месяц будет 3 года. Диагноз: вакциноассоциированный полиомиелит (спинальная амиотрофия?). Она не ходит не ползает, сидит, но сама не садится. Умственное развитие близко к норме (с учетом речевой задержки и обездвиженности). Всегда была хорошей и спокойной девочкой, но последний год стала более эмоциональна. Но серьезные проблемы в поведении появились после посещения одного невролога, когда после приема я не могла сдержать слез от услышанного и сама "отходила" месяц.
Меня беспокоит то что ребенок стал очень требовательным, может раз 100 повторять одно и тоже, прося то что ей нужно. Если не добивается желаемого, впадает в истерику очень надолго, ее очень сложно в этот момент отвлечь на что-то другое или успокоить. Потом, когда успокоится продолжает некоторое время непроизвольно всхлипывать. Стала беспокойно спать: много и эмоционально разговаривает во сне (обычно говорит то что происходило днем), ее трудно успокоить или разбудить чтобы успокоить. Не дает нам смотреть телевизор или слушать по радио то что хотим мы, а просит включить ее передачу (мы крайне редко с мужем смотрим телевизор, но мультики дочка смотрит регулярно). Стала мало играть сама, просит моего участия (но ей физически сложно играть одно, из-за слабости в руках не все может сама сделать).
Я не знаю как вести себя во время дневных истерик и как успокаивать ее во время ночных эмоциональных разговоров??? Нормально ли такое поведение или нужно обратиться к специалисту?
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн Ляпако

Re: Истерики
« Ответ #1 : 08 Августа 2010, 23:39:22 »
я считаю что если ребенок постоянно повторяет одну и ту же просьбу много раз,значит малышу не уделяют достаточно внимания.....т.е не сразу реагируют на просьбу.....
у нас бывает такое,я стараюсь отвлечся от дела и придти на помощ сразу же......но если же начинает просто добивать......прошу помолчать  lllh!!!затыкается.....
обычно истерики говорят о том насколько избалован малыш.
я сегодня читала статью, как успокоить ребенка.....особенно впадают в истерику дети у которых проблемы с неврологией(т.е наши детишки).....во время истерики нужно пытаться отвлечь малыша, например завернуть в одеяло и вынести на свежий воздух,особенно помогает если на улице холодно, малыш не успеет простудиться за пару минут. Или же умыть холодной водичкой, некоторым помогает теплая ;D...завтра продолжу писать))))

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #2 : 23 Августа 2010, 20:06:45 »
у нас истерики начались примерно год назад, например бросает свою игрушку на пол и требует чтобы ему ее подняли, поднимем, он опять бросает, я говорю поднимай теперь сам...и тут начинается истерика или же хочет чтобы ему подали например машинку, которую он сам на расстоянии вытянутой руки может взять, и если не подают начинает истерить, а еще хлеще берет эту игрушку и в ноги мне бросает яяя.......правда если его отвлечь чем-нибудь - помогает.........а еще иногда (редко) кричит во сне, но крик такой как-будто чего-то испугался или упал во сне...недавно он закричал и проснулся, рычит как медведь и показывает на дверь...........теперь понятно чего он боится.

а доча за ним повторяет, тока она сразу на пол и биться ногами, правда если не реагировать, тут же встает и делает свои дела дальше яяя








Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #3 : 11 Июля 2011, 01:16:59 »
Сил уже нет - устала я...   Думала к 8 годам ребенок уже должен успокоиться, а у нас, наоборот, чем дальше - тем хуже. Каждый день в напряжении, на нервах... Лишь бы истерика не началась. Я боюсь безумно этих истерик, потому как вывести её из этого состояния невероятно сложно. Её начинают скручивать мышечные спазмы, не может остановиться плач.... ужас...ужас
И вот наш целый день проходит в увеселениях(которых не так много), ношением на руках -лишь бы не расплакалась. Но она . как-будто специально начинает сама себя заводить потихоньку, раскочегаривается, нервничает, бьёт меня, злится  ... ну и потом, если ей зубы не заговорить - наступает извержение....
Многие советуют фенибут, но читала на форуме - может быть и обратная реакция.... не знаю, что делать. Устала очень.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #4 : 11 Июля 2011, 01:28:00 »
Феечка,  она сама раскочегаривает- может ей просто скучно и требует от тебя что нить интересное? я к сожалению не советчик((((( могу поддержать. Фенибут мы пили сами и больше не буду никогда, у нас реакция была такова: я ее еле разбудила после него(
А к остеопату может сводить?




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #5 : 11 Июля 2011, 01:36:16 »
Нам врач-невропатолог тож прописала фенибут и не только Лильке, но и Марише. Говорит, что к нему привыкания нет, успокаивает нервную систему, не очень сильное лекарство и пить по маленькой дозе. Фенибут даже рекомендуют пропить перед операциями дней 10, чтоб ре был более спокоен.
Так что, Вик, не бойся, начни давать по чуть-чуть. При регулярном приеме результат можно увидеть через дней 5. Варя спокойней станет, уравновешенней, да и твои нервы будут в норме...  ммм
Может еще подавать водный раствор валерианы в чай или компотик?...  999 Мои оч любят валерианку в таблетках. Сейчас ее выпускают зеленого цвета и таблетки сладенькие. Я своим на ночь даю, хотя можно и днем. Мои даже напоминают мне, когда я забываю.  poiu

Оффлайн Кусямочка

Re: Истерики
« Ответ #6 : 11 Июля 2011, 01:48:08 »
по поводу обратной реакции на фенибут-могу сказать ,что у моего сына реакция на всякие транквилизаторы и успокоительные средства,как правило -наоборот,после демидрола,сермиона и прочих подобных вещей,когда врач предупреждает о сонливости и вялости-у нас веселье в прямом смысле слова до часу ночи,если начинаю уже ругаться-то сразу плачет,чуть пожалею-опять смеётся,и так сто раз подряд....
НО фенибут мы пьем периодически уже полтора года,и он действительно хорошо помогает,ребенок не вялый,не рассейный,а просто сппокойный и адекватный.Наш невролог рекомендует его пить не сразу полной дозой,а постепенное наращивание в течении 12 дней с половины до полной дозы,нам почти 8 лет и наша полная доза -2 таблетки в сутки.

Так что,Феечка не бойся и попробуй,если он вам не подходит,то поймёшь это в первые же дни  ттт
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Дарья

Re: Истерики
« Ответ #7 : 11 Июля 2011, 01:56:31 »
Нам тоже фенибут после операции назначили. Я очень была довольна. Мало того что Макс на нем спокойнее был, так еще и осознанее. Мы на нем первый раз игрушку заметили.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #8 : 11 Июля 2011, 06:02:23 »
по поводу обратной реакции на фенибут-могу сказать ,что у моего сына реакция на всякие транквилизаторы и успокоительные средства,как правило -наоборот,после демидрола,сермиона и прочих подобных вещей,когда врач предупреждает о сонливости и вялости-у нас веселье в прямом смысле слова до часу ночи,если начинаю уже ругаться-то сразу плачет,чуть пожалею-опять смеётся,и так сто раз подряд....
НО фенибут мы пьем периодически уже полтора года,и он действительно хорошо помогает,ребенок не вялый,не рассейный,а просто сппокойный и адекватный.Наш невролог рекомендует его пить не сразу полной дозой,а постепенное наращивание в течении 12 дней с половины до полной дозы,нам почти 8 лет и наша полная доза -2 таблетки в сутки.

Так что,Феечка не бойся и попробуй,если он вам не подходит,то поймёшь это в первые же дни  ттт
Притсоединяюсь к вышесказанному.
Нам врач настойчиво рекомендовала пить фенибут по 1 табл. 3 раза в день. Я начинала с 1/4 и по-тихоньку увеличила до 1/2 , но только 2 раза в день. Нам того хватило, стала более спокойной, истерики уменьшились, правда характер не перестали проявлять. Один раз меня достали истерики так, что я дала ей целую таблетку. Реакция была такая- успокоилась минут через 15, была вялая в течении всего дня, а к вечеру такой концерт закатила, думала из дома сбегу. Так что остановились на 1/2 по 2 раза в день. Правда последние полгода не пьем его (видимо организм накопил нужное кол-во и сам теперь справляется).
А еще мне очень нравится ТЕНАТЕН, это из серии гемоопатии. но он не всегда сразу дает результат, его нужно накопить в организме. Кстати, взрослый тенатен тоже хорош, я его принимаю, когда депресняки начинают давить.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #9 : 11 Июля 2011, 06:42:23 »
Мы тоже пили фенибут. У нас были сильные истрики, энергию не знали куда девать.  Прыгали, бегали, вечером засыпали по 2 часа. Крутились, болтали, встали много раз. Нам назначили по 1таб. 3 раза в день. Правда я начинала давать по таблетке 2 раза в день. Сначала я заметила что мы стали получше засыпать вечером, но истерики дневные не прекращались. Тогда стала давать как назначил врач. Сын стал спокойнее, правда иногда немного истерили. Пили фенибут  2 месяца. Потом перестали пить, решили сделать перерыв. Опять начались жуткие истерики, засыпать стал очень долго. Так что долго без таблеток мы не смогли. Сейчас уже второй месяц пьем сонапакс. Врач назначил по 1таб 2 раза в день. Это сильный препарат, решила начать с  минимальной дозировки, по 1 таблетке 10мг вечером. Сон наладился, но днем иногда истерит. Но давать больше дозировку пока не хочу. Пока моего терпения хватит, буду давать минимальную дозу.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #10 : 11 Июля 2011, 09:03:04 »
Вика, сделайте ЭЭГ...а лучше мониторинг..... истерики могут быть связаны с эпи!
[/url]

Оффлайн Karishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #11 : 11 Июля 2011, 09:13:04 »
Мы тоже пили фенибут. У нас были сильные истрики, энергию не знали куда девать.  Прыгали, бегали, вечером засыпали по 2 часа. Крутились, болтали, встали много раз. Нам назначили по 1таб. 3 раза в день. Правда я начинала давать по таблетке 2 раза в день. Сначала я заметила что мы стали получше засыпать вечером, но истерики дневные не прекращались. Тогда стала давать как назначил врач. Сын стал спокойнее, правда иногда немного истерили. Пили фенибут  2 месяца. Потом перестали пить, решили сделать перерыв. Опять начались жуткие истерики, засыпать стал очень долго. Так что долго без таблеток мы не смогли. Сейчас уже второй месяц пьем сонапакс. Врач назначил по 1таб 2 раза в день. Это сильный препарат, решила начать с  минимальной дозировки, по 1 таблетке 10мг вечером. Сон наладился, но днем иногда истерит. Но давать больше дозировку пока не хочу. Пока моего терпения хватит, буду давать минимальную дозу.
Лена, а Фенибут сразу перестали пить или постепенно убирали? Очень часто идет обратный эффект, когда его резко перестают принимать
Дети притворяются, что они у нас учатся.Они посланы нам,чтобы научить каждого из нас быть человеком

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #12 : 11 Июля 2011, 09:45:20 »
Сил уже нет - устала я...   Думала к 8 годам ребенок уже должен успокоиться, а у нас, наоборот, чем дальше - тем хуже. Каждый день в напряжении, на нервах... Лишь бы истерика не началась. Я боюсь безумно этих истерик, потому как вывести её из этого состояния невероятно сложно. Её начинают скручивать мышечные спазмы, не может остановиться плач.... ужас...ужас
И вот наш целый день проходит в увеселениях(которых не так много), ношением на руках -лишь бы не расплакалась. Но она . как-будто специально начинает сама себя заводить потихоньку, раскочегаривается, нервничает, бьёт меня, злится  ... ну и потом, если ей зубы не заговорить - наступает извержение....
Многие советуют фенибут, но читала на форуме - может быть и обратная реакция.... не знаю, что делать. Устала очень.

Вика, как я вас понимаю!!! У нас истерики и нытьё целыми днями, доча очень возбудимый и капризный ребенок.... Бывает как заистерит....что хочешь делай, а она не успокаивается! Целыми днями нужно быть рядом с ней и поддерживать её настроение, развлекать, носить на руках, угадывать все её желания и не идти против её воли ни в чем....но часто и эти меры не уберегают от истерик... Очень тяжело бывает морально, нервы  у меня самой уже никакие... Что мы только не пробовали из успокоительного, доступного для нашего возраста, ничего не помогает...фенибут тоже принимали, но результата никагого не увидели. Видимо, в силу наших заболеваний, истерики неотъемлимая  часть... Но очень хочется надеяться, что это временное явление и истерики со временем можно победить...Только когда это время настанет?

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #13 : 11 Июля 2011, 09:47:22 »
Лена, а Фенибут сразу перестали пить или постепенно убирали? Очень часто идет обратный эффект, когда его резко перестают принимать
Последнюю неделю пили по 2 таблетки в день, но о постепенной отмене я не знала.  Сама как то снизила. Сын вообще последнее время дерганый стал. Может гормончики играть начинают. Все таки 12 лет скоро. Психиатр говорит, что возможно все будет только ухудшаться, так как от ноотропов динамики никогда не было. От фенибута незначительная, вот уже на сонапакс перешли. Боюсь даже подумать что же будет дальше... 999

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #14 : 11 Июля 2011, 10:15:55 »
Для нас тоже фенибут долгое время был спасением. Сейчас перешли на тенотен. Вся сложность состояла в том, чтобы выявить причины истерик, т.к. сын не говорит, трудно было понять, что его беспокоит. Оказалось, что вся проблема в животе. Сейчас уже я знаю, что если истерика с драками, выгибаниями, то желудок, здесь ложка маалокса творит чудеса, иногда еще уголь активированный даю. Через несколько минут все проходит. Если же капризничает, плачет, то кишечник, здесь спасают свечи папавериновые, либо глицериновые. В нашем случае только боли в животе могут вызывать истерики.
P.S. Чтобы избежать непредвиденной реакции на различные ноотропы, один невролог, очень хороший, рекомендовал сдать анализы на катехол -амины.