Автор Тема: Хэйлундзянская организация Федерации инвалидов "Теньминь" г. Харбин  (Прочитано 57650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мираж

В продолжение, если бы вся история Натальи была правдой, и меня и доктора расстреляли бы на площади Китая.


Ага расстреляли бы.. разве что с рогатки  ;D Вы ж там вообще официально не работаете. Если б кто и понес наказание так это тот  бухгалтер к которому вы печати бегаете ставить и доктор Лю Сун Тао, который является заведующим этой больнички.  Я вот только его тоже понять не могу нафига он с вами связался, только имидж себе попортит...

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Девочки,а мы отлечились в ЦзяньМине три месяца и уже неделю как вернулись домой, и с нами никаких проблем небыло,никакого вымогательства и беспредела. Я не могу сказать,что,все,что написано это неправда,но видимо нам повезло и к нашей семье и ещё порядка пяти  семьям,которые лечились с нами в то же время было абсолютно нормальное отношение от встречи до проводов в аэропорту и на протяжении всего лечения. Все документы,чеки выдали,жильём и решением всех вопросов обеспечили,все процедуры строго по прайсу и никаких нервов. Мы видели и слышали все,что происходило с Наташей, но могу сказать одно!Не совсем все так ужасно,как описано в посте,и многого могло бы и не быть. Наташа отчасти спровоцировала данную ситуацию, и кстати говоря в посте не указала,что ей помогали с деньгами на питание,заплатили за квартиру и месяц лечили бесплатно,пока денег от фонда небыло перечислено,хотя могли бы этого не делать, и неделю просили пожалуйста помоги разрулить ситуацию с оплатой по проведённому лечению,НО Видимо человеку отчасти самому хотелось посканлалить. Более того- весь наш заезд самим лечением доволен,и конфликтных ситуаций на себе не испытывал,но,когда абсолютно все мамы отписали свои отзывы в комментариях к её посту, Наташа успешно почистила всю правду,которая говорит о том,что не все так плохо как она пишет,и что ситуация возникла из за её же характера. Я не оправдываю конкретно Марину или ещё кого-то,но считаю,что та Правда,о которой написано не совсем таковой является!



 :uhm: о как интерестно.. Так можем мне Марина ещё и кушать готовила?))) Ты Катя прекрасно знаешь, обо всё том беспределе который там происходит и сама не раз по-тихому возмущалась. Я никому не сказала ни одного грубого слова и по мирному старалась разрешить всю ситуацию, но разве с хамством Марины возможно по хорошему что-то решить? Вот и пришлось всеми возможными законными способами ситуацию решать и спасаться. Я никого из вас девочки в свои проблемы не втягивала и не посвящала до последнего дня, понимая что вам мои проблемы аж никак не нужны. Я вот теперь понять не могу, чего ты теперь так бизнес Марины защищаешь, может я чего-то не знаю, может ты с ними в доле? Если у тебя хватает совести, зная обо всём и тоже имея юридическое образование, потакать этому всему беспределу и на своём ребёнке делать рекламу и создавать хороший имидж этому "Цзянь Миню"  то я тогда вообще чего-то не понимаю в этом мире. Мне этот весь базар не зачем. Если Марина и Ко обманывают людей и занимаются мошенничеством, то это факт, который был есть и будет и ничего ты им не сделаешь, пока есть вот такие  лицемерные люди защищающие свой имидж и эгоизм. А судьбы других людей , которые тоже на этот обман попадутся, походу вообще не интересуют...




Лично моему ребёнку лечение в Китае принесло только пользу, и за три месяца лечения, у нас лично, ни одной проблемы не возникло, кроме привоза нас вместо Тадуна в Цзянь Минь. Но, уже решение остаться там было наше с мужем личное, и об этом я уже писала.
То,что я как ты говоришь по-тихоньку возмущалась)) возмущалась я за вас и в поддержку вас (к нам то это отношения не имело) и неоднократно с тобой мы разговаривали,так как больше никто и не общался с вами практически.  Да,и действительно я, как тогда,так и сейчас считаю,что не стоит было усугублять и можно было постараться найти компромисс. Но опять же, всех тонкостей я не знаю,поэтому могу рассказать лишь о том что видела своими глазами.
Проблемы переодически действительно возникают, но они возникают везде! Я лично не видела ни одной мамы в нашем центре, у которой бы насильно изымали деньги или угрозами или ещё чем либо. Ваша ситуация нас всех шокировала,но я до сих пор считаю,что её могло бы и не быть!!!
Я не понимаю с чего вдруг я должна писать гадости о центре и о лечении в Китае вцелом,если лично нас все устроило и  у нас наконец-то начались сдвиги? И о какой рекламе и доле ты говоришь? Тебе самой не смешно? Может я тогда все центры в которых лечу сына рекламирую,ведь обрати внимание,я пишу постоянно отзывы и результаты в нашей группе, и не только о Цзянь Мине!
Здесь каждый пишет своё впечатление и отношение, так вот моё впечатление относительно моего ребёнка положительное! Относительно ситуаций,которые мы видели и слышали отрицательное,НО я считаю,что это не наше дело, наше дело реабилитировать ребёнка там,где ему помогают несмотря ни на что.
Более того, хоть мы с проблемами и не столкнулись,я не отрицаю,что ваша ситуация была, и все вышеуказанное действительно так, но, я не понимаю с чего вдруг ты решила,что я, зная вашу ситуацию, не могу иметь и свою собственную, хорошую?
Так почему я не могу писать положительные отзывы, потому что хрен с ним с нами, давай я в группе сына вместо его успехов всю грязь о лечении других соберу? Мне это не за чем, у нас ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО!!!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016, 17:33:30 от Polina »

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Вся информация по нашему лечению, видео,фото, отчеты по затратам, вопросы и отзывы можно найти в группе https://vk.com/izotovmishutka    Да,к сожалению не у всех ребятишек и их родителей такое положительное впечатление о реабилитации в данном центре,как у нас.
Да возможно нам повезло и наше лечение удалось,или может быть я такой человек,что все китайцы и сопровождающие мне шли на встречу, вплоть до того,что наш арендодатель с женой лично провожали нас и обнимались на прощание, а зять координатора центра носился весь мокрый с нашими чемоданами по аэропорту Харьина,когда наш рейс перенесли, пытаясь во всем помочь, все организовать и спокойно отправить нас домой , когда мы уезжали. И никто ни в одном вопросе не бросил-пусть то мы заболели,пусть то мы заблудились.
В любом случае прежде чем ехать в Китай, в любую клинику которая там есть взвесьте все за и против,почитайте отзывы и пообщайтесь с родителями,которые там были, всегда будут как хорошие,так и плохие отзывы,но главное,чтобы вам подходило то лечение,на которое вы едете, было комфортно именно вашей семье и были Огромные  или не очень,но результаты у вашего малыша!
Я свои отзывы оставила,и далее продолжать тратить время на междоусобные войны,целью которых является донесение ПРАВДЫ в искажённом субъективном  варианте, а по факту вредительство не только тем людям о которых отзыв,но и мамам,которые неоднократно лечатся в данном центре,довольны и в ближайшее время собираются в него снова ехать, не стану.
К сожалению не все мамы из нашего заезда, зарегистрированы здесь,но я очень надеюсь,что каждая из них обязательно найдёт время и отпишется. И здесь Наташа ты уже не сможешь удалить комментарии всех наших мам, как ты поступила в Контакте. Ведь их мнение имело место быть,а тебе видимо показалось,что как всегда только тебя все слушать должны и их мнение в некоторых моментах противоречит тому,что написано.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мираж

Здравствуйте,уважаемые мамочки. Я работаю координатором в клинике Тадун и Цзянь Минь, также сотрудничаю с клиникой в Пекине "Санбо" (институт мозга); одной из лучших неврологических центров, где работает профессор Чу Ян, куда приезжают лучшие доктора из пекинского военно-морского госпиталя и бесплатно консультируют наших детей. За 6 лет моей работы в Китае, я создала клинику Тадун и клинику Цзянь Минь. Клиника Цзянь Минь может принять на лечение не более 12 детей, в клинике дети находятся под постоянным присмотром доктора,каждую субботу производится координальный обход. Все специалисты нашей клиники очень квалифицированны и имеют большой опыт работы с детьми, с каждым ребенком работают индивидуально, так как и должно быть. Прежде чем начинаются работы с детьми,дети должны пройти полное обследование,чтобы определить их состояние, МРТ, ЭЭГ,ЭКГ, снимки. Также клиника работает со многими фондами и ни одна клиника не откажется от денег,которые уже поступили на счет в банк,любым способом постарается перевести их на счет клиники.
Хочу разъяснить ситуацию,которая произошла с Осипенко Натальей. Наталье было отправлено счет-приглашение в конкретную клинику. Далее на счет клиники поступили деньги для лечения ее ребенка. Ребенок лечился два месяца. Латвийский фонд обещал отправить деньги на лечение,сумма менялась постоянно. В конечном итоге, отправили деньги и неправильно написали имя и фамилию ребенка. Ни одна страна мира не имеет права искажать данные человека по паспорту. Ни один денежный перевод,неправильно оформленный, не может быть выдан. Фонду надо было сходить в банк и написать заявление,что они допустили ошибку и просят ее исправить. Фонд отказался. С китайской стороны ничего невозможно было сделать. Мы бы рады. Ситуация зашла в тупик. Больница лечила ее в долг,оплатить наличными она отказалась и решила сбежать. При этом написала заявление в полицию,что ее обманули, никаких документов нет и она не знает о производимых расходах.  Когда главврача и бухгалтера вызвали в полицию, они предоставили все бумаги за каждый потраченный рубль. Со счета не списываются деньги без ведома матери.Полиция предложила доктору подать на нее в суд за клевету. Доктор сказал.что прощает долг перед клиникой, а у мамы проблемы с головой,поэтому пусть едут с Богом. Поэтому полицейские все засмеялись(то, о чем говорила Наталья). Было проще облить грязью и сбежать,нежели заплатить деньги. Фонд свои деньги отозвал.
Если бы было все так плохо,мама могла уехать в любой момент,а не продлевать визу на четвертый месяц, как это сделала Наталья(Стоимость которой составляет 160ю). При этом деньги на жилье дала я.
Очень обидно,когда помогаешь мамам за границей, а они оказываются лицемерными. Высказываются за спиной, а не пытаются разрешить ситуацию лично и на месте.
Уважаемые мамы, если вы такие честные и порядочные, пишите правду, и в мою личную жизнь не надо влазить. А кто придумал,что мой ребенок -это для меня сказка,чтобы жить в Китае, чтоб с этой сказкой жил всю жизнь.

Ну во первых, Ольга, как  я поняла вы там официально не работаете, хотя этого утверждать не могу, потому что с отделом кадров больници не общалась ppp)),  а по ходу, просто по договорённости сотрудничаете с доктором Лю Сун Тао. Вот то что вы создали клинику «Тадун» это вообще новость интерестная  k[l ;D это вы доктору Леу Лу расскажите, ей наверное это будет очень интересно услышать http://harbin-dcp.ru/index.html По поводу специалистов, если честно у вас там только несколько хороших специалистов, которые действительно знают что делать с детьми, а в основном одна зелёная молодёжь, но ей тоже спасибо. Хотя согласованности в работе специалистов между собой нет, потому что специалисты очень часто меняются. Полное обследование в этом вашем «Тянь Мине» пройти невозможно, ну кроме анализа крови и ЕКГ сердца. Для этого вы возите людей в другие больницы, причём оплату за исследования берете в трое дороже от реальной стоимости, ну да,  надо же вам на чём то зарабатывать.  yuil То что клиника ваша работает с многими фондами, это да… после того что вы сделали латвийцам я остальным фондам сочувствую.  llk Что то вы не постарались компетентным способом перевести деньги перечисленные больнице в полном обьёме на счёт. На переписку с фондом вы не отвечали, вместо этого я каждый день связывалась с юристом фонда, который тоже в курсе всех событий, собственно почему мне пришлось и в консульство обращаться. И разъяснения вам фонд высылал и предупреждение. Но это ж надо было вам сильно поморочиться по правилам дела решать, а зачем, если вы привыкли всё проблемы решать варварским способом. А вообще надо изначально счет на лечение правильно выписывать без ошибок, кстати в тех же паспортных данных, и имя ребёнка надо было там тоже на латинице указать, если вы знаете всю систему, как банк должен средства переводить. Но зачем над этим заморачиваться, правда, когда тут главное деньги получить. Которые, так и висят до сих пор где-то на счету в китайском банке, и отозвать их латвийцы тоже пока не могут.
 Да.... вы сделали со своей стороны, всё что могли: устроили нам «суровые 90-е» с рекетом и вымогательством. 656 И вообще если вы считаете что я незаконно поступила по отношению к больнице, что вам первым мешало в полицию обратится? А когда потом в отделении полиции мы сравнили то что было по записям у бухгалтера и у меня по квитанциям которые мне таки отдала Марина в самом конце, то там вообще много сумм не совпадало. А когда ещё выяснилось, что Марина мимо бухгалтерии больницы провела 500$, которые взяла с меня за какой-то агетский сбор и услуги перводчика, и бумага подтверждающая тому есть, то бухгалтер заметно побледнел  llk llk llk и понял, что у них там не всё так гладко будет, если начать всю ситуацию подробно разбирать. Решили ситуацию по хорошему замять, а я как иностранец не зная языка ты им многого не расскажу и не спрошу. Доктор прощает долг перед клиникой?) ллл) Та я больнице и так ничего не должна, есть договор с фондом, который со своей стороны по факту обязательства выполнил. Вы в курсе, что теперь больница фонду будет должна если вы за переведённые средства не отчитаетесь? От Вам доктор "спасибо" скажет  byte
Никого я там грязью не обливала, а просто изложила ситуацию, как она есть, из песни слов не выкинешь…
Не надо врать, деньги на жильё вы мне не давали, и какой радости вы бы это делали? Сначала уговорили меня на 4-й месяц остаться, чтоб потом терор устроить, визу они нам продлевали, ага… по приглашению Андрея, а не больницы ... :broken: А потом ещё и шатажировали тем что документы заберут. Я не могла тогда уехать в любой момент, надо было с фондом разобраться и ещё и ему доказать, что с нас тут деньги вымогают, и Лиза тогда в конце июня очень заболела. Я даже не знаю как бы я её и везла. Но потом через недельку поправилась и да, пришлось тягать бедное дитё в Пекин, но это куда лучше, чем бы мы потом без денег сидели на улице в Харбине.   
Вы не волнуйтесь, все подтверждающие документы у меня есть.  grg Хотите и дальше писать всякие гадости и оправдания, нравится вам устраивать этот «народный» суд, та пожалуйста, мне никакого удовольствия не доставляет во всём этом участвовать.  ljhgf
НО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ВАС ПРАВДУ!  ччч ччч ччч
(P.S. Передавайте пламенный привет своей «матери» Марине Григорьевне. Я сочувствую её бедной душе и убитой совести...)  sddf

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=eqtvvvcvcmehvvsqrrduma0u06&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@илюшка, если Вам в личку приходят письма оскорбительного характера или с угрозами - надо обратится к модераторам или администрации форума и предоставить сканы или цитату этих сообщений.

По правилам форума такое поведение запрещено и будет наказано.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=eqtvvvcvcmehvvsqrrduma0u06&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Комментарий модератора Тема создана для обсуждения центра, а не для выяснения личных отношений! Все отзывы: как положительные, так и отрицательные имеют место быть. Весь флуд и офтоп не по теме удалены.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
@илюшка, если Вам в личку приходят письма оскорбительного характера или с угрозами - надо обратится к модераторам или администрации форума и предоставить сканы или цитату этих сообщений.

По правилам форума такое поведение запрещено и будет наказано.
Я вику через 10 дней увижу и все расскажу сама лично!!!!!!!!!






Оффлайн MamaS

Да,ситуация имела место быть. Конфликт действительно был. Но кто его разжег очень большой вопрос!
Спасибо за честный ответ.


Это кошмар!!!!!!! и вы Катя (Изотова Екатерина) еще обвиняете эту маму Наталью, что она сама виновата, что Марина и Ко ее прессовали, издевались, выставили перед китайцами-полицейскими сумасшедшей, вынудили поехать в Пекин, вместо того, чтобы лечить ребенка, я думаю, если бы она с ребенком не оказалась в жизнеугрожающей ситуации, то никуда бы не поехала. Полный беспредел, 90-е по сравнению с этим отдыхают!
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Nikka2007

Думала сегодня весь день. Мне на почту сегодня пришло письмо от уважаемого человека на форуме. Просто не могу остаться равнодушна.
Господи, да это ж продолжение "санты-Барбары" ыыы
Мне интересно, сколько детей ещё пострадает, прежде, чем до родителей/опекунов дойдёт смысл описанного в соц сетях.
У Марины есть новый мальчик для подвигов по профилю "Нейрохирургия", и не только:
http://buzzsta.com/m/1391209192539652178
Я так понимаю, что пришёл добрый доктор Айболит в Тадун, и волшебным образом назначил операцию по удалению очага Эпи, а заодно и ноги малышу поломал, чтоб выпрямить их(Господи, прости, за точную этому интерпретацию).
Мамы, бабушки, родители- АУуууууу!!!! Вы где????? Где вообще в такой ситуации органы опеки, и те волонтеры, которые собирали деньги на этот беспредел???
Простите за эмоции.
Больно
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7810
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
@Nikka2007, я уже 2 недели в инсте слежу за этой историей.
стучалась к волонтерам, они там поохали (якобы) и с новой силой стали собирать деньги.
Я так понимаю по дальшейшим событиям, они там в доле с кураторами клиники, здесь выкачивают побольше, оттуда получают откат.
Ибо ребенок с поломанными ТБС (за которые безусловно жертвователи расплатились суммой как за онкобольного) не загипсован от пят до плечей и без распорок на добрых 3 месяца, а спокойно назавтра снова идет на реабилитацию. Мошенничество в особо крупных размерах.
Теперь ему в голову еще залезут не дай бог.
Я не знаю, куда можно обратиться, чтоб остановить это издевательство, в инсте все комменты сразу трустся.
Кто подскажет, что мы можем сделать?

Оффлайн ляна

Какой ужас!! Еще есть мамы которые оправдывают это!!  Знаю тут многих лично!! никто за никами не прячется кто правду написал а кто ложь!! Мне ясно как белый день!!!!


Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=eqtvvvcvcmehvvsqrrduma0u06&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Nikka2007, @Дайкири,

Девочки, тут только писать в отдел по правам детей,  или  новому   омбудсмену. Со всеми видео, выкладками и информацией.

У нее есть сайт, там с обратной связью по моему.

Вот на ФБ напрямую можно написать

https://www.facebook.com/rfdeti
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ляна

@Polina,  другая страна. Тут позиция нас самих странная!! Да при нас был конфликт, да кого то там побили, да кого то обманули, но не нас!! Поэтому они врут!!! Так ведь???? И конечно оправдание якобы куратора переводчика вообще поражает!! Да фонжд деньги перевел, да ошибся, но мамка сволочь!!! А уж замечания Тане (илюшка) вообще за гранью добра и зла((


Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=eqtvvvcvcmehvvsqrrduma0u06&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@ляна, но граждане то наши. Бабушка наша. Жестокое обращение с детьми - думаю она задумается над тем что делает.
Фонды собирают деньги - то же наши.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Nikka2007

@ляна, но граждане то наши. Бабушка наша. Жестокое обращение с детьми - думаю она задумается над тем что делает.
Фонды собирают деньги - то же наши.
Там Бабушка. Не мама!!! Я могу только представить- как Ее обрабатывают, и в каких фразах. Жаль только мальчика. Причём бабушка-то все за чистую монету принимает.
Жажда наживы у некоторых просто не знает границ.
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.