Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 92765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #225 : 06 Ноября 2017, 09:50:04 »
спецов не подскажу, но присмотреться к апнализу на непереносимости порекомендовала бы, это пищевая панель на IgG4
делали такой анализ, как раз выявил непереносимость молока. Опять же, вот спорный анализ. вроде бы по клинике лично нам анализ вс правильно показал. но тот же педиатр-аллерголог-иммунолог, к которому ездили 31 октября, раскритиковал этот анализ. сказал, что развиые страны не признают этот анализ. к слову сказать, он нам предварительно поставил диагноз "аллергический ринит", сказал, что в носу у нас воспаление, из-за этого и течет у нас из носа в горло слизь, отсюда и кашель. выписал Авамис. ну сначала, первые три дня, эффекта не было вообще. страшно кашлял ребенок день и ночь. потом как-то стало полегче. сейча все равно кашляем, хоть и не так, как до этого. ну вроде глупого кашля стало мало, в основном выкашливает мокроту. и еще заметила, что иногда как закашливается, ну как будто остановиться не может. если его переключить на что-то другое, то этот приступ сходит. не знаю, может уэе какая-то привычка иногда включается... во вторник едем на повторный прием к аллергологу-иммунологу, там заодно на бытовые аллергены кожный тест сдадим.
развитые страны работают по этому анализу))) а нпши просто не умеют и лень
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Taty

Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #226 : 18 Декабря 2017, 15:02:24 »
Всем привет. У нас кашель от гастрорефлюкса. Идёт заброс жидкости (сок и остатки непереваренной жидкой пищи) из желудка в пишевод и реб. хочет постоянно покашлить. При этом у нас и аллергическая панель неспокойная. Мы не едим те продукты,которые нам нельзя.


Счастлива! ))))

Оффлайн Kizshura

Re: Кашель у ребенка
« Ответ #227 : 22 Октября 2020, 11:02:37 »
Самое лучшее лекарство при сухом кашле — это сироп Проспан. Его можно давать даже самым маленьким. На мне и на моем сыне испытано и проверено!

Оффлайн Lidiana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кашель у ребенка
« Ответ #228 : 19 Августа 2021, 15:27:51 »
Нам педиатр тоже Проспан назначал от сухого кашля. Вкусный и эффективный сироп. Дочка откашляться смогла уже на второй день.

Оффлайн LolliPop0001

Re: Кашель у ребенка
« Ответ #229 : 06 Марта 2023, 09:52:32 »
Я сторонник растительных и натуральных препаратов. Проспан покупала с этой точки зрения - травы более безопасны, чем химия. Дочка принимала его пять дней и кашель практически прошел, считаю он эффективен.