Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
@Шкарины (начало), спасибо,да,я понимаю что от катетера может быть инфекции.Нефролог сказала бесполезно сдавать бактериурию,а другие назначают, эритроцитов нет, лейкоциты постоянно,рН почему-то 8 давно, раньше был 7
С повышенной кислотностью мы боремся мин водой. Я использую серебренный ключ 200 мл утром постоянно и кислотность выравнивается. Кислотность мочи это еще сигнал из желудка.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо всем девочки. Сдадим кровь и мочу. Сейчас уже все прошло. Но его это никак не беспокоит. Я разминала, массажировала, он не реагировал никак.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Может и правда ушиб. Хорошо что все прошло.

Оффлайн Инда

@Шкарины (начало), спасибо,да,я понимаю что от катетера может быть инфекции.Нефролог сказала бесполезно сдавать бактериурию,а другие назначают, эритроцитов нет, лейкоциты постоянно,рН почему-то 8 давно, раньше был 7
С повышенной кислотностью мы боремся мин водой. Я использую серебренный ключ 200 мл утром постоянно и кислотность выравнивается. Кислотность мочи это еще сигнал из желудка.
Ань, а что значит ,,сигнал из желудка,, ?
У нас рн мочи была 8 - пошли фосфаты. Сейчас рн 5-5,5. Уролог сказал, что идеально рн 7,2-7,4. Мне сейчас минералку давать ?
Последний анализ мочи ещё и белок показал высокий 2. При этом гемоглобин упал со 102 до 93. Но это было на третий день после приступа с подъемом темпы до 38. При этом лейкоциты в крови в норме, в моче повышены , но буквально на 2-3 единицы.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
На сколько я понимаю. Повышение кислотности мочи отмечается при повышенной кислотности желудка. Нуесли кислотность упала то конечно не надо.

"Серебряный ключ" обладает выраженным мочегонным, противовоспалительным действием.

Вода была открыта в 1990 году и прошла испытания в Томском НИИКиФ.

Способствует улучшению работы почек, повышению иммунитета, заживляющему эффекту при эрозивных и язвенных процессах в желудочно-кишечном тракте, лечению пародонтозов и других заболеваний.

Помогает выводу песка и камней из почек и желчного пузыря, нормализует водно-солевой обмен.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды

 Много ее не надо слабить будет. В любом случае спроси у врача

Оффлайн Инда

@Шкарины (начало), Ань, у какого врача ?
Спрашивая, как я лечу , они говорят, что я все делаю правильно.....
Не продают у нас такой воды.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Шкарины (начало), спасибо,да,я понимаю что от катетера может быть инфекции.Нефролог сказала бесполезно сдавать бактериурию,а другие назначают, эритроцитов нет, лейкоциты постоянно,рН почему-то 8 давно, раньше был 7
С повышенной кислотностью мы боремся мин водой. Я использую серебренный ключ 200 мл утром постоянно и кислотность выравнивается. Кислотность мочи это еще сигнал из желудка.
А рН 8 это повышенная кислотность?я думала это щелочная

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Шкарины (начало), Ань, у какого врача ?
Спрашивая, как я лечу , они говорят, что я все делаю правильно.....
Не продают у нас такой воды.
А как лечите?травами или антибиотиками?белок 2 это много,нас уже когда белок был единица отправили в больницу.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Она продается только в аптеках.
Да блин запуталась РН больше 7 это щелочная. wsx

Оффлайн Shnuk

@Инда, Надя, по кислотности мочи почитай тут

Рефлюкс. Кислотность желудочного сока

http://autism.forum2x2.ru/t3538-topic

Краткий ликбез по запутанным понятиям кислотности, ацидозов и прочего.

pH – цифровой способ определения кислотности среды.
- pH=7 означает нейтральную среду;
- pH<7 означает кислую среду, чем ниже pH, тем кислее;
- pH>7 означает щелочную среду, чем выше pH, тем более щелочная среда.

pH крови. В норме pH крови 7.37-7.45 (капиллярной крови) или 7.35-7.45 (артериальной). Значения ниже 7 или выше 7.85 несовместимы с жизнью. Анализ на pH крови делают редко где, обычно только в клиниках, в отделениях интенсивной терапии. Поэтому нам приходится идти путем наблюдения.

Ацидоз/алкалоз – состояние, когда pH крови ниже/выше оптимального. Понятие ацидоз/алкалоз относится только к состоянию крови и никогда – к кислотности желудка.

Кислотно-щелочной баланс (КЩБ, КЩР). Когда мы говорим о поддержании кислотно-щелочного баланса, мы говорим о мерах по поддержанию pH крови в оптимальном состоянии, борьбе с алкалозом (защелачиванием крови) или ацидозом (закислением крови). КЩР никак не связан с кислотностью желудка.

pH мочи – уровень кислотности мочи. Считается, что нормальный уровень кислотности мочи 5-7. В норме утром моча должна быть несколько более кислая (6.5-7.0), чем вечерняя (7.5-8.0). Если моча становится слишком кислая/слишком щелочная, это может дать основания предполагать сдвиг КЩР в сторону ацидоза/алкалоза для дальнейшего изучения ситуации, однако, закисление/защелачивание мочи не всегда однозначно совпадает с метаболическим ацидозом/алкалозом. Нередко щелочная моча бывает при бактериальной инфекции МПС. 
Замечено, что при щелочной моче может теряться калий, и при pH>7.5 (если это не вызвано бактериальной инфекцией МПС) имеет смысл пробовать добавлять калий – и дальше смотреть по результатам.

Кислотность желудка это способность желудка производить кислоту, необходимую для переваривания пищи. Кислотность желудка может быть как повышенная так и пониженная.
При пониженной кислотности желудка нарушается переваривание протеинов и усвоение витаминов, как В12, фолатов, железа, и вообще весь процесс переваривания. Повышенная кислотность может приводить к частой изжоге и запорам.
Как повышенная, так и пониженная кислотность желудка может приводить к рефлюксу. У наших детей рефлюкс чаще является результатом пониженной кислотности желудка, нехватки В витаминов и магния.
 Помните однако, что кислотность желудка не единственная причина рефлюкса, рефлюкс  может появиться также в результате раздражения желудка из-за некоторых добавок, или разрастания Хеликобактер пилори.
Обнаружение в копрограмме мышечных волокон с исчерченностью (поперечн. исчерч., неперев.) говорит о сниженной кислотности желудка. Если в копрограмаме мышечных волокон с поперечной исчерченностью нет или мало, но много мышечных волокон без исчерченности (без исчерч., перевар.), то это скорее говорит о недостаточности панкреатической протеазы, чем нехватке кислотности желудка.
Кислотность желудка не связана с КЩР, т.е. повышенная или пониженная кислотность желудка ничего не говорят о вашей склонности к ацидозу или алкалозу. Однако, если для улучшения пищеварения вы начнете дополнительно подкислять желудок кислотными добавками/продуктами (ацидин-пепсин, betain HCl, аскорбиновая кислота), то можете привести ребенка в состояние ацидоза в результате сдвига его меню в кислую сторону. Если же в его меню достаточно защелачивающих продуктов для уравновешивания, ацидоза не будет.

pH кала. В норме реакция кала нейтральная или слабощелочная (рН 6,8-7,6), обычно pH кала указывается в результатах копрограммы. Отклонение pH кала от нормы может быть вызвано массой причин. Например:
Щелочная реакция кала (pH>7.6) может быть вызвана разрастанием патогенных бактерий. При этом имеет смысл проверить кислотность желудка (см. выше), т.к. недостаточная кислотность желудка часто приводит к плохому перевариванию протеинов, а на них растут защелачивающие стул бактерии. Поэтому борьба с бактериями и улучшение переваривания протеинов первая задача.
При щелочной реакции стула всегда можно ожидать повышения аммония, поэтому меры по отводу аммония могут оказаться полезными: Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие) Лактобактерии также закисляют среду, и потому при щелочной реакции стула всегда стоит усилить лактобактерии. Бутираты могут помочь привести pH стула к норме, бороться с защелачивающими бактериями и снизить аммоний.
Кислая реакция стула (pH<6.8 ) может быть при разрастании некоторых патогенов, кандиды. Закисление стула часто приводит к кислотной диарее из-за раздражения кишечника кислотой. Препарат типа pH-Basic, который обеспечивает поставку бикарбонатов непосредственно в кишечник, а не в желудок, здесь может быть очень полезен.
При кислой реакции стула имеет смысл также проверить на возможность ацидоза, т.к. кислый стул возможен также при нехватке собственных бикарбонатов, необходимых для ощелачивания кислой пищевой кашицы после выхода ее из желудка. И наоборот, щелочной стул нередко сопутствует алкалозу. Это не однозначная связь, но нередко встречается, поэтому стоит  проверить.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
хорошая статья ;lkjklz

Оффлайн Инда

@Shnuk, спасибо, Лена.
@Шкарины (начало), никак не лечимся. Никого этот анализ не пугает....

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
 gfds всем,может кто знает,где купить Матрац противополежневый полиуретановый,с документами для компенсации,интернет магазины,аптеки?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды