Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 677719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды

Оффлайн хасаночка

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1291 : 28 Ноября 2017, 01:37:58 »
@molot_offf, и наличный и безналичный. можно за каждый оплачивать отдельно, можно сразу всю сумму

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1292 : 28 Ноября 2017, 06:50:43 »
@EAB, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C
Интересный метод. Вы у себя или в Москву приезжали? А не знаете на зрение/косоглазие эта терапия  оказывает влияние?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1293 : 11 Декабря 2017, 23:25:46 »
Всем привет. Меня торкнуло, хочу попробовать дельфинов для сына. Нам 7,  ходит с поддержкой, голова норм, речь норм, проблемы в школе...задержка и все такое. Живём мы в туле, поеду туда, куда посоветуете.  Я так понимаю выбор краснодарский край, Украина, Москва и бали. Если не сложно, кто уже был в нескольких, что сейчас самое хорошее во всех отношениях. Спасибо
@Тутта, еще Клайпеда. Там новый дельфинарий, очень крутой.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1294 : 11 Декабря 2017, 23:29:19 »
Всем привет. Меня торкнуло, хочу попробовать дельфинов для сына. Нам 7,  ходит с поддержкой, голова норм, речь норм, проблемы в школе...задержка и все такое. Живём мы в туле, поеду туда, куда посоветуете.  Я так понимаю выбор краснодарский край, Украина, Москва и бали. Если не сложно, кто уже был в нескольких, что сейчас самое хорошее во всех отношениях. Спасибо
@Тутта, еще Клайпеда. Там новый дельфинарий, очень крутой.
А можно ссылочку?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1295 : 11 Декабря 2017, 23:39:39 »
@EAB, http://muziejus.lt/ru
но я не уверена, что запись открыта.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1296 : 19 Декабря 2017, 02:54:26 »
@EAB, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C
Интересный метод. Вы у себя или в Москву приезжали? А не знаете на зрение/косоглазие эта терапия  оказывает влияние?
В Питере в  Институте Бехтерева делаем. Не заметили пока улучшения по косоглазию. Сын оперирован три раза по поводу косоглазия.

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1297 : 19 Декабря 2017, 06:45:48 »
 gfds Кто был в дельфинарии в г.Анапа на Пионерском?
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн Bettina

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1298 : 19 Декабря 2017, 08:26:22 »
@marinad, мы были)
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1299 : 20 Декабря 2017, 12:54:31 »
 gfds Кто был в дельфинарии в г.Анапа на Пионерском?
Вам понравилось?
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1300 : 20 Декабря 2017, 13:05:13 »
Хочу оставить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о дельфинарии в Анапе на Пионерском: мы проходили курс в сентябре 2017 года. Первые 2 занятия прошли нормально. На 3 день у них возникло внезапное представление, мы перенесли этот день. На 4 день позвонили и сказали что родился дельфиненок, нельзя 3 дня в воду заходить. Хорошо! Еще перенесли на 3 дня. В этот период мы жили и лечилились в санатории "Анапа". И вот пришли мы в понед. после "родов" нас предупредили,что долго находится в воде не будут,вернее плавать много, а больше на месте будут заниматься и локация. На след.день тоже особо не плавали...Мы сказали это главному инструктору, он ответил что в стае меняется иерархия, и они не идут на контакт и мама дельфин может агрессивно себя вести. Мы спросили почему не отселяют ее с дельфиненком, сказали некуда... Такое впервые у них..Мы сказали,что нам это не нравиться(нам есть с чем сравнить), ответил что возможно вернут оплату.Нам оплачивал фонд. Вообщем  4 занятия коту под хвост. Потом нормально плавали, видимо дельфинотерапевту передали наши слова, хотя я говорила ему что ребенок сам плавает,его держать не надо. Мы написали претензию по возврату денег фонду. Это заявление рассмотрели спустя 1,5 мес. Звонили с фонда, спросили...я рассказала все как было.Не знаю,вернули им деньги или нет...Но больше мы туда ни ногой!!! ssse
До этого были в Сочи в Ривьере. Небо и земля ghj
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн Doktorkit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1301 : 23 Декабря 2017, 11:57:33 »
Уважаемые любители экстремальных видов реабилитации в виде дельфинотерапии.
Вот не смог удержаться и вернулся к этой теме. Я уже писал о крайне вредном воздействии на организм ребенка низких температур, видимо не помогает. Родители не желают ничего слышать. Таким, которые имели общение со мной лично, советовал зайти самим в воду и постоять там 30 минут, а потом описать свои ощущения от холодной воды. В подавляющем большинстве случаев температура воды родителям не понравилась, было холодно. Затем слышал отговорку, что дети в гидрокостюмах. Но руки и ноги то открыты. А холод заходит именно через них.
Так же слышал возражения , что дети испытывают сильные эмоции от дельфинов. Сильные эмоции, это всегда плохо, причем не важно какие это эмоции, в том числе и положительные. Ещё Пушкин, в "Сказке о мёртвой царевне" описывал смерть от радости. Царица, дождавшись мужа из похода  "восхищения не снесла и к обедне померла".  Эмоции и активность обычно наблюдаются в ходе всего курса дельфинотерапии и это , вроде бы как , хорошо. Однако холод заходит в организм и через некоторое время, у всех по разному, он обязательно проявится новой спастикой мышц.
Кроме того,  есть много более щадящих способов реабилитации и в первую очередь вода в бассейне должна быть тёплой.  В моем теме  "Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП" я описал недавний вопиющий случай, когда родители стараются сделать ещё лучше ребенку.  В итоге сломана шейка бедра  у ребенка.
Повторюсь- лучшее враг хорошего. Пожалейте своих детей.

Оффлайн GUSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Света и Тимоша НиНо
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1302 : 23 Декабря 2017, 14:27:31 »
Хочу оставить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о дельфинарии в Анапе на Пионерском: мы проходили курс в сентябре 2017 года. Первые 2 занятия прошли нормально. На 3 день у них возникло внезапное представление, мы перенесли этот день. На 4 день позвонили и сказали что родился дельфиненок, нельзя 3 дня в воду заходить.
Мы были в Ривьере и при нас тоже родился дельфиненок! Занятий не было ОДИН день, далее все занятия прошли в прежнем режиме и ритме, дельфинчик с мамой плавали рядышком))

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1303 : 23 Декабря 2017, 15:04:57 »
Уважаемые любители экстремальных видов реабилитации в виде дельфинотерапии.
Вот не смог удержаться и вернулся к этой теме. Я уже писал о крайне вредном воздействии на организм ребенка низких температур, видимо не помогает. Родители не желают ничего слышать. Таким, которые имели общение со мной лично, советовал зайти самим в воду и постоять там 30 минут, а потом описать свои ощущения от холодной воды. В подавляющем большинстве случаев температура воды родителям не понравилась, было холодно. Затем слышал отговорку, что дети в гидрокостюмах. Но руки и ноги то открыты. А холод заходит именно через них.
Так же слышал возражения , что дети испытывают сильные эмоции от дельфинов. Сильные эмоции, это всегда плохо, причем не важно какие это эмоции, в том числе и положительные. Ещё Пушкин, в "Сказке о мёртвой царевне" описывал смерть от радости. Царица, дождавшись мужа из похода  "восхищения не снесла и к обедне померла".  Эмоции и активность обычно наблюдаются в ходе всего курса дельфинотерапии и это , вроде бы как , хорошо. Однако холод заходит в организм и через некоторое время, у всех по разному, он обязательно проявится новой спастикой мышц.
Кроме того,  есть много более щадящих способов реабилитации и в первую очередь вода в бассейне должна быть тёплой.  В моем теме  "Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП" я описал недавний вопиющий случай, когда родители стараются сделать ещё лучше ребенку.  В итоге сломана шейка бедра  у ребенка.
Повторюсь- лучшее враг хорошего. Пожалейте своих детей.

Я мерзляк и решила проверить на себе. Были в декабре. Вообще не холодно

Оффлайн beloruska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1304 : 23 Декабря 2017, 16:17:37 »
Добрый день, мы были на дельфинотерапии в Москве и второй раз в Крыму, в Партените. Собираемся опять в Партенит. Конечно, если сравнивать условия, новизну и крутость здания - это не Партенит. Но там! Вода значительно теплее чем в Москве, опытные дельфины и инструктора, ребенок все время в воде с дельфином. После курса в Москве у нас не было практически видимых результатов, но ребенок тяжелый и в Москве мы прошли всего 5 занятий, заболели. Так как ехали на море, то решили попробовать еще раз, прочитав кучу отзывов на этом форуме остановились на Партените и не пожалели. У меня двойня, оба ДЦП, один ходит, но плохо, на носочках. Второй ребенок тяжелый, не ходит, практически не говорит. Так вот о результатах - у ходячего ребенка улучшилась координация, стал значительно спокойнее, после первого заплыва перестал скрипеть зубами ночью. Второй ребенок значительно добавил звуков, пытаясь что-то выговорить на своем на-на-на, та-та-та. Во время прогулки на коляске мы стали останавливаться и стоять, сидеть на одном месте до 20 мнут! Раньше я ни на минуту не могла остановиться, ребенок сразу бился головой о коляску, не просто плакал - орал. Стал больше проявлять интереса к окружающему миру. Если есть возможность - пробуйте. Главное, если ребенок сложный, которому не объяснишь что это такое и для чего, не пугайтесь. Мой кричал на первом занятии так, что папа сказал больше не пустит. Не послушала, пошла, со второго занятия более спокойно, с третьего - похныкивал только когда лежал на воде с головой, слушая соноры.