Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 265149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1605 : 22 Июля 2018, 23:07:48 »
@КирилКа, Здравствуйте.Мы в январе удаляли зуб в рудента.У них конечно дороговато,но нам на месте и анализы взяли и кардиограмму сделали.А попали мы к ним можно сказать экстренно из-за флюса ещё и в Рождество,вообщем обзвонила я все клиники где есть общий наркоз и везде либо ценник не подъёмный или не работают с тяжёлыми детьми.В руденте нам пошли на встречу и даже врач анестезиолог  специально из-за нас вышел на работу.Очень подробно всё мне объяснили и расспросили,я осталась очень довольна.Кстати,удаляли мы во взрослом отделении так как дочке в декабре исполнилось 18.

В Руденте средний ценник по Москве. Мы тоже там делали старшему тяжелейшему сыну под Севораном.  Делали много. Если что теперь только к ним. Там все хорошо: удобство -и кардиограмму сделают и анализы возьмут.... и проконсультируют, и вылечат, и удалят. Я ими ооооочень довольна. Где в теме раньше я писала свой отзыв.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1606 : 23 Июля 2018, 11:41:56 »
@Ксюша,  ну если нет склонность к повышению,  наверное пока ничего. Она же не выше,  чем была?  Зуб удалили,  а место,  где воспаление,  микробы,  оно же осталось.  Сейчас оно как?  Вот после дней трех антибиотики если оно все равно так же,  не снизилась,  я бы врачу показала точно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1607 : 23 Июля 2018, 11:56:06 »
@NAB, не выше, чем была. Позвонила утром сегодня туда где удаляли, там сказали что вряд ли из-за зуба, опухоль спАла ведь, сказали педиатра вызвать, если это не вирусняк, то ехать к ним. Жду врача. Ночью темпа была 37.7, ребенок горячий, но спал хорошо. Утром 37.5, покушал, не пойму что происходит. Признаков простудных нет, ни кашля, ни насморка, только темпа. Обычно у нас начинается с насморка.

Оффлайн musendra

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1608 : 25 Июля 2018, 10:56:44 »
@NAB, не выше, чем была. Позвонила утром сегодня туда где удаляли, там сказали что вряд ли из-за зуба, опухоль спАла ведь, сказали педиатра вызвать, если это не вирусняк, то ехать к ним. Жду врача. Ночью темпа была 37.7, ребенок горячий, но спал хорошо. Утром 37.5, покушал, не пойму что происходит. Признаков простудных нет, ни кашля, ни насморка, только темпа. Обычно у нас начинается с насморка.

"сказали что вряд ли из-за зуба" - это они просто видимо боятся, что после их работы может такое быть. Хотя чего тут страшного?  Причина же есть - был флюс, сейчас зуб удален. Температура в этой ситуации вполне возможна
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastya0707

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1609 : 28 Июля 2018, 14:06:02 »
Здравствуйте. Дочке 5 лет. Гингивит, десна сильно воспалены, зубами скрипит, иногда температура поднимается из-за этого. лечили разными способами. Мази, антибиотики, тантум-верде. Ромашковым отваром. уже не знаю что делать. Помогите, может кто то сталкивался. Уже руки опускаются, не знаю чем вылечить, дочку это очень беспокоит, заметили, что эпи усиливается от этого, не спит почти, ни днем не ночью. Врачи не очень то хотят нам помогать в этом случае. Как избавиться от этого гингивита? ki

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1610 : 28 Июля 2018, 17:41:43 »
@Nastya0707, нам 10 лет, у нас весной была такая же проблема, сильный гингивит, десна были ярко красного цвета. Ребенок не говорит, но чувствовалось, что мучился, ему их и жгло и пекло. Мы съездили к стоматологу, она нм назначила мазь Солкосерил и сказала делать примочки с корой Дуба. И главное - это чистить зубы, чистить через боль, иначе гингивит НИКОГДА не пройдет. Даже если кровь выделяется из десен во время гингивита, то все равно надо чистить.  Когда мы приехали домой от этого стоматолога, то моя мама вдруг вспомнила, чем в советское время лечили гингивит и разные воспаления слизистой - это ВИНИЛИН, по-другому Бальзам Шостаковского (150 руб). Он обволакивает десна и лечит их. И мы так и сделали, я купила этот Винилин и стала мазать 2 раза в день, на ночь и еще утром после завтрака. А кору дуба и мазь Солкосерил я покупать не стала.
Чтобы во время гингивита не было больно чистить зубы, надо купить резиновую щеточку-напалечник (70 руб) и два раза в день чистить зубы, ею чистить совсем не больно, она нежная, но пищу и хоть какой-то налет она убирает, этого достаточно при гингивите. А после излечения можно перейти на обычную щетку.
Винилин начал помогать где-то на четвертый день, мазала я им примерно 3 недели.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Nastya0707

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1611 : 28 Июля 2018, 21:35:40 »
@Nastya0707, нам 10 лет, у нас весной была такая же проблема, сильный гингивит, десна были ярко красного цвета. Ребенок не говорит, но чувствовалось, что мучился, ему их и жгло и пекло. Мы съездили к стоматологу, она нм назначила мазь Солкосерил и сказала делать примочки с корой Дуба. И главное - это чистить зубы, чистить через боль, иначе гингивит НИКОГДА не пройдет. Даже если кровь выделяется из десен во время гингивита, то все равно надо чистить.  Когда мы приехали домой от этого стоматолога, то моя мама вдруг вспомнила, чем в советское время лечили гингивит и разные воспаления слизистой - это ВИНИЛИН, по-другому Бальзам Шостаковского (150 руб). Он обволакивает десна и лечит их. И мы так и сделали, я купила этот Винилин и стала мазать 2 раза в день, на ночь и еще утром после завтрака. А кору дуба и мазь Солкосерил я покупать не стала.
Чтобы во время гингивита не было больно чистить зубы, надо купить резиновую щеточку-напалечник (70 руб) и два раза в день чистить зубы, ею чистить совсем не больно, она нежная, но пищу и хоть какой-то налет она убирает, этого достаточно при гингивите. А после излечения можно перейти на обычную щетку.
Винилин начал помогать где-то на четвертый день, мазала я им примерно 3 недели.

Большое спасибо, будем пробовать. А зубки мы чистим каждый день)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1612 : 29 Июля 2018, 10:13:55 »
@Nastya0707,  то есть чистите зубы и все-равно гингивит?  А Вы были у стоматолога? Надо бы стоматологу показаться,  так как там  может быть поддесневой налет, который дает хроническое воспаление, тогда его надо вычищать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1613 : 29 Июля 2018, 11:30:26 »
@Nastya0707, у сына тоже часто был гингивит + лор заболевания. Десна все время были ярко красными и чем мы только не мазали. Потом сделали бак посев из полости рта. Тест показал большое количество кандиды, которая почему то не давала белый налет. Еще эта кандида в большом количестве была и в кишечнике (сына беспокоил часто живот), так как ротовая полость и органы пищеварения связаны между собой. Делали тест на чувствительность к кандиде и тем препаратом лечились.
Хотя сейчас врачи рекомендуют принимать  препараты, которые вытесняют патогенную микрофлору, чтобы организм сам боролся и восстанавливался   
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн Maryna 5

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1614 : 17 Августа 2018, 13:25:47 »
Всем привет!
В добавок ко всем нашим диагнозам, на днях у сына обнаружила сколы на передних зубах. Начала изучать этот вопрос и поняла что это гипоплазия эмали. Нужно упомянуть что они уже прорезались с желтоватым налетом и неровной поверхностью. Из-за скола появилась чувствительность. Сынуле 2 года, первый зуб прорезался 8 месяцев назад.
Понятно что нужно идти к стоматологу, но мы сейчас находимся в Египте, 100% доверия к врачам местным у меня нет. С трудом представляю что можно предпринять чтобы сохранить зубки. Он мне даже не давал их сфотографировать, уже не говорю о лечении. Наркоз для меня тоже очень устрашающее слово.


Оффлайн Интроверт

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1615 : 26 Сентября 2018, 23:11:39 »
Скажите пожалуйста какие противопоказания есть у наркоза общего который дышать,, севоран?
Смогу ли я его требовать при лечении зубов имея ДЦП гиперкинезы и абсансы?
И клиника рудента это Москва да? Вижу три адреса , какой советуете взрослому инвалиду?
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1616 : 27 Сентября 2018, 23:17:15 »
Всем привет!
В добавок ко всем нашим диагнозам, на днях у сына обнаружила сколы на передних зубах. Начала изучать этот вопрос и поняла что это гипоплазия эмали. Нужно упомянуть что они уже прорезались с желтоватым налетом и неровной поверхностью. Из-за скола появилась чувствительность. Сынуле 2 года, первый зуб прорезался 8 месяцев назад.
Понятно что нужно идти к стоматологу, но мы сейчас находимся в Египте, 100% доверия к врачам местным у меня нет. С трудом представляю что можно предпринять чтобы сохранить зубки. Он мне даже не давал их сфотографировать, уже не говорю о лечении. Наркоз для меня тоже очень устрашающее слово.

@Maryna 5, пишу с опозданием, только сейчас увидела Ваше сообщение. Вы обращались к стоматологу? Что Вам советовали?
Просто у нас похожая ситуация. Я обратилась сильно поздно к стоматологу и у нас передние зубы выкрышились. То что осталось посеребрили, сказали надо было раньше. Сказали это может быть от того, что принимаем постоянно лекарство (ноотропы) или нарушен обмен веществ (у нас часто поносы, проблемы с ЖКТ). Насчет кальция нужно сдавать развернутый анализ крови из вены и смотреть чего не хватает и только тогда принимать. Давала реб тертую скорлупу яйца с лимонным соком, не помогло. Другие зубы тоже начинают вот так портиться.
Поделитесь опытом кто как решает такую проблему.
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн musendra

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1617 : 30 Сентября 2018, 17:53:55 »
Дамы, вы еще учтите, что если по анализам вашим детям не хватает кальция, это вовсе не означает, что его мало поступает с едой и добавками, возможно он просто не усваивается и вылетает "в трубу". Надо смотреть не только на то, чего не хватает, но и на то, что может мешать усвоению. Поэтому вся ваша яичная скорлупа может давать нулевой эффект
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Grita

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1618 : 30 Сентября 2018, 18:11:35 »
Всем привет!
В добавок ко всем нашим диагнозам, на днях у сына обнаружила сколы на передних зубах. Начала изучать этот вопрос и поняла что это гипоплазия эмали. Нужно упомянуть что они уже прорезались с желтоватым налетом и неровной поверхностью. Из-за скола появилась чувствительность. Сынуле 2 года, первый зуб прорезался 8 месяцев назад.
Понятно что нужно идти к стоматологу, но мы сейчас находимся в Египте, 100% доверия к врачам местным у меня нет. С трудом представляю что можно предпринять чтобы сохранить зубки. Он мне даже не давал их сфотографировать, уже не говорю о лечении. Наркоз для меня тоже очень устрашающее слово.

@Maryna 5, пишу с опозданием, только сейчас увидела Ваше сообщение. Вы обращались к стоматологу? Что Вам советовали?
Просто у нас похожая ситуация. Я обратилась сильно поздно к стоматологу и у нас передние зубы выкрышились. То что осталось посеребрили, сказали надо было раньше. Сказали это может быть от того, что принимаем постоянно лекарство (ноотропы) или нарушен обмен веществ (у нас часто поносы, проблемы с ЖКТ). Насчет кальция нужно сдавать развернутый анализ крови из вены и смотреть чего не хватает и только тогда принимать. Давала реб тертую скорлупу яйца с лимонным соком, не помогло. Другие зубы тоже начинают вот так портиться.
Поделитесь опытом кто как решает такую проблему.
А проблемы с жкт у вас не от ноотропов? Может реально весь ваш кальций с поносами и вымывается?

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1619 : 30 Сентября 2018, 20:33:24 »
скорее всего у ребенка не только кальций с поносами вымывается, но и с другими показателями плохо. Ребенок отстает в росте и весе. Поставили синдром мальабсорции и ферментной недостаточности. А еще в кишечнике много кандиды, она еще и во рту была, я в этой теме уже писала. Это "счастье" после реанимации в 4 мес. после антибиотиков. Кроме креона, фосфалюгеля и пробиотиков никто ничего не прописывает. Если кто сталкивался или знает какие то еще лекарства подскажите. Может подскажите в какую тему написать за советом...у ребенка опять обострение. За советы буду благодарна. Обострение год назад длилось полгода, за это время выкрышились 4 передних зуба
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!