Автор Тема: Хижина трех самураев  (Прочитано 31978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #60 : 15 Апреля 2018, 22:59:48 »
@7цветик, Великая сила искусства !  efy
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #61 : 11 Мая 2018, 07:41:44 »
У нас появился инстаграм https://www.instagram.com/cpsword/ Пока записей не очень много, завели не так давно. Хочется сделать его более ориентированным на ДЦПшников (и их родителей) и в целом на инва-сообщество. И распространение информации, и с нашей группой ВК меньше пересечений (не хочу просто дублировать всё в двух местах, кроме каких-то основных мероприятий, например, выездов на соревнования).

В связи с этим, вопрос: о чем было бы интересно почитать-посмотреть? Что хотелось бы узнать?

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #62 : 16 Мая 2018, 09:34:40 »
11 мая мы ходили на радио "Теос", беседовали с Игорем Поповым, автором и ведущим передачи "Ничего особенного". На наш взгляд, получился интересный и познавательный, живой разговор. Послушать запись эфира можно здесь - https://vk.com/wall-141128030_465?w=wall-141128030_465


« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 11:04:51 от 7цветик »

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #63 : 10 Июня 2018, 08:28:17 »
У нас появился инстаграм mki mki mki Заходите, смотрите, спрашивайте, подписывайтесь!

https://www.instagram.com/cpsword/

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #64 : 15 Июня 2018, 21:57:43 »
А у нас срочная новость!

Поздравляем Ирину Маркину с успешной защитой выпускной бакалаврской квалификационной работы на тему "Развитие координационных способностей у лиц с ДЦП с применением технологии современного мечевого боя"!
Это ПЕРВАЯ такая работа по СМБ! Начало положено :great:

Не верьте хрупкому внешнему виду - внутри таится серьезный стержень, сила и энергия. Мы точно знаем: Ира проходила практику в нашей секции вместе с несколькими другими студентами МГПУ ПИФКиС.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #65 : 19 Июня 2018, 22:23:27 »
Не только фехтование доступно без коляски. Вот, например, маленький тайбоксер из Первоуральска.

https://www.youtube.com/watch?v=bU7iB8t04Vo

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #66 : 21 Июня 2018, 13:19:00 »
27 июня 2018 года с 11:00 до 13:30 в филиале «Зябликово» ГБУ ТЦСО «Царицынский» пройдет интерактивно-развлекательная КВЕСТ–ИГРА «Загадки истории», посвященная Дню молодежи России.
Загадки на смекалку, лабиринт, настольные и подвижные игры. И мы там тоже будем показывать бой и давать попробовать мягкое оружие желающим 777

Адрес: ул. Мусы Джалиля, дом 25А (метро "Шипиловская" или "Красногвардейская").

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #67 : 28 Июня 2018, 18:30:01 »
Цитировать
Екатерина Клочкова — врач, физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация», больше 25 лет Екатерина ведет клиническую работу с детьми, имеющими двигательные нарушения и их семьями, проводит программы повышение квалификации физических терапевтов, эрготерапевтов, специалистов по физической и социальной реабилитации.

За последние несколько недель многие высказались по поводу фильма «Временные трудности. Однако пока мы не слышали отзывов людей, которые ближе всего связаны с этой темой – родителей детей с ДЦП, людей с церебральным параличом и специалистов, помогающих им. Также есть несколько тем, которые пока не были обсуждены. Наша задача объяснить, почему мы считаем вредным отождествление церебрального паралича со временными трудностями и к чему может привезти пропаганда такой модели преодоления двигательных нарушений.

https://www.miloserdie.ru/article/film-vremennye-trudnosti-lozhnye-nadezhdy-ne-pomogut-k-o-s/

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #68 : 30 Июля 2018, 13:04:27 »
Летний инклюзивный лагерь для ребят с ДЦП, способных к передвижению без инвалидной коляски и имеющих "базовый минимум" самообслуживания "туалет-умыться-переодеться-поесть".
При этом основной упор сделан на активную(по возможностям каждого) нескучную физкультуру на улице, игры, общение, вечернее чтение книжек, коммуникативные игры.
Официальные термины "физическая реабилитация, социальная адаптация, интеграция и инклюзия" мы добавим в описание к программе, а пока важно было изложить мысль понятным языком.

Идея такого лагеря, на ваш взгляд, уважаемые родители, интересна?

Оффлайн Нима

Re: Хижина трех самураев
« Ответ #69 : 30 Июля 2018, 13:50:13 »
Ответ- ДА!!!
у меня, правда, одно "но" - это интересно мне, а вот сыну... как-то не очень. и я пока не готова его отпускать одного в лагерь. поэтому, если будет такая счастливая возможность, поедем вместе. буду на подхвате у вожатых. заодно и мечом помашу)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #70 : 31 Июля 2018, 18:51:52 »
Подборка событий за июль. Немного, но они есть.

1. Итоговая статистика работы Федерации СМБ за 2017 год (список мероприятий) - https://vk.com/wall-141128030_510
2. Фильм о прошедшем чемпионате Европы ("взрослый" день) - https://vk.com/wall-141128030_513
3. Годовой отчет Федерации (с картинками и диаграммами, и про нас там тоже есть 777) - https://vk.com/wall-141128030_517
4. Были на фестивале "У князя Владимира", помогали судить тямбарный турнир - https://vk.com/wall-141128030_524

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #71 : 01 Августа 2018, 22:24:04 »
@Нима, это, по задумке, детско-родительская история, планируется программа для взрослых в том числе.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #72 : 29 Августа 2018, 12:59:03 »
В начале августа мы были на одной из площадок фестиваля "Времена и эпохи". Андрей дал подержать настоящий полуторный меч и шпагу. Особенно этим впечатлился наш подросток, который много читал Крапивина.










Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #73 : 09 Сентября 2018, 10:33:48 »
Итак, мы заходим на новый круг выживания учебного года, а это значит - освоение новых упражнений, встречи со старыми и новыми людьми, дальнейшее развитие группы. Так, например, 5 сентября опытным путем было выяснено, что мы способны полуторным мечом работать полчаса подряд, то ли еще будет... В общем, с новым учебным годом всех!






Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Хижина трех самураев
« Ответ #74 : 27 Сентября 2018, 19:17:25 »
Лига С на III Российском конгрессе людей с ОВЗ в Севастополе

Узнав в прошлом году, что очередной Российский конгресс людей с инвалидностью (или «с ограниченными возможностями здоровья» (ОВЗ)) пройдет в Севастополе, я загорелась: «ХОЧУ!». Побывать там я мечтала с детства — после читанных-перечитанных по сотому разу книг Владислава Крапивина.

Как и год назад, когда проводили Всемирный конгресс в Екатеринбурге, со мной согласилась поехать Люба Саблина, за что ей большое спасибо — одной мне было бы сложно. Впереди у нас было 4 дня разных мероприятий, общения, моря и солнца.

Первый день — сбор и официальное открытие конгресса (мы на него не попали, так как прилетели позже, но, по рассказам, всё, как обычно: перерезали ленточку, поздравили всех с этим событием, пожелали всякого хорошего и что-там-еще-бывает-в-таких-случаях); во второй — экскурсии (мы с Любой ездили в Херсонес), купание и тренинги на знакомство прямо у моря. У синего-синего Чёрного моря :)






Херсонес поражает своим размахом и древностью: под уже раскопанными камнями и остатками фундамента есть еще слои метров на пять в глубину. А раскопано и изучено пока что примерно 40% территории музея-заповедника.









На третий день мы до обеда ушли гулять по городу, хотелось его посмотреть и почувствовать. Невысокие дома из ракушечника, узкие улицы, идущие то вверх, то вниз, много зелени и море. В какую сторону ни пойди — выйдешь всё равно к морю. А если не выйдешь, то почувствуешь его запах.

А во второй половине дня отправились на мастер-класс по эвритмии. Можно было выбрать из пяти или шести тренингов, нам стало интересно узнать, что такое эвритмия. Необычно, непривычно, немного странно, что-то о доверии телу и себе — пожалуй, как-то так можно описать мои впечатления.

И, наконец, я дошла до главного, четвертого, дня: мы ведь не просто так поехали, а были ведущими одной из станций квеста «Инклюзивный город», который проходил в центральном парке. Станция мечевого боя, естественно. (Спасибо Сергею Харитонову, руководителю клуба «Эсток» за помощь со снаряжением.) Принять участие в квесте могли и делегаты конгресса, и жители или гости Севастополя — инклюзия в действии. И, надо сказать, народ активно пользовался возможностью. Особенно дети примерно десяти лет. Держать одновременно и щит, и меч им было тяжело, мечи у нас были подростковые, большие для них, поэтому они бились одноручным как двуручом. Бесстрашно бились как между собой, так и с нами.


3 Российский конгресс людей с ОВЗ Севастополь СМБ на Инклюзивном городе 23сен2018 - YouTube


3 Рос конгресс людей с ОВЗ Севастополь СМБ 2 23сен2018 - YouTube


3 Российский конгресс людей с ОВЗ Севастополь Мечевой бой на Инклюзивном городе 23сен2018 - YouTube

И даже участника из Кении мы к себе зазвали. Патрик Музумбу — директор первой инклюзивной школы для детей с особенностями в Кении, они с женой активно стараются изменить отношение к таким детям. Сейчас, по словам Патрика, детей-инвалидов считают проклятьем и даже убивают. В двадцать первом веке, да.





И еще одно доказательство инклюзии — сидя в коляске тоже можно помахать мечом:



***
На этом конгресс для нас закончился, пора было ехать в аэропорт. Спасибо организаторам за эти насыщенные, интересные, полезные и солнечные дни, ставшие своеобразной перезагрузкой!