Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 146713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Андрей19_88,  поиск показывает это http://ppms.edu-penza.ru/about/otdel-pmpd/tsentralnaya-pmpk.php можно позвонить и уточнить все
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

@Андрей19_88, пока не ходим . И не будем.  К нам будут ходить с 1 сентября . Если есть вопросы по надомному обучению - пишите в личку . Про очное я вообще не знаток .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Задам дурной вопрос. Может кто что подскажет. Ситуация такая - идём в первый класс, есть справка на надомное, но я хочу учиться по очно-заочной форме, в уставе такая форма обучения есть. Могу я сейчас написать заявление на очно-заочную форму обучения, заместо надомной. Поменялись обстоятельства.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Я так думаю просто не относите справку в школу и оформляйте как удобно. Мы учились на надомном, но договорились, что часть уроков будет с классом, часть индивидуально. Тоже удобно, потому как индивидуальные занятия много эффективнее. И тусовка в классе была.  Не уверена что это надолго прокатит у нас, но вариант такой есть.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
@*Юля*, в школе есть очно-заочная форма и никто против не должен быть. Основные уроки ребёнок осваивает индивидуально, а на какие только пожелаете, приходит в класс. И, да, если Вы захотите прийти на математику, или русский язык, то вам тоже никто не запретит, только предварительно предупреждаете учителя.

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо девочки за ответ! Голова кругом уже от этого.... Что лучше будет для ребенка никак не разберусь, да ещё шли на учительницу и всё было договорено с ней, но ей пришлось уйти и вот начались наши недопонимания с руководством. Сегодня всё решили вроде, а там посмотрим.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
А у нас вдруг директора поменяли и тоже " хороша песня, начинай с начала")))

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Всем привет! Отмечусь в этой теме, вот и мы наконец то в 9 лет первоклассники! 30 августа у нас собрание в школе, мы идем на надомное, но так же будут занятия в школе. Пока так. Программа у нас 6.4. +ДЦП(колясочники).ну посмотрим, что да как  ;D

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас надомное и рассматривается как очно-заочная форма обучения

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
При очно - заочной нет же индивидуальных занятий. Просто выборочно предметы с классом в школе, остальные дома самостоятельно.  на надомном  можно договориться о посещении части уроков с классом для социализации, и части индивидуально  - это поинтереснее вариант. Ну и на надомное нужна справка вк, а очно - заочное - просто заявление родителя

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@tatty23, да, сегодня сдала документы, через день будет готово.

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас надомное с частичным посещением,  справка ВК нужна, индивидуальные занятия есть, плюс психолог и логопед

Оффлайн Хризантема 09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Завуч у себя прописывает очно-заочная форма

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Ксения, я нежно люблю эту форму, потому что индивидуально можно дать ребенку очень много.  Пусть у вас все хорошо сложится в учебе! @Хризантема 09, возможно в вашей школе они так решили провести, но на самом деле это разные формы, с разными условиями посещения, оформить очно заочную, а получить блага надомного не получится. Но вам то без разницы, как они у себя прописывают, главное - ребенок получает по максимуму.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Ксения, я нежно люблю эту форму, потому что индивидуально можно дать ребенку очень много.  Пусть у вас все хорошо сложится в учебе! @Хризантема 09, возможно в вашей школе они так решили провести, но на самом деле это разные формы, с разными условиями посещения, оформить очно заочную, а получить блага надомного не получится. Но вам то без разницы, как они у себя прописывают, главное - ребенок получает по максимуму.
Спасибо  ,m