Автор Тема: Инфо Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии  (Прочитано 241415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гвендолин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А что насчет глиатилина? Нам среднего только им на ноги поставили, говорили, что вообще ходить не будет. А теперь у маленького такая же проблема, только у малыша еще и ЭПИ.

Оффлайн Alexandrra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. У меня такой вопрос.у нас было подозрение на миоклонические судороги (прижимает руки к груди в кулаках, ноги вытянуты,глаза вниз) сделали видеомониторинг. Эпиактивности нет, НО невролог прописал нам клоназепам по 1/8 (ребенок 6кг). Боюсь давать( может ли он вызвать судороги??

Оффлайн кисярыба

А что насчет глиатилина? Нам среднего только им на ноги поставили, говорили, что вообще ходить не будет. А теперь у маленького такая же проблема, только у малыша еще и ЭПИ.
Глиатилином поставили на ноги?   ооо
Однако прорыв в лечении дцп.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

А что насчет глиатилина? Нам среднего только им на ноги поставили, говорили, что вообще ходить не будет. А теперь у маленького такая же проблема, только у малыша еще и ЭПИ.
Глиатилином поставили на ноги?   ооо
Однако прорыв в лечении дцп.
Однако, это заявка на нобелевскую премию  :uhm:
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Подскажите про жаропонижающие препараты. Температуру чем учше сбивать?
Вирбукол свечи? Нурофен свечи? Какие другие формы ибупрофена?
Парацетамол? От безысходности ставила свечи цефекона. Обтирания водой/уксусом/водкой?

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Где то читала, что парацетамол при эпи не стоит. А вот ибупрофен (нурофен) можно. Нам кстати при аллергии зиртек прописывали, прям любят врачи его. Я купила, почитала инструкцию, а там противопоказание эпи. Плюс отзывы в инете-обычных людей от него потряхивало. Еще хочу сказать про антибиотик сумамед. Там есть побочка-редко судороги. У нас тут кашель был 2 месяца, у 3 лоров были, 2 педей,аллерголога-ноль толку. Сопли были зеленоватые. Изофра не помогала. Дала сумамед. Кашель прошел. Но через день после окончания курса (5 дней ) случился приступ.

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Где то читала, что парацетамол при эпи не стоит. А вот ибупрофен (нурофен) можно. Нам кстати при аллергии зиртек прописывали, прям любят врачи его. Я купила, почитала инструкцию, а там противопоказание эпи. Плюс отзывы в инете-обычных людей от него потряхивало. Еще хочу сказать про антибиотик сумамед. Там есть побочка-редко судороги. У нас тут кашель был 2 месяца, у 3 лоров были, 2 педей,аллерголога-ноль толку. Сопли были зеленоватые. Изофра не помогала. Дала сумамед. Кашель прошел. Но через день после окончания курса (5 дней ) случился приступ.
Спасибо за ответ! ттт
Все таки ставила цефекон по очереди с нурофеном, когда темп была высокая. Суммамед пропили на свой страх и риск, тьфутьфутьфу, все обошлось. Выздоровели  и от насморка 7 дн изофра и потом еще 5 альбуцид.
Зиртек нам тоже выписывали, благо посмотрела в инструкцию...

Оффлайн Ольга Хозина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас синдром Веста нитразепам  у нас идет в комплексе с Сабрилом. Ремиссия с января этого года. А теперь не знаю как быть,так как очаг у нас в левой височной области 999

Оффлайн OLENENOK500

Привет.Эндокринолог назначил L-тироксин,вот что я нашла в инструкцииПобочные эффекты L–тироксина
При соблюдении рекомендованных дозировок препарата побочные эффекты наблюдаются крайне редко, однако возможны такие их проявления как увеличение массы тела вследствие повышения аппетита под действием препарата, кроме того, возможно выпадение волос, нарушение работы почек. У детей, страдающих эпилепсией или склонных к судорожным приступам, может наблюдаться ухудшение течения данных заболеваний.
         Что делать?Пить или нет?Может кто давал деткам,как повлияло на приступы?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Нам был назначен гопантам, по другому кальция гопонтенам или пантогам, аналоги, вообще ето же ноотропные средства а в инструкции нописано еще при судорожном синдроме прием. Можно принимать его?



Оффлайн OLENENOK500

Нам был назначен гопантам, по другому кальция гопонтенам или пантогам, аналоги, вообще ето же ноотропные средства а в инструкции нописано еще при судорожном синдроме прием. Можно принимать его?
Нам периодически выписывают пантогам или пантокальцин.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн nastyakipina

А можно ли вообще эти приступы убрать?Моя дочь при любом громком звуке становится в ступор,пьес только Депакин,может что-нибудь посоветуете?Анастасия

Оффлайн nastyakipina

Пантогам нам тоже назначили +аспаркам сдиакарпом,но разницы я не увидела.

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Девочки доброго времени суток. Извините что не в тему, подскажите где найти тему про прививки деткам с ремиссией? Сег были у невролога сказала что можно сделать БЦЖ , и манту т к мы ложимся в Турнера на операцию, нам 3,5 года ремиссия 2,5 г в бодр нет актив во сне низкоамплитудная . Что делать???
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Подскажите, при температуре помимо нурофена можно ставить свечи анальгина(метамизол)?