Автор Тема: Суксилеп  (Прочитано 333643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Суксилеп
« : 27 Ноября 2011, 19:31:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 21:21:32 от Мария87 »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2520 : 10 Декабря 2017, 16:38:25 »
Девочки-мальчики, всем привет!
Вот мы и добрались до этой темки, до этосуксимида. Вчера нам назначили в пару к Осполоту Заронтин.  Поделитесь, кто пил, чего ожидать на вводе? Какие побочки?
Спасибо

Решили вместо Заронтина пить Петнидан ))
Если вдруг у кого-то есть и не нужен - напишите в личку!
Зачем усложнять себе жизнь? Суксилеп выдают бесплатно. Это прыгать с препарата на препарат не рекомендуют врачи, ну а начинать целесообразней с того препарата, который ребенку могут выдать бесплатно.
Суксилеп выдают бесплатно в капсулах, насколько я знаю. Одной капсулы нам мало, две - много, а делить их невозможно. И титровать медленно в капсулах нереально.
Поэтому я лучше усложню себе жизнь, зато ребенку облегчу.
Мы делили капсулу без проблем. С 2х до 3,5 лет принимали 1 капсулу - концентрация была 89, далее по 2 капсулы.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2521 : 10 Декабря 2017, 16:46:11 »
@Butaforia,
@Vikuzig, здравствуйте! Получила ваше письмо. У нас тут есть мамочки с Краснодара, и вроде проблема с выдачей решалась в положительную сторону по вашему региону, если не ошибаюсь. Задайте вопрос сначала заведующей поликлиники, а дальше выше писать, если не выдадут.
огромное спасибо за быстрый ответ, завтра пойду в поликлинику. Скажите а получили суксилеп в капсулах по 250 мг, я правильно поняла?
Да выдают ОРИГИНАЛЬНЫЙ препарат производства Германии, я сравнивала бутыльки с купленными в Германии - один в один. Коробки и этикетки печатают на русском в красном формате. В этом месяце в Новосибирске получили препарат из новой партии, сроком годности до конца 2020 года.
А у Вас в инструкции тоже есть опечатка в разделе "Побочное действие"? Написано "...в также а такси я,  вместо ...а также атаксия".
Я как-то читала, что в инструкции к лекарствам не должно быть опечаток, это главное отличие от подделок. Удивляет тогда, что ж они инструкцию до сих пор не могут исправить? Либо это может быть подделка?
Я специально подчеркнула в тексте:


Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2522 : 10 Декабря 2017, 16:52:06 »
@Butaforia,
@Vikuzig, здравствуйте! Получила ваше письмо. У нас тут есть мамочки с Краснодара, и вроде проблема с выдачей решалась в положительную сторону по вашему региону, если не ошибаюсь. Задайте вопрос сначала заведующей поликлиники, а дальше выше писать, если не выдадут.
огромное спасибо за быстрый ответ, завтра пойду в поликлинику. Скажите а получили суксилеп в капсулах по 250 мг, я правильно поняла?
Да выдают ОРИГИНАЛЬНЫЙ препарат производства Германии, я сравнивала бутыльки с купленными в Германии - один в один. Коробки и этикетки печатают на русском в красном формате. В этом месяце в Новосибирске получили препарат из новой партии, сроком годности до конца 2020 года.
А у Вас в инструкции тоже есть опечатка в разделе "Побочное действие"? Написано "...в также а такси я,  вместо ...а также атаксия".
Я как-то читала, что в инструкции к лекарствам не должно быть опечаток, это главное отличие от подделок. Удивляет тогда, что ж они инструкцию до сих пор не могут исправить? Либо это может быть подделка?
Я специально подчеркнула в тексте:


Наша Раша. Даже напечатать нормально не могут. О каком создании собственного препарата может идти речь. Сапожники!
Если есть сомнения по поводу оригинальности Суксилепа, можно задать вопрос дистрибьютору, пусть предоставит документы. Но думаю, там все в порядке. Это же госзаказ.

Оффлайн Дикси

Re: Суксилеп
« Ответ #2523 : 10 Декабря 2017, 19:09:13 »
СВОЮ ПРОСЬБУ ПИШЕМ СЮДА:
Книга отзывов и предложений, https://www.invitro.ru/for-clients/complaints.php.

[/quote]


Написала!!!!! Смоленск.

Оффлайн Melitrisa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наталья
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2524 : 10 Декабря 2017, 22:54:55 »
Тоже отправила

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2525 : 10 Декабря 2017, 23:48:14 »

Наша Раша. Даже напечатать нормально не могут. О каком создании собственного препарата может идти речь. Сапожники!

Странно, за 12 лет читания этих инструкций ни разу опечаток не встречала.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2526 : 11 Декабря 2017, 08:31:38 »
Распоряжение Правительства РФ от 23.10.2017 N 2323-р <Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи>

http://static.government.ru/media/files/A5dTKAhmBi3JmTIgzDSOKC7G6VwDShxi.pdf

Ещё не вступил в силу. ЭТОСУКСИМИД в списке! rt

Оффлайн Butaforia

Re: Суксилеп
« Ответ #2527 : 11 Декабря 2017, 10:56:38 »
@Елена Сотникова, посмотрела выписки из трех российских партий. Там везде опечатка - вместо предлога "а" пропечатан "в". Слово "атаксия" везде написано верно.
Может сам перевод инструкции пишет производитель? Переводить на не родной язык не допустив ошибок крайне сложно...
А в России зарегистрировали не исправив опечатку. Может посчитали её несущественной, она в принципе ни на что не влияет.
главное, чтобы из-за этой помарки, опять тяжбы не начались  :patriot:
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 11:06:33 от Butaforia »

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2528 : 18 Декабря 2017, 16:46:01 »
Девочки, кто на кеппре и суксилепе? Каковы результаты? Развитие ? ЭЭГ? Нам врач рекомендовал заменить депакин хроносферу на кеппру. Суксилеп ввели уже, пьем второй месяц


Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2529 : 21 Декабря 2017, 22:34:02 »
Девочки, кто на кеппре и суксилепе? Каковы результаты? Развитие ? ЭЭГ? Нам врач рекомендовал заменить депакин хроносферу на кеппру. Суксилеп ввели уже, пьем второй месяц
@Джуана, мы на кеппре и суксилепе, давно. Стало лучше, меняли дозировки, стало ещё лучше, но всё же не до конца ээг очистилась. Хотя в последний приём врач написала медикаментозная ремиссия. И уже дозы корректировать не стала. Моторное развитие идёт получше, чем интеллектуальное. Но всё это индивидуально.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2530 : 22 Декабря 2017, 09:07:38 »
@ленсик и т., а сколько лет вашему ребеночку? И в каких дозировках пьете кеппру и суксилеп?


Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2531 : 24 Декабря 2017, 10:57:37 »
@ленсик и т., а сколько лет вашему ребеночку? И в каких дозировках пьете кеппру и суксилеп?
@Джуана, сыну 6 лет. Кеппра 375мг 2 раза, суксилеп 250мг 3 раза.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2532 : 24 Декабря 2017, 12:51:53 »
@ленсик и т., получается вы пьете кеппры 750мг в сутки, суксилепа 750????  Нам 4 г., и назначили 350 мг суксилепа в сутки, и кеппры 250 в сутки


Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2533 : 24 Декабря 2017, 22:45:40 »
@ленсик и т., получается вы пьете кеппры 750мг в сутки, суксилепа 750????  Нам 4 г., и назначили 350 мг суксилепа в сутки, и кеппры 250 в сутки
@Джуана, у вас какой вес? Там же по весу дозировка рассчитывается. Мой весит около 19 кг. Правда, мне кажется, у вас всё равно маленькие дозировки. Суксилеп мы пьём давно, сначала пили 500мг в сутки.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #2534 : 25 Декабря 2017, 07:11:17 »
Там же по весу дозировка рассчитывается. Мой весит около 19 кг. Правда, мне кажется, у вас всё равно маленькие дозировки.
минимальная рабочая дозировка 20 мг\кг, верхняя граница (по инструкции желательно не превышать) 40 мг\кг