Автор Тема: ДЦПшки-отказнички.  (Прочитано 73894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #390 : 18 Июня 2017, 23:23:31 »
если ребенок не слишком тяжелый. может как нить передвигатся и интернат его может чему то научить в жизни полезному почему бы и нет...но опять таки на выходные домой .

Оффлайн АринаМ

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #391 : 19 Июня 2017, 09:30:25 »
интернат его может чему то научить в жизни полезному почему бы и нет...но опять таки на выходные домой .
Таких интерн. к сожалению нет,либо неофициально.Это был бы выход для многих мам,что то вроде садика.В наших интернатах условия не очень,а если реб. не сильно тяжелый передвигается его надо дома социализировать,в садике, в школе,ему ведь дальше жить,а вот тяжелый, это и проблемы другие.

Оффлайн NUN

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #392 : 25 Июля 2019, 12:52:38 »
мама О, мы хотим частный дом с участком хотя бы 6 соток.В квартире с ним тяжело, гулять тоже проблематично, пока еще не очень большой(9лет) но взгляды  ооо посторонние, следить чтобы не убежал. Визги, крики да и неадекватных подростков никто не отменял.Пусть гуляет в огороде.Заведу ему кошку, собаку дружелюбных, кур еще может(он в парке за ними наблюдал, за сеткой, нравятся)пусть с ними развлекается.На край географии не хочу, там я сама от тоски умру, тем более мне младшего надо развивать - сады и школа чтобы были недалеко.

Возможно вам встречалось где можно почитать как организовать быт с таким ребенком для его безопасности и для нашего комфорта.Ну там куда что прятать, чем развлекать.Сейчас у нас все на верхних кух.шкафчиках и на холодильнике.Я как белка прыгаю сначала на стул, потом со стула, все наверху.

Создал как раз тему что то типо социальной деревни на 3 -5 семей.

Оффлайн NUN

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #393 : 25 Июля 2019, 12:54:17 »
А как понят 5ти дневка?
Типо 5 дней ребенок живет и обучается в школе интернате, а на выходные домой? Вроде если ребенок городской, то на 5ти дневное проживание не беру же?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #394 : 26 Июля 2019, 18:11:59 »
@NUN, именно так.  Пять дней там,  выходные дома. Зависит от местных условий,  видимо.  Здесь такой вариант есть для не тяжелых двигательно,  не тяжелых по психике детей( до 18, раньше там старались дольше).
Знаю хорошо семью,  старший особенок лет с 13 так,  третий год,  им нравится. Учитывая что у мамы была вторая тяжелая беременность,  помогать некому,  дома без занятий дети дуреют тоже - водить некому.  Ну и вишенка на торте,  у мамы одна за другой серьезные проблемы со здоровьем полезли,  операции были.  Вот такой вариант подошёл. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NUN

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #395 : 26 Июля 2019, 18:15:57 »
@NUN, именно так.  Пять дней там,  выходные дома. Зависит от местных условий,  видимо.  Здесь такой вариант есть для не тяжелых двигательно,  не тяжелых по психике детей( до 18, раньше там старались дольше).
Знаю хорошо семью,  старший особенок лет с 13 так,  третий год,  им нравится. Учитывая что у мамы была вторая тяжелая беременность,  помогать некому,  дома без занятий дети дуреют тоже - водить некому.  Ну и вишенка на торте,  у мамы одна за другой серьезные проблемы со здоровьем полезли,  операции были.  Вот такой вариант подошёл.


а как там с мед персоналом? и что дети делают вечером после уроков - доп занятия на развитие?

Оффлайн Инда

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #396 : 26 Июля 2019, 19:04:20 »
Мы ходили в школу-интернат. На пятидневку берут тех, кто может себя обслуживать. Обучение, как в школе, потом занятия по интересам. Была там и команда по кёрлингу. Экскурсии. Кружки. Бассейн. Вихревые ванны. Лифт с лифтером. Ходить то мы туда ходили, но только на занятия, так как ребенок себя не обслуживает.
А так, да, пятидневка. Выходные и каникулы - дома.
Есть врач и медсестра. Они проводят осмотры, делают уколы ( если есть назначения).
Я бы попробовала, если бы дочь была легче. Что мне нравилось в школе, это то, что дети "зеркалят". У меня дочка стремилась и ровнее сесть и на коленках дольше постоять. На домашнем обучении такого нет....

Оффлайн NUN

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #397 : 26 Июля 2019, 21:03:53 »
все верно домашнее обучение без общения до плохо.
а вот кружки и развивающие доп занятия после это хорошо.
Но я так пономаю это уже для детей школьного возраста.после садика.

Оффлайн Инда

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #398 : 27 Июля 2019, 09:28:09 »
@NUN, да. я про школьное обучение.