Автор Тема: Коляска-трость Umbrella Польша  (Прочитано 196832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн валентина иванова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1440 : 09 Июля 2017, 12:29:48 »
Девочки тоже долго выбирала коляску около года наверно и по индивидуальным заказам спрашивала может делают,потому что у всех колясок в основном одна спинка и боковых поддержек нет,а ребенок мой голову не держит и постоянно ее в бок запракидывает,так вот вроде остановилась на амбр. нев,потом отзывы здесь читала и опять расстороилась что это не так то нет....Ну в итоге уже не было сил ездить в обычной коляске(4года реб.) и поддалась заказать амбр.нев   Ну и что хочу сказать ребенок голову не держит,сам не сидит,а в этой коляске я просто не нарадуюсь как ему там комфортно,как в люлечке голову в бок кидает,а там опора,абдуктор очень помогает не сьезжать ребенку,лежачей она конечно не делается,но я шью спец. чехол чтоб делалась)))Минусы если коляску фиксировать в сидячее положение то ремешки не выдерживают и спускается спинка,тежеленькая,но в автобусы бес лестниц заношу спокойно,а т.к. я ростом маленькая меня из под коляски практически невидно)))едет она по ровной дороге просто отлично,но чуть кочка приходится обьзжать,не проблема!Вообщем коляской довольна,может не зажравшиеся мы еще придератся к каким то ньансам,то тяжело то легко,то низко то высоко и чтоб покупать дорогущие коляски!






А вы не пробовали я верхние кнопки отстёгиваю ремни опускаю до конца и она на ремнях почти лежа получается

Оффлайн lusha_82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id21850870
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1441 : 09 Июля 2017, 19:39:29 »
Здравствуйте! А в такой коляске в общественном транспорте можно ездить? А то нужна коляска для ребенка 4 лет рост 100 см, вес 14 кг, ДЦП, сам не сидит, голова держится плохо. Коляска нужна доехать до остановки, загрузится в большой автобус, доехать от остановки до реаб.центра. Желательно чтоб бордюры как-то переваливать, а то от остановки до дома идти далековато, а препятствий много. И нужно чтоб коляска складывалась, чтоб в машине можно было возить.

Оффлайн Катерина84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1442 : 15 Августа 2017, 00:48:24 »
Здравствуйте,девочки,кто покупал амбреллу в Польше дайте координаты,пжл😊

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1443 : 16 Августа 2017, 03:21:45 »
Здравствуйте! А в такой коляске в общественном транспорте можно ездить? А то нужна коляска для ребенка 4 лет рост 100 см, вес 14 кг, ДЦП, сам не сидит, голова держится плохо. Коляска нужна доехать до остановки, загрузится в большой автобус, доехать от остановки до реаб.центра. Желательно чтоб бордюры как-то переваливать, а то от остановки до дома идти далековато, а препятствий много. И нужно чтоб коляска складывалась, чтоб в машине можно было возить.
мы и в автобусе ездили, и в машине она лежала, но! Машина должна быть с большим багажником типа универсала, а в автобусе должен быть вход всё же просторный, без  множества ступенек.

Оффлайн Ash

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1444 : 16 Августа 2017, 18:47:15 »
Здравствуйте! А в такой коляске в общественном транспорте можно ездить? А то нужна коляска для ребенка 4 лет рост 100 см, вес 14 кг, ДЦП, сам не сидит, голова держится плохо. Коляска нужна доехать до остановки, загрузится в большой автобус, доехать от остановки до реаб.центра. Желательно чтоб бордюры как-то переваливать, а то от остановки до дома идти далековато, а препятствий много. И нужно чтоб коляска складывалась, чтоб в машине можно было возить.
Эта коляска тяжелая сама по себе и довольно громоздкая. Для такого небольшого ребенка, как ваш, она будет велика. Лучше поискать вариант поменьше и полегче. Мой сын на год старше, ростом 106 и весом 18 кг, в этой коляске просто тонет. Думаю, до этой коляски мы только к школе дорастем :)

Оффлайн Сашуля84

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1445 : 17 Ноября 2017, 13:47:27 »
Добрый вечер,девочки!Я у вас тут новенькая,мама особенной Красавицы Катеринки.Рада со всеми познакомиться. ,..l
Скажите,может есть у кого-то дуга на переднее колесо от коляски -трости Umbrella.Наша к сожалению ;разломилось.Вот уже неделю не можем даже погулять выйти ммм

Онлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1446 : 17 Ноября 2017, 15:34:43 »
Мы купили эту коляску, когда ребёнку было 3 года
Рост был около метра, и вес около 15
Ни разу не пожалели
Да тяжеловата, есть и легче коляски - но для ничего не умеющего ребенка они далеко не всем детям подойдут
Нам не подошли
Если не держит спину, не держит голову, не умеет самостоятельно сидеть- Umbrella хороший вариант
Надо учитывать ещё, что ребёнок растёт, и каждый год менять коляски мало кто сможет.
У нас эта коляска "повидавшая виды". На всех реа она с нами, во всех поездках.
Правда катается на пассажирском сиденье :)
Лопнула нижняя труба (у них слабое место)  муж заменил сам,  других поломок не было за 5 лет эксплуатации.
Амортизация хорошая, не так телепает ребенка по дороге,  как например в Макларен
Передние колёса поворотные с блокираторами, что очень удобно и манёвренно.
Но, как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные.
Кто-то со мной не согласиться
Я ничего не доказываю, я лишь поделилась своим опытом :)


Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Киноманка

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1447 : 18 Ноября 2017, 07:37:51 »
Девочки, у кого амбрелла трость могу поделиться лайфхаком, если открутить ручки и прикрутить их изогнутой частью вниз, то коляска станет лучше в управлении
Шью для особенных деток!

Оффлайн Yulia505

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Софийки!
    • Skype: ohotnikova555
    • ВКонтакте: https://vk.com/id374656119
    • Одноклассники: https://ok.ru/settings
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1448 : 28 Апреля 2019, 14:34:03 »
Здравствуйте! Девочки подскажите кто в каком магазине амбрелу покупал, как с доставкой дела обстояли?
С уважением мама Софийки!

Оффлайн Yulia505

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Софийки!
    • Skype: ohotnikova555
    • ВКонтакте: https://vk.com/id374656119
    • Одноклассники: https://ok.ru/settings
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1449 : 28 Апреля 2019, 14:40:10 »
у нас нью и нам нравится! за такие деньги очень даже хорошо!мы не сидим не ходим, ребенку в ней удобно, по нашим деревенским дорогам очень хорошо едет! зря говорите что коляска плохая!!!
Здравствуйте! Скажите а вы где Умбреллу Нью покупали?
С уважением мама Софийки!

Оффлайн мама Маруси

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1450 : 29 Апреля 2019, 12:45:00 »

у нас нью и нам нравится! за такие деньги очень даже хорошо!мы не сидим не ходим, ребенку в ней удобно, по нашим деревенским дорогам очень хорошо едет! зря говорите что коляска плохая!!!
Здравствуйте! Скажите а вы где Умбреллу Нью покупали?
Здравствуйте! Покупала в Красноярске новую с рук. Очень ей довольна осталась! Плохо что нет 2 размера! Сейчас продаю т.к. мала стала.

Оффлайн udif

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1451 : 28 Мая 2019, 09:15:34 »
Здравствуйте!
После многих лет ожидания, двух попыток вручить нам коляску, непригодную для нужд ребенка и затяжной переписки с федеральным ФСС, мы получили коляску Optimus (Польша).

Не успели порадоваться новой коляске, как она развалилась, причем в движении, после третьей попытки привыкнуть ко всем ее особенностям, не обращая внимание на недостатки. Переднее колесо просто составило с держателя в движении. Это произошло на глазах свидетелей, нам только молниеносно, что мне едва удалось удержать падающую вместе с ребенком коляску практически в паре сантиметров от земли.

Казалось бы, европейское качество и довольно высокая стоимость должны выступать гарантом безопасности ребенка, тем более особого, для которого даже самая незначительная травма или просто испуг могут оказаться фатальными.
Мы связались с фирмой-поставщиком через представителей областного отделения ФСС. Пока перед нами извинилась и пообещали забрать коляску на экспертизу в течение текущей недели.
Но считаю, что фирма-производитель должна, как минимум, пересмотреть стандарты безопасности. Чудом удалось избежать падения на этот раз. Не хочу, чтобы что-либо пострадал. И кто даст мне гарантию, что несчастье не случится с другим колесом. Нам необходима другая, надежная коляска, о чем сегодня сообщила инспектору областного отделения ФСС. Обещали довести до сведения руководства. Ждем результата.



Оффлайн maria081271

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1452 : 28 Мая 2019, 15:40:04 »
@udif, Да, уж!(((( Хотя, лично я , всегда считала польские коляски не очень хорошими в плане качества, все не только особые.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Milvina

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1453 : 28 Мая 2019, 16:06:55 »
@udif, Света, а на какой рост и вес она рассчитана? я все маленькие встречала, до 150 см..У нее есть размер?

Оффлайн udif

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1454 : 29 Мая 2019, 07:53:40 »
@maria081271, я тоже считала, что нам больше подойдет американская или немецкая, но после многих лет ожидания и нескольких попыток торжественно вручить нам нечто совсем ненужное, согласилась на это, дабы было хотя бы какое-то средство передвижения и закончилось "противостояние" с ответственными за обеспечение ТСР.(((