Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 454755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

А я верю 777 В карму, реинкарнацию и в то, что душа сама выбирает себе следующую жизнь  ghj
Я видимо себе свою долю под дулом автомата выбирала, как многие здесь. Хотя в реинкарнацию верю.
Вы бы смогли потерпеть 5 минут , допустим , на некую операцию, если б вам гарантировали потом жизнь обычного человека? Потерпеть под наркозом ? Ведь мы все , кто верит в реинкарнацию , под ним живём, по сути- наркоз это , в нашем случае , отсутствие воспоминаний о прошлых жизнях. Так , и в масштабах вечности и круговорота жизней- ваша сегодняшняя жизнь это такая мелочь . Если потом можно будет перепрыгнуть на несколько уровней выше  tre
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Exta

А я верю 777 В карму, реинкарнацию и в то, что душа сама выбирает себе следующую жизнь  ghj
Я видимо себе свою долю под дулом автомата выбирала, как многие здесь. Хотя в реинкарнацию верю.
Вы бы смогли потерпеть 5 минут , допустим , на некую операцию, если б вам гарантировали потом жизнь обычного человека? Потерпеть под наркозом ? Ведь мы все , кто верит в реинкарнацию , под ним живём, по сути- наркоз это , в нашем случае , отсутствие воспоминаний о прошлых жизнях. Так , и в масштабах вечности и круговорота жизней- ваша сегодняшняя жизнь это такая мелочь . Если потом можно будет перепрыгнуть на несколько уровней выше  tre
Есть анекдот на тему) не очень помню. Что то типо сидят три ангела на небе и смотрят на людей. Один говорит,хочу в след жизни быть более терпеливым,выносливым,добрым и мудрым. Второй говорит,давай я буду мужем твоим и буду бить тебя,в третий говорит тоже что то такое)
Короче не помню я)
И тоже я верю,что живем мы не одну жизнь. Прошлые не помним,но основа нашей души остается неизменной. Да и если душа вечна,то жизнь на земле это так мало,но важно.
На все воля Господа!

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
@самироа, плюсую. Вы не одна кто так считает

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@самироа, плюсую. Вы не одна кто так считает
@Rhea, одно тут очевидно, что это никак не помогает в ситуации, вернее скажу по-другому, это отягощает ситуацию, отталкивает окружающих и тд.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 04:00:34 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Инда

А я иногда думаю, что лучше бы было, если бы вот так растишь деточку, а он или она с 12 или 14 лет - во все крайности. Сколько вокруг наркоманов и прочего всего. Что их родителям легче ? У меня знакомая дочь свою по притонам искала, а сколько раз из дома уходила... Ведь то, что неблагополучные дети бывают только в неблагополучных семьях, это так же как больные дети бывают только у наркоманов и алкоголиков... никто ни от чего не застрахован.
Так может Боженька уберегает таким образом наших деток, от чего-то плохого, и нас заодно. ИМХО.

А сколько знаний дают нам наши детки ? Я вряд ли, столько бы всего узнала, если бы не дочка ....

А вообще, когда дочке исполнилось 16, так периодически выть хочется...причем в прямом смысле этого слова..  оптимизм и радость  бытия теперь редкова-то что-то ... Хотя в те дни, когда у дочки все хорошо, в плане здоровья, я готова горы свернуть... и настроение, и мечты, и радость бытия...

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Я так и не нашла ответа. Но знаю одно, что всё не просто так. Всё чему я научилась и познала за свои 42 года должна применить с пользой для своих детей, и, скорее всего для таких же детей, как моя дочь Ангел-Анюта. Жизнь кардинально поменялась, многие меня поддержат. И уже не пойду работать на того дядю и набивать его карманы-не хватит ни времени, ни сил на это. Да и моральные новые устои не позволят мне этого. Возвращаться на госбюджет-та же, в принципе, тема.  Бабушек и дедушек рядом нет. Только я, постоянно работающий муж, повзрослевшая старшая дочь, живущая своей жизнью. И дай Бог, чтобы так было и дальше. Нужно рассчитывать только на свои силы(касаемо только меня).У кого есть возможность помощи из вне-это хорошо! Депресняк после 40-ка тоже даёт о себе знать. Но, держусь, креплюсь, ищу пути, чтобы дать выплеск своим нереализованным мечтам, планам. Соединить это всё в купе со всеми своими знаниями, мудростями, желаниями. Ищу соратников, таких же, как и я , которые хотят заняться наконец-то чем то полезным, приятным для души и тела. Приносить пользу нашим детям и поддерживать родителей. А именно:р-н Богородское, ВАО Москвы. Может я что-то упустила и мамочки района уже где-то собираются, пригласите, плиз. Есть о чём поговорить. Пора в нашем районе навести переполох! ,..l rty xcxx
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@самироа,  почитайте этот теремок Домик маленькой Маруськи! только читайте с самого начала,как книгу. Я читала долго....очень долго,как было свободное время,так и читала. Девушка супер мега позитив!!! Одна с тяжёлым ребенком и в общаге,с минимум денежных средств.. Я когда ее читала,просто заряжалась ее энергетикой,позитивом. Она описывает все свои состояния,слезы,истерики,радости и горести. Таких людей как Юля единицы и в один момент жизни ее теремок мне ооочень помог вылезти из депрессии. При такой жизни она умудряется быть красавицей с маникюром и макияжем.   Есть ещё пользователь Белая луна,очень молодая мама,пришедшая на форум в диком депресняке. Она одна с очень тяжёлой дочкой Мирочкой.У нее есть теремок,найдите. Читая его видно как она выходила из этого состояния. Сейчас она учится ,научилась жить с тем что есть и впринципе воспринимает жизнь позитивно.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Джулиа

@Инда, Если удариться в религию то скорее это наказарие за грехи, лично так сказали 2 священника (православных) с которым мой муж беседовал в перескопе (сам он атеист но очень итересуется разными верами и Богами). Более того один из священников сказал что возможно мать такого ребенка совершила  когда то тяжелый грех (аборт например) и теперь  ее наказание смотреть как ее кровь мучается, ее ребенок не достоин пойти в сад, школу и т.д. в зависимости от уровня поражения мозга.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Инда

@Джулиа, такого мне не говорили ....

Оффлайн Джулиа

@Инда, Ну и хорошо. Если бы я верила в ту чушь которую они несут то уже бы сьехала.

А так я знаю что все это стечение случайных обстоятельств. Кто то где то сейчас болен раком, кто то где то умер от травм в результате ДТП, у кого то все отлично и он греетья на солнышке на Мальдивах сладко потягивая дорогой виски, а кто то Я. Всё просто.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Bettina

лично так сказали 2 священника (православных) с которым мой муж беседовал в перескопе (сам он атеист но очень итересуется разными верами и Богами). Более того один из священников сказал что возможно мать такого ребенка совершила  когда то тяжелый грех (аборт например) и теперь  ее наказание смотреть как ее кровь мучается, ее ребенок не достоин пойти в сад, школу и т.д. в зависимости от уровня поражения мозга.
очень странные священники, не так давно Патриарх на выступлении сказал, что тем Священникам, которые допускают подобные высказывания, должно быть запрещено служение, в любом случае это частное мнение, вся Церковь так не считает, такой позиции у нее нет. Мне ни один Батюшка такого не говорил
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Джулиа

@жду погоду, как человек несколько раз открывающий библию по этому вопросу скажу вам  о наличии множества противоречий.
Где то сказано что болезнь это испытание от Господа, например, “Ибо Господь, кого любит, того наказывает, бьет же всякого сына, которого принимает. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным чрез Него доставляет мирный плод праведности” (Евр.12:6-11).
 “От того многие из вас немощны и больны, и не мало умирает. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром, как написано: предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа” (1Кор.11:30-32;5-5)“
В лечении поможет именно молитва -
"И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему” (Иак. 5:15).

Так же в библии  указано что болезнь именно наказание за грехи , я нашла такие строки-  Господь сказал:вот ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже (Ин 5, 14), а другому при том же сказал: прощаются тебе грехи твои (Мф 9, 2). Видите связь болезнь - грех?

И для любителей думать что ребенок стал тяжелым, что бы не стал плохим человеком (наркоманом., убийцей)
- “И так, как Христос пострадал за нас плотию; то и вы вооружитесь тою же мыслью, ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией” (1Петр. 4:1-2).
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Серафим

@Инда, Если удариться в религию то скорее это наказарие за грехи, лично так сказали 2 священника (православных) с которым мой муж беседовал в перескопе (сам он атеист но очень итересуется разными верами и Богами). Более того один из священников сказал что возможно мать такого ребенка совершила  когда то тяжелый грех (аборт например) и теперь  ее наказание смотреть как ее кровь мучается, ее ребенок не достоин пойти в сад, школу и т.д. в зависимости от уровня поражения мозга.
ребята не слушайте тупоголовых попов блин ну подругому не скажешь они и Священное Писание в руках не держали а если б держали и читали не сказали б такую чушь желаю Вам найти достойного Батюшку а от таких бегите и чтоб пятки сверкали
Всем добра

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
@Инда, Ну и хорошо. Если бы я верила в ту чушь которую они несут то уже бы сьехала.

А так я знаю что все это стечение случайных обстоятельств. Кто то где то сейчас болен раком, кто то где то умер от травм в результате ДТП, у кого то все отлично и он греетья на солнышке на Мальдивах сладко потягивая дорогой виски, а кто то Я. Всё просто.
+ 1 я тоже считаю что стечение обстоятельств.

Оффлайн шкарины2

Высказываю личное мнение.
Нет вопроса за что?, а есть для чего?
Жизнь это борьба и бой у каждого свой, и поле битвы у каждого свое?
И не надо завидовать и говорить вот у соседа трава зеленее, яблоки сочнее. Вы не на их месте они на вашем. Многие мне говорят вот не знаю как бы я была на твоем месте, Да точно так же.
И осознав все это я задалась главным вопросом, а для чего я борюсь, к чему иду? Ответ для верующего человека прост - что бы попасть в рай (царствие божие) в мир счастья и покоя попасть туда где точно будут наши детки наши ангелочки наши родители и близкие и любимые. Кто то скажет что это миф, мечта. Но это та мечта ради которой стоит бороться.
 rt