Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, а я уже забыла, вы у остеопата побывали? Подвывиха шейных позвонков нет? Речь может не появляться и по такой причине.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Леночка Сергеевна, спасибо!
Невролог пишет "асимметрия мимической мускулатуры". Малышка кривит и почти не закрывает рот. Глаза разного размера. При зевании и улыбке складки около рта разной глубины, язык во рту криво двигается... так что, мне кажется, дело не в индивидуальной особенности, увы.

Невролог отправила к логопеду-дефектологу за точными причинами и методиками "лечения".

Да, если спросите, буду благодарна!

Были аж у двух у остеопатов (типа лучшие в нашем городе).
Ни один проблем особых не увидел.
Желания идти к третьему-четвёртому и т.д. нет. На данный момент это видится выбросом денег на ветер.
Рентген шеи делать не буду. На УЗИ и УЗДГ все норм.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 09:35:57 от Марьяша »

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, не переживайте по поводу денег на ветер: эффект , наверняка, был, но кратковременный, и причину, похоже, не нашли. Мы полгода регулярно посещали остеопата. Сначала нас осмотрела известная и , по мнению многих, чуть ли не лучшая остеопат, передала своей коллеге. Она, бедная девочка, почти безрезультатно пыталась облегчить Грише состояние. Тоже с недоверием, но по опыту форумчанок, обратились к Бикетову О.В. Он исправил подвывих С1 на первом сеансе, теперь ходим к нему, потому что только после него ребенок начал становиться человеком. УЗИ ничего не показывало, УЗДГ показало гипоплазию левой позвоночной артерии, что значит была травма.
И что еще важно, О.В. учит несложным приемам, которые должна делать мама ребенку ежедневно. Показывалис позавчера еще одному специалисту, из Германии, остеопат и войта -терапевт в одном, она проверила все, что Бикетов рекомендовал, и сказала, хороший остеопат, продолжайте посещать )))

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Леночка Сергеевна, после второго остеопата реально был "эффект" - у ребёнка сильно вырос тонус в правой руке и немного - в правой ноге. Хорошо, что эффект был кратковременный ))

Уже второй раз в моей теме всплывает О В Бикетов )
Пока я не хочу лететь в Питер (или в Новосиб, мне большой разницы нет, я с Урала)) только из-за него. Вот когда совсем припрет, тогда, думаю, быстро соберёмся.

Мы планировали слетать Питер-Москва, но муж все переиграл и вместо этого мы были в Сочи. Поэтому предпочитаю думать, что пока не судьба встретиться с этим специалистом)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 10:56:51 от Марьяша »

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!

Давно не писала.
Хвастаться нечем.

11 месяцев сегодня.

Лепета нет. Понимания речи тоже особо не вижу.

Непостоянное косоглазие продолжает быть (окулист так ничего и не назначает...)

Левая сторона отстаёт (например, ладушки - хлопает правой ладонью об левую, играет-перебирает-ест правой)

Ортопед увидела вальгус (особенно на левой ноге). Ортопеду вообще не понравилась левая нога - ещё и тонус в голеностопе..

К наблюдающему неврологу пропустили приём из-за переезда, теперь только в год попадем.. да и что она нам скажет? Особо и не рвусь на приём.

На Войта ездили к Милене в Солнце мое в октябре. Милена довольна - отпустила нас до момента самостоятельной ходьбы. А потом уже посмотрим, нужна ли Войта или искать что-то другое...

Пропили Цераксон, прошли БАК 10 сеансов - результата ноль, только режим сбился (хотя может просто совпало - переходим на один дневной сон).

Скоро Новый год и 11 января годик малышке.
Настроения нет совсем.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, по поводу лепета и понимания речи... А слух Вы проверяли? У моей дочки тоже их нет, проверили, а она просто не слышит....
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Натакит

Здравствуйте!

Давно не писала.
Хвастаться нечем.

11 месяцев сегодня.

Лепета нет. Понимания речи тоже особо не вижу.

Непостоянное косоглазие продолжает быть (окулист так ничего и не назначает...)

Левая сторона отстаёт (например, ладушки - хлопает правой ладонью об левую, играет-перебирает-ест правой)

Ортопед увидела вальгус (особенно на левой ноге). Ортопеду вообще не понравилась левая нога - ещё и тонус в голеностопе..

К наблюдающему неврологу пропустили приём из-за переезда, теперь только в год попадем.. да и что она нам скажет? Особо и не рвусь на приём.

На Войта ездили к Милене в Солнце мое в октябре. Милена довольна - отпустила нас до момента самостоятельной ходьбы. А потом уже посмотрим, нужна ли Войта или искать что-то другое...

Пропили Цераксон, прошли БАК 10 сеансов - результата ноль, только режим сбился (хотя может просто совпало - переходим на один дневной сон).

Скоро Новый год и 11 января годик малышке.
Настроения нет совсем.
то что одна рука отстает точно говорит за парез. У нас так... но становится все лучше. Всю тему не читала, а причина вашего пареза в чем, не нашли?

Оффлайн Натакит

@Марьяша, по поводу лепета и понимания речи... А слух Вы проверяли? У моей дочки тоже их нет, проверили, а она просто не слышит....
Кстати, тоже об этом подумала. У сына были часто эссудативные отиты, они протекают без боли, но влияют на слух. Вот он не мог сказать, когда звук был, а когда нет. И его проверили на другом аппарате, которым совсем мелким слух проверяют. Диагностировали тогда существенное снижение слуха, у нас оно было обратимо. Если бы обратились позже, уже обратимым могло и не быть... Направление нам лор дал.

Оффлайн Ilili

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
 Ситуация у нас почти один в один... Только у нас с ножкой проблемнее...   wel
Ходить не начали еще?
Нам массажистка сказала, что в год точно еще не пойдем ккк

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Мария Violet, да, у сурдолога были, слух в норме.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ilili, нет, ходить не начала. Даже не стоит ещё без опоры.
Насчёт ходьбы именно в год не парюсь - вокруг столько нормотипичных детей, которые пошли после года! Что уж про наших говорить.
Да и боюсь я самостоятельной ходьбы - это ж куча проблем новых вылезет...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 22:27:21 от Марьяша »

Оффлайн Ilili

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, это точно.
А как у вас в психоэмоциональном развитии дела?

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ilili, не знаю даже что у нас в психоэмоциональном плане... Улыбается, ручки тянет, обнимается, в глаза смотрит, чужих боится))
А что должно быть?

Оффлайн Ilili

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, ах если бы я сама знала)
А как вы определяете, что нет понимания речи?
Выполняет просьбы: "дай - на" , "покажи маму, папу, игрушку, ..."?
Мой показывает, но всей рукой, указательного жеста нет