Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 234240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=eqtvvvcvcmehvvsqrrduma0u06&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, от Бериша отталкиваюсь, потому, что другого не знаю... вот как-то так..

Про кремний почитала - ацидум силицикум. Наверное на нем и остановлюсь пока. Для детей разведения - 3, 6, 12, Пишут, что хорошо для слизистой , при язвенных, спаечных,  процессах и пр. Ты Ильюшке давала ?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Надь, а вроде в солях шюсслера кремний просто Silicea, без уточнения какой именно, если ты уточняешь то о солях ли речь?
Нет, я еще ничего не давала, хочу добраться до консультации все же
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста,  по триптофану для взрослого мужчины .
Почитала , почитала ..
Решила, что  5-htp  https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-5-HTP-Enhanced-with-Vitamins-B6-C-120-Veggie-Caps/8
пойдет лучше, чем  l-триптофан . Может я не права ?
2 вопрос по оформлению заказа , т.к не заказывала уже года как 3.
доставка через Boxberry Пункты выдачи и постаматы.
что писать в   адресе доставки ?  адрес, где находится пункт боксберри ?
А на каком языке ? Русский или английский ? Спасибо.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, я писала про обычную гомеопатию. А касательно соли Шлюссера, я засматриваюсь на железо... :ah: Тоже очень хочу Специалиста ..

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, а засмотрись на соль, у нее подобные характеристики и принимать проще.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Светлана, да 5нтр в принципе должен быть лучше, возможно понадобятся дополнительно валериана и пантетин, на 5нтр от NOW такая рекомендация и мне понравилось как работает это сочетание

по ихербу вбивать адрес пункта выдачи на том языке который возможен, если есть возможность смены языка то можно и на русском, если нет , то англ
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
@Мечты Сбываются!, Татьяна , спасибо. Чиркните в ЛС ваш реф. код ихерба , применю его.

Оффлайн Инда

@Светлана, да 5нтр в принципе должен быть лучше, возможно понадобятся дополнительно валериана и пантетин, на 5нтр от NOW такая рекомендация и мне понравилось как работает это сочетание

А для чего это принимают ?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Светлана, да 5нтр в принципе должен быть лучше, возможно понадобятся дополнительно валериана и пантетин, на 5нтр от NOW такая рекомендация и мне понравилось как работает это сочетание

А для чего это принимают ?
естественный антистресс, антидепрессант, выравниватель настроения
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, Таня, я посмотрела на другом сайте про Нормофлорин Д, так там написано, что он на основе молочной сыворотки... Как говориться, это правда ?

Еще нам выписали "Хелинорма". Посмотрела, это типа от Хеликобактера (правда сколько биопсий брали, его не было), но по сути какие-то ферменты, разработанные специально от этой бактерии. Почитала - вроде не вредно. В отзывах написано, что хорошо и при язвах и при гастритах.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, официальная  группа нормофлоринов отрицает наличие молока в составе вообще
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Инда, официальная  группа нормофлоринов отрицает наличие молока в составе вообще
Угу.

Тань, а что скажешь насчет "хелинорма" ?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
не знаю, вроде ничего страшного
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Marsbul

 Здравствуйте, подскажите, а что делать если гомоцестеин низкий ? 2,98. Как поднимать ?

Оффлайн Marinca

Здравствуйте, подскажите, а что делать если гомоцестеин низкий ? 2,98. Как поднимать ?

А разве это плохой показатель? мне в Харькове ответили, что должен быть ниже 5. Самой интересно.