Автор Тема: Санаторий Новый, г.Теплице (только подробные отзывы)  (Прочитано 90541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Создаю данную тему, и очень надеюсь, что Вы поможете мне ее оформить.
Прошу Вас перекопировать сюда Ваши подробные отзывы - даты пребывания, какой раз по счету, сколько лет малышу, какой основной диагноз, набор процедур, специалисты, какие успехи, поедете еще...

Комментарий модератора В данной теме размещаем только отзывы о санатории и лечении в нем (посредников не обсуждаем), вопросы по деталям задавайте автору в личку или обсуждаем в общей теме о лечении в Новом
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 00:35:21 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Таттьяна

Девочки, подскажите пожалуйста, нам предлагают квартиру в панельном доме, они нормальные? может знает кто... хотели снять на Липовой..заняты уже.мы собираемся в Теплице в  Новый в январе . у меня двое деток-двойняшки.. первый раз страшновато.
А где именно панельные? Вообще слышимость у них достаточно сильная.

Оффлайн Инна.стр


Оффлайн Таттьяна

http://algot.ru/baza-nedvizhimosti/arenda/ вот тут 5 вариант
Мы лично в панельных домах не жили,  меня пугает наличие соседей (местных жителей), но это моя паранойя. Мне нужна тишина. Все зависит от ваших финансовых возможностей. И если нужна тишина, то лучше все таки в дома старой застройки. Очень неплохо в районе ботанического сада. Но там подъем в горку, кого то это смущает. Мы жили напротив парка рядом с Каменным, я в восторге от этого места.

Оффлайн teplice-blago

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 13
    • Skype: algota1336
    • ВКонтакте: https://vk.com/lechenie_teplice     https://vk.com/topic-64587181_33431713
    • Награды
Справедливости ради хочу отметить врача Ирину. Она замечательный профессионал и просто очень хороший и неравнодушный человек. И вообще сотрудники санатория люди очень душевные и любят детишек. Это очень греет душу. Вот подучить бы войтистов, цены бы санаторию не было.

И нам Ирина очень понравилась, очень чуткий человек. Про санаторий та же история. Первая поездка хороший войтист, а потом(((( больше в Новый не поедем. Только к частникам. Мб в военный попробуем попозже.



Обидно, видеть и слышать мамочек, которые, прошли лечение в санатории Новый, собираются еще ехать в санаторий и читая , мнения мамочек их (минимально)  не посещать санаторий Новый. Считаю, мнения разные! Добившиеся успехов от комплексного лечения в санатории Новый, многие мамочки и детки получили отличные результаты от посещения санатория Новый и Каменный, многие планируют посетить еще не один раз, некоторые мамы с детками достигнув результатов, от нескольких посещений, ищут другие места даже в Чехии, где можно  повысить, интилеликтуальный уровень малыша. Поэтому , работая куратором от санаторий в Теплице, сопровождая  мамочек с детками, видя и слушая мнения, радуясь успехам ,  советую иметь свое мнение, стремление , реабилитация комплексная в санатории Новый и Каменный. это результат положительный.


Оффлайн тусенок

Здравствуйте!!! Мы в санатории были два раза, я очень рада, что через свою знакомую вышла на него!!! первый раз, сентябрь 2014 год...Погода теплая, так красиво...мой сынуля, на второй неделе лечения пошел сам, до этого он тоже ходил, но вдоль мебели и за ручку...а сам не мог...а в Чехии пошел...пусть немного, на небольшие расстояния, но сам...Я тогда не плакала от счастья, потому, что была в шоке...я конечно слышала про хорошие результаты, но чтобы настолько ...я даже думать не могла что..он так быстро пойдет...Нам делали массаж, эндомед, термотерапия ноги, эрготерапия, ванны вихревые, чередовали с термальным бассейном, и один раз в неделю музыкотерапия и подводный массаж....Второй раз мы приехали в январе этого года...уже не так удачно, простыли и заболели пневмонией, даже в больнице полежали три дня...Температура высокая держалась три дня...на фоне нее были приступы судорог...поставили субфебрильные судороги...Знаете, я когда это все увидела, плакала, рыдала, себя винила, что потащила ребенка зимой....так домой захотелось....а потом заметила, что мой ребенок как то изменился, смотрит по другому, ласковее стал, ко мне больше тянется, по сторонам больше начал смотреть, больше действий появилось...незнаю на фоне судорог или нет...но Егор изменился в лучшую сторону....проснулся что ли ....лечение мы прекратили, гуляли, смотрели достопримечательности, дышали свежим воздухом..а воздух там обалденный....вот такой опят у нас...следующую поездку планируем на июнь!!! мой совет- этот санаторий стоит этих денег!!!
Все будет хорошо

Оффлайн Рафаэль

Девочки, подскажите пожалуйста, нам предлагают квартиру в панельном доме, они нормальные? может знает кто... хотели снять на Липовой..заняты уже.мы собираемся в Теплице в  Новый в январе . у меня двое деток-двойняшки.. первый раз страшновато.
Дважды жили в панельном доме. Квартиры как квартиры. У нас не было претензий.  Смотря у кого снимете, конечно.

Пользуясь случаем).... кто может привезти имуноглюкан?

Оффлайн Все будет хорошо

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы вернулись из Теплиц со 2 курса реабилитации! Снимали квартиру в панельном доме,мне больше понравилось чем в  районе бот сада!Ездили через Наталью Николаевну!Отличный посредник,всегда на связи,каждый день в санатории! По приезду нам уже была куплена чешская сим карта!По окончанию лечения Нат Ник нам сделала скидку(то есть вернула  некую сумму с лечения), что очень порадовало!Результаты  у нас в этот раз появились непосредственно в процессе реабилитации, а не через 2 недели после ее окончания!Моя малышка стала еще активнее, в интеллектуально м плане видны продвижки(хоть и небольшие,но все же)Физиотерапевт у нас была Доминика,мне она очень понравиласьИ на этот раз  унас было чудо))))) Моя дочурка не плакала на массаже,как это обычно было, а лежала как большая))улыбалась)Вобщем я оооочень довольна этой поездкой!Боялась,что зимой заболеем!Но тт все прошло хорошо,не пропустили ни одного дня))Не бойтесь ездить зимой)))Мне в санатории зимой больше понравилось чем в мае!Нет такого большого кол-ва народа, на процедуры можно придти пораньше(или попозже)))),)))

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий модератора Для объявлений о сдаче собственного жилья, просто размещать в разделе "Жилье на время"!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Taisiya Egorievsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет. Вот и вернулись мы со второго курса реабилитации в санатории "Новый". В этот раз провели здесь месяц. Все прошло отлично. Специалистов по войта-терапии у нас было двое : Симона ( с ней мы занимались в прошлую реабилитацию) и Хелена. У каждого войтиста свой подход и каждая работала на высоком уровне. Мне обе понравились. Сережа стал увереннее держаться на руках лежа на животе, сидеть самостоятельно в стульчике Икея ( то есть без ремешков и подголовника), больше интересуется развивающими игрушками, стал взрослее и умнее, появились новые слога в речи и некоторые повторяет за мной. На мой взгляд, этот период реабилитации повлиял также на его интеллектуальные способности. Стал менее капризным, хорошо ведет себя в общественном транспорте и общественных местах. Ушла частично спастика на руках и ногах. Ирина (невропатолог)сказала, что нужно продолжать в таком же темпе, то есть заниматься дома и по возможности приехать на повторный курс реабилитации, что у сына большой потенциал. Сегодня также ходили на прием к невропатологу по месту жительства, отметила физические и интеллектуальные сдвиги. Также доктор добавила, что ушла спастика частично, и что идем в правильном направлении.  loi


Куратором по поездке как и  в прошлый раз у нас была Наталья Николаевна. Как всегда все на высшей уровне и нет вообще никаких нареканий. Вопрос скидок также обсуждаем. Жили в этот раз на Писечной в панельном доме. Соседей совсем не слышно, чисто, уютно, все есть. До санатория идти немного.

Планируем повторно приехать в мае - июне. Нам там очень понравилось, и сам город и санаторий. Конечно многие ездят к частникам на войту. Но на мой взгляд, лучше для ребенка комплексная реабилитация в одном месте и под присмотром квалифицированного врача. Тем более сейчас при возможности можно взять дополнительные занятия по войте в самом санатории. Также во время реабилитации я общалась с главным врачом санатория. По его словам, через месяц или немного больше будет локомат, также будет новая комната для эрготерапии (сама видела новое оборудование).

Если вдруг какие то вопросы в личку, отвечу обязательно.
крепкого здоровья всем деткам

Оффлайн teplice-blago

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 13
    • Skype: algota1336
    • ВКонтакте: https://vk.com/lechenie_teplice     https://vk.com/topic-64587181_33431713
    • Награды
Добрый день! Девочки не могу от радости молчать. Вот такие отзывы я получаю о санатории Новый от мамочек. Прошел Январь только а посмотрите переписку :
1.Кому: Наталья Черняева <algot@list.ru>
Дата: Воскресенье, 22 февраля 2015, 10:25 +03:00
Тема: из Архангелска
 У нас на днях невропатолог наша была, очень ей понравились наши результаты после поездки в Новый , даже сказала, что будет Теплице рекомендовать своим пациентам. Наталья Николаевна, мы в августе еще собираемся. Сделайте резервацию пожалуйста с 16.08.15 на четыре недели. Спасибо!

Оффлайн Инна.стр

Вот и мы побывали в санатории Новый г.Теплица. Наше пребывание нам организовывала Наталья Николаевна, за , что мы ей очень благодарны, все было на высшем уровне! Начну по порядку.Сначала мы хотели ехать через других организаторов, у них было условие, внести 30% предоплату,так как у нас дети двойняшки, сумма выходила не маленькая и плюс ещё за перевод  валюты берут процент, а это почти 100 евро, да и на тот момент не было у нас таких денег ещё на руках.Мне посоветовали обратиться к Наталье Николаевне. И все у нас закрутилось завертелось. На мой какой то вопрос был моментальный ответ, были советы как лучше поступить, вплоть до того где купить билет дешевле. Это для нас был большой плюс так как бюджет был ограничен. Для подачи документов на визу, очень быстро сделали резервацию, Наталья Николаевна сказала нам, что кто если ребенок имеет инвалидность, посольский сбор не берется с ребенка и с одного сопровождающего, получилось так, что мы его совсем не платили а это не мало почти 140 евро. Вплоть до самого вылета все время были на связи. Прилетели мы в Прагу, нас встретили на выходе, взяли наши чемоданы, все погрузили, усадили, уточнили не мешает ли музыка.В машине было тепло, уютно и комфортно. Приехали мы в Теплицу, наши вещи занесли в квартиру,в квартире нас встретила Наталья Николаевна, так как мы приехали ночью, она нам купила колбаски, хлеба, что бы было чем перекусить и позавтракать. Квартира оказалось очень уютная, все необходимое было, и стульчики и кроватки, чистая постель.Когда Наталья Николаевна мне ее предлагала, мне она показалось совсем не уютной, судя по фото, но, для нас было очень важно, что бы она была близко к санаторию.Жили мы на Липовой, 7 минут ходьбы до санатория. Нам сразу вручили симкарту, карту города, показали где можно купить продукты, памперсы, детское питание, овощи-фрукты,где можно обменять деньги, все оказалось в шаговой доступности. Первый день в санатории нас сопровождала Наталья Николаевна, буквально за руку нас привела, показала где игровая, где все кабинеты. Проводила нас к лечащему врачу.На следующий день нас повезли в полицию делать  регистрацию по месту пребывания, все абсолютно бесплатно, привезли, увезли, сказали где поставить подпись, полное сопровождение. Помню как Наталья Николаевна уехала на выходные из города, нам оставила памятку, куда звонить в случае если заболел ребенок, как вызвать такси. Было очень приятно ощущать такую заботу в другой стране. Что касается самого санатория, там действительно профессионалы работают. Нам все очень понравилось, войту нам делала Дениса и Иветта. Если возникали какие то вопросы, все очень быстро решалось. Без всяких очередей, толкотни...мы приехали с результатами, конечно не с большими, но они были и мы этому очень рады. Мы поехали в январе, как раз когда были эти ужасные скачки евро, мне иногда  казалось, все... поездка сорвалась... писала Наталье Николаевне и она меня всегда успокаивала и говорила, все буде хорошо, все получится. я сделаю все возможное, что от мня зависит, что бы эта поездка состоялась. Нас встретили очень тепло, по домашнему, было такое чувство, что приехали к родственникам в гости. на все вопросы всегда был ответ, не возникло ни одной проблемы .Все всегда вовремя, без опозданий и оправданий. В квартире все очень комфортно. Возникли проблемы с вайфаем, так ее решили в течении часа. Был круглосуточный доступ к интернету для нас это было очень важно так как дома у нас осталась дочь. Так же нас и проводили, в назначенное время, забрали наши  чемоданы, все погрузили, довезли до Праги, проводила в аэропорту да самого терминала. Все конечно подробно не опишешь. Нам сделали скидку и на жилье и на лечение. Девочки, Наталья Николаевна очень ответственно я бы даже сказала профессионально подходит ко все вопросам и их решению. Даже не сомневайтесь, кто поедет через нее, тот просто будет в восторге от заботы, о своих клиентах. Всем рекомендую. Если у кого то возникли вопросы, можете мне их задать в контакте, тут бываю очень редко, вот моя страничка https://vk.com/id112005432. Наталья Николаевна, большое вам спасибо за организацию пребывания и лечения!!! Мы к вам очень привязались, полюбили. И все девочки которые были в то время там, так же тепло отзывались о Вас!!!! efy

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Вот и мы побывали в санатории Новый г.Теплица.
а кроме хорошего организатора в плане реабилитации есть что рассказать? какие были процедуры, уставал ли ребенок, какие улучшения, поедите ли еще?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛюбящаяМама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Инна.стр, Вы точно мама?))) В восторге от вашего посредника, а как же процедуры,дети, это было для вас совсем неважно?

Оффлайн Инна.стр

@ЛюбящаяМама, я мама, про сам санаторий я как говорится перелапатила весь интернет, когда собирались ехать, так же как и все. не менее важен для меня был вопрос как.. куда.. когда... но,подробных коментов не нашли..вот решила написать свай отзыв, именно о том как нас встретили, проводили....для меня все было важно и дети и процедуры, я не посчитала это нужным описать, так как тот кто решился ехать в Новый,уже сделал для детей очень много.Тема называется подробные отзывы, а не отзывы только о процедурах.Это мое мнение и оно имеет место быть! У кого из девочек возникли вопросы, они мне их написали в личку. В основном это вопросы касающиеся отдоленности от санатория, магазины, мебель в квартирах и тому подобное.

Оффлайн ЛюбящаяМама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы сейчас в санатории, пошла вторая неделя нашего пребывания. Сыну очень нравится! Погода наладилась! В санатории замечательный логопед! Нам очень подходит Чехия! 5-й раз убеждаюсь в этом. Все спастики сюда). Мы только приехали, и у моего ребенка заикание даже пошло на минус! Очень всем советую санаторий Новый! И неважно через кого вы приехали!!! Главное какие результаты у наших деток!!! jgf