Автор Тема: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...  (Прочитано 31359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #375 : 24 Октября 2017, 13:02:18 »
А по существу вопроса, вариантов тут два - либо женщина сама решает рожать ей или нет, либо за нее это делает кто-то другой - врачи, общество, комиссия и тогда не важно, что сама беременная хочет, позволяет ли ей религия, верит ли она пренатальному диагнозу и насколько страшным он ей кажется.  Сейчас (пока что) женщина сама это решает, но есть люди, которым кажется, что это неправильно, Крыштановская, Редкап и ещё много таких революционеров. Что должно решать общество. Ну это ли не фашизм? Когда беременную против ее воли поведут абортировать? Борьба за чистоту нации.
  Я так понимаю, что все, кто высказался в духе "нуаче ребенку мучиться" не против насильственных абортов?
  При этом кардинально на количество инвалидов в стране это не повлияет, т.к. большинство получает инвалида уже после рождения, из-за недоношенности или инфекции или криворуких акушеров или просто не видно было на УЗИ и скрининге. УЗИ не такой уж волшебный метод, чтобы выявлять пороки и вероятность ошибки очень велика. Редкап, мы с вами наверное единственные на ветке, у кого эти пороки выявили)))
 
А следующий шаг - усыплять тех, кто пострадал в родах.
Child"Space

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #376 : 24 Октября 2017, 13:09:35 »
Знаете,  вспомнилось к теме... О "без рук" (ног)  - не рожать.
Лет десять назад  на каком-то нашем мероприятие  про образование,  методы обучения детей и все такое показывали как иллюстрацию несколько сюжетов.  Так вот один вспомнила,  как раз в тему.
Показывают класс,  занятие.  Девочку,  почему то позади класса,  на матах сидит. Девочка пишет в тетради,  быстро. Ногой. Ногой пишет.  В общем девочка  без рук от рождения. Ведет вполне обычную жизнь,  учится.  Показали дома. Она практически все,  что мы делаем руками,  делает с помощью ног.  Нитку в иголка вдевает и шьет.

Здесь  есть известная девушка,  параолимпиец.  Маша Иевлева.  У нее нет ног.  Мама отказалась когда то росла в интернате.  После ее олимпийской медали родные "вспомнили" что она есть на свете.  Только она не захотела поддерживать с ними связь.  Не знаю как  сейчас,  так было.

« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 14:36:12 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ИринаIII

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #377 : 24 Октября 2017, 13:57:24 »
@Ruta,  это совсем маленький деффект.  С таким,  конечно,  надо рожать.  Но в передаче девочка,  такая симпатичная на личико,  совсем без рук!!!!


Вера Котелянец - YouTube


Пусть говорят - Жизнь без рук - YouTube


32-дворічна жінка без рук справляється із материнськими обов’язками - YouTube

О симпАтичных ... НО
совсем без рук!!!!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #378 : 24 Октября 2017, 14:50:55 »
Может быть я выскажу мысль, которая не понравится некоторым:

1) Больные дети могут рождаться в разных семьях по социальному и экономическому статусу (в данном случае я не привожу примеры, хотя мне известны многие достаточно известные семьи с "особыми" детьми, - примеры из шоу бизнеса для меня - не примеры);

2)Высказывания г-жи Крыштановской (элитолог - для меня данная сфера научных интересов весьма странная) и некоторые высказывания Жириновского, хотя и кощунственные по содержанию, но это - люди старой формации, их не переделать. А создавать ажиотаж вокруг этих персон  - делать им пиар. Я уверенна, что у родителей "особых" детей куда больше реальных проблем, которые надо решать.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #379 : 24 Октября 2017, 15:37:48 »
Я вообще не пойму куда ушла тема  eas  ккк
Тема открыта, потому что невыносимо больно и неприятно слышать от медиадив и медиабоев из телеящика на всю страну и за ее пределами, т.к. это был 1 канал,  об их отношении к особым детям, безапелляционное суждение о родителях, которых они никогда не видели, и о том,  как, и в какой интонации было сказано о детях-инвалидах.
Мнений тут может быть только два:
1. Мы против такого отношения к нашим детям и к навязыванию своего мнения обществу и обобщении всех родителей, считая их  алкашами.
2. Ваше мнение: все правильно сказано, детей таких надо не рожать, алкаши свое получили.

Red-cap, имеете такое мнение, которое не поддерживается большинством на форуме, пожалуйста, найдите тот форум, где можете это смаковать. Ну правда... кто-то иногда идет, идет, и не туда забредает...  lkkki


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #380 : 24 Октября 2017, 16:27:37 »
Я считаю,  что отвечать на такие выпады и требовать публичных извинений,  там же на тех же каналах и передачах,  где несут оскорбительное для родителей детей инвалид дов,  для взрослых инвалидов с детства  - надо.
Да,  у нас немало дел поважнее.  Да,  жаль времени на таких,  с позволения сказать "глашатаев".
В старину было такое,  забытое сильно сейчас понятие - честь.  Так вот,  сорри за высокие фразы - это дело чести.  А люди с честью,  но случайно  обидевшие публично других,  вообще то сами без напоминание и нажима сверху,  приносили извинения.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Серафим

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #381 : 25 Октября 2017, 12:21:07 »
Я считаю,  что отвечать на такие выпады и требовать публичных извинений,  там же на тех же каналах и передачах,  где несут оскорбительное для родителей детей инвалид дов,  для взрослых инвалидов с детства  - надо.
Да,  у нас немало дел поважнее.  Да,  жаль времени на таких,  с позволения сказать "глашатаев".
В старину было такое,  забытое сильно сейчас понятие - честь.  Так вот,  сорри за высокие фразы - это дело чести.  А люди с честью,  но случайно  обидевшие публично других,  вообще то сами без напоминание и нажима сверху,  приносили извинения.

А бывало и стрелялись
Всем добра

Оффлайн Grita

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #382 : 25 Октября 2017, 17:22:41 »
Я считаю,  что отвечать на такие выпады и требовать публичных извинений,  там же на тех же каналах и передачах,  где несут оскорбительное для родителей детей инвалид дов,  для взрослых инвалидов с детства  - надо.
Да,  у нас немало дел поважнее.  Да,  жаль времени на таких,  с позволения сказать "глашатаев".
В старину было такое,  забытое сильно сейчас понятие - честь.  Так вот,  сорри за высокие фразы - это дело чести.  А люди с честью,  но случайно  обидевшие публично других,  вообще то сами без напоминание и нажима сверху,  приносили извинения.

А бывало и стрелялись
Можно...из калашникова, чтобы уж наверняка))

Оффлайн Стелла

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #383 : 25 Октября 2017, 19:07:15 »
Есть такое течение,  временами взбулькивает.  Евгеника.  Ну вкратце -борцы за улучшение "породы" людей,  выбраковка "ошибок".  Успехом их начинания пока не закончились ни одно. Вместо уничтоженных ошибок,  природа через поколение два выдает их вдвое больше частоту.

Кому не нравятся дети,  рожденные без конечности или конечностей  ( что протезируется часто или восстанавливают пластикой,  по разному)  пусть пойдут  и двинут свои речи людям,  у кого ампутируют конечности после травм и заболеваний.  Только шлем на умную голову не забудьте напялить,  костыли и протезы,  которыми вам ответят по ней,  тяжелые вещи.
а я,  вроде,  писала ранее,  что вынужденные обстоятельства такие как:криворукие врачи ,  травма при жизни,  приведшая к ампутации-это не относится к теме.  Я против преднамеренного рождения детей со 100%инвалидностью в будущем!
Если бы вы знали, сколько ошибочных диагнозов ставят по результатам УЗИ, скринингов и др методов перинатальной диагностики всю категоричность бы "как рукой сняло"
Квалификация врачей зачастую оставляет желать лучшего, в монитор смотрят, а вот что видят большой вопрос.
Лично знаю двух женщин которым по УЗИ говорили, что ребёнок родиться с аномалиями. Дети к счастью в обоих случаях родились здоровыми.

Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #384 : 25 Октября 2017, 20:17:34 »
Я уже как то писала что у наших близких друзпй родился мальчик руки по локоть..и не хватает пальцев...он  от него отказались в роддоме..а всем сказали что умер..спустя три года бабушка с дедушкой оформили опеку ..взяли домой..и так и воспитывали сами..благо у них еще было своих два сына..этот ребенок от третьего старшего...ну вырос Вася...несладко было..но в хоккей играл на площадке..сейчас взрослый уже...и такой же парень живетот меня недалеко....но еслиб это коснулось меня я б аборт сделала....но а еслиб родился то не бросила бы.....

Оффлайн Тракторист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Моя Машулька!!!
    • Skype: b9057608956
    • Instagram: petrov_64_
    • ВКонтакте: https://vk.com/petrov64
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #385 : 21 Ноября 2017, 14:55:03 »
«Специальный выпуск»: #СамТыИнвалид

«Специальный выпуск»: #СамТыИнвалид - YouTube


Оффлайн Grita

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #386 : 21 Ноября 2017, 15:41:44 »
Это тут наша Вика будет?

Оффлайн gagarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Оксана и дочка Александра
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #387 : 21 Ноября 2017, 16:22:29 »
Да, здесь.
Сегодня в 17 ч на НТВ.

Оффлайн Laruska1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #388 : 21 Ноября 2017, 17:43:00 »
Я не помню как его зовут и помнить не хочу,писала уже свою мысль Саше(Данко) и повторюсь еще раз.Искренне хочу чтоб его сбило камазом .Чтоб он сам оказался на месте тех людей которых парафинит.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...