Автор Тема: Сынок рождён в 23 недели  (Прочитано 46052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #15 : 18 Октября 2017, 11:51:47 »
@Proninaer,  ну вы посмотрите какой он у вас молодец :) биллирубин не так и высок, иногда даже еду усваивает (кстати, а 5 мл это не много?) То что кислород 100 так это не удивительно, отеки тоже не удивительно. Писает? Лейкоцитарная формула тоже ничего удивительного у них вобще кроветворение другое.
А то что врачи так сказать учатся так может это и не так плохо: относятся вдумчевее, а не на автомате. И я надеюсь вы как то его называете по имени хотя бы про себя.
И может у вас не тромбы а кисты образовались?
Говорят тромбы. Не 5 миллитров, а 0,5 -5 делений на шприце. Я думаю назвать его Ромой, муж раньше так хотел назвать. Ещё не назвала. Муж сказал как хочешь называй. Стоит катетер чтобы писал

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #16 : 18 Октября 2017, 12:00:12 »
Ой что то про мл это я погорячилась я думала про граммы. Нам 5 грамм давали на гораздо большем сроке я просто не знаю таких детишек по сколько кормят.
И с мужем поговорите или помолчите я думаю он в диком стрессе.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #17 : 18 Октября 2017, 12:03:06 »
Ну вообще есть процент и нормальных недоношенных,проблемы будут ,ребёнок незрелый,однозначно блд и ретинопатия,тут уж как компенсаторные возможности сработают,непонятно за кого переживание за мужа и бабушку,за ребёнка?а может просто себя жалеете.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #18 : 18 Октября 2017, 12:05:16 »
Звонила в реанимацию, кровоизлияние 2б, так же отекает. Хотя писает сам. Надежды нет говорят. Сатурацию постоянно говорят сам снижает. Ивл 100 процентов кислород. Господи прошу, милости твоей.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #19 : 18 Октября 2017, 12:12:53 »
@Proninaer, поддержать Вас хочу. Ситуация тяжелая, плохо, что родные не поддерживают. Как же "и в радости и в горе"...
Если что, у нас на форуме мамочки и поддержат, и подскажут, и направят куда нужно.
По теме: и у нас тоже были отеки (840 грамм при рождении), думаю, сейчас в Вашей ситуации это не так важно. Главное, чтобы ребеночек раздышался, еду начал усваивать, в дальнейшем не упустите ретинопатию.
Пусть малыш выкарабкивается!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #20 : 18 Октября 2017, 12:18:10 »
24 недели и 5 дней мы. тоже надежды не давали.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #21 : 18 Октября 2017, 12:22:51 »
Ну вообще есть процент и нормальных недоношенных,проблемы будут ,ребёнок незрелый,однозначно блд и ретинопатия,тут уж как компенсаторные возможности сработают,непонятно за кого переживание за мужа и бабушку,за ребёнка?а может просто себя жалеете.
  есть процент да? Рождённых в 23 недели? Случаи единичны во всем мире, и детки там не здоровы умственно. За бабушку переживаю, очень боюсь. За ребёнка, с ума схожу, боюсь любого исхода, хотя черту я поставила, после которой мне возможно будет легче, или стабильнее. За мужа не переживаю, простить отношение не могу. Хочеться чтобы пожалел, чтобы за руку взял, чтобы сказал мы вместе, через это пройдём.  Мама безучастна, моя тоже. Родители мужа, вообще ведут себя как будто, я виновата во всем.  14 октября среднему сыну исполнилось 3 года, пришли вечером шары надули, игрушку принесли, закуску и водку, громкий смех, веселье. Мне в категоричной форме замечания, по поводу того чтоб, я говорила нормально. У них ничего не происходит. Как будто и нет ни кого в реанимации. Подруги либо молчат, либо спрашивают как малыш и требуют, чтобы я молилась всем богам, чтобы выжил. И рассказывают сказки, как вот у знакомой малыш родился в 500 грамм, а сейчас ему 4 года и он здоровый ребёнок. Или ещё говорят, вот моя тётя родила 500 грамм, выходила его сама в деревне на печке. Или ещё сегодня с утра, как малыш, спрашивает одна. Говорит ей сон приснился что мы его с садика забираем.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #22 : 18 Октября 2017, 12:26:58 »
24 недели и 5 дней мы. тоже надежды не давали.
мне сказали 24 недели, у них уходили к маме. В соседнем кувезе лежит малыш рождён в 24-25 недель, уже 1300 весит, 2 месяца лежит, такой хорошенький. Я знаю девочек, у которых дети в 24-25, двух, их малыши уже почти 1,5 года. И ходят и мозг работает.  Головушка работает, лёгкие блд лёгкой степени, ножки ходят.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #23 : 18 Октября 2017, 12:27:19 »
@Proninaer, понимаю немного ваши чувства, мой сын 27- недельный. Таких кнопок у нас не было, но среди моих знакомых мой сын самый тяжелый, остальные отделались гораздо легче! Я ревела белугой, истерила... А теперь спрашиваю, зачем?!? Надо постараться отстраниться от ситуации, посмотреть со стороны. Поддерживайте малыша, сколько бы он не прожил, он ваш из плоти и крови. Выживет, значит, это нужно вам и вашей семье, пройти этот опыт. Если нет, сделаете свои выводы! В общем, постарайтесь, не реветь, может лучше притормаживать и не реагировать на каждый анализ или обследование и продолжать делать то, что можете! Занимайтесь старшими, навещайте кроху! Я вам очень сочувствую, но это сейчас не изменить, примите ситуацию такой!


Оффлайн Snowrat

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #24 : 18 Октября 2017, 12:28:40 »
@Proninaer, не принимайте близко к сердцу. Мы тут все наслушались историй "а вот у моей подруги..... и в итоге всё хорошо". Старайтесь сохранять внутреннее спокойствие, как бы тяжело это не было. Люди, которые сами с этим не сталкивались, не могут представить каково это. Как оно будет с вашим ребенком никто не знает. Посмотрите хотя бы на историю @Анютамамадаши, какая красотка выросла. По всякому бывает. Не отчаивайтесь!
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Panochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #25 : 18 Октября 2017, 12:30:10 »
мой родился 27 недель, один из двойни остался. 3 мес реанимации, операция по закрытию протока на сердце, ИВЛ 100% 50 суток. Каждый день слышала, до утра не доживет, как и Вы думала просто умру. Никто не поддерживал, сама варилась в своем горе. Сейчас малышу 3,7 года, не здоров, но мы боремся, тяжело очень не спорю, но рада что он у меня есть. Лично знаю мальчика, с нами лежали на выхаживании 23 недели, тоже врачи называли его выкидыш, а он бегает давно и диагноз-здоров! Чудо? скорее да, но не нам решать как лучше, на все воля Божья! держитесь!

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #26 : 18 Октября 2017, 12:35:57 »
@mamachu, да я не могу ничего изменить, ничего

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #27 : 18 Октября 2017, 12:37:13 »
@Panochka, здоровья малышу, пусть чудо случиться

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #28 : 18 Октября 2017, 12:46:34 »
Вашему тоже уже 24 недели и никто вобще никто не может сказать как будет дальше, но точно будет и кислород и отеки. И поддержка аппаратами и препаратами. И ждать. А Рома сам писает :)
Сами к мужу подойдите сами скажите что хотите чтобы обнял может он вобще вас боится. Родственников которые себя так ведут пока вычеркнуть из головы и не думать!
Про нездоровы умственно это вы как то не так поняли чтоли поражения в мозге и умственная отсталось не одно и тоже.
И любить любить Рому! Он конечно совсем крошечный, но любимый же :)
…не знаю как было дело дальше, но при мне в роддоме были роды на 23 и врачи готовились по полной встречать реанимировать и без паники и истерии т.е. не что то вобще редчайшее и знаю мама к ребеночку пошла просто потом нас выписали уже.
И понимаю тоже почти из области баек, но в реанимации фоты висели их детишек подросших с указанием веса так там и совсем крохи полукилограммовые были! И не один и не два

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #29 : 18 Октября 2017, 13:00:00 »
Когда родился мой сыночек, реаниматолог тоже была сразу, он пискнул и его унесли в реанимацию, сразу интубировали. Но все вокруг говорили не выживет.
Паники не было не у кого, все просто делали свою работу.

Когда мне было 18 лет, от меня ушёл мой первый муж. Я тогда в дневнике я написала, что "боль как преданный друг, всюду следует за тобой, с утра будит тебя, вечером ложиться с тобой спать, а когда она переполняет тебя всю, ты бьешься в агонии и тонешь в слезах" что я тогда знала о боли. Разве это была боль. 
 Я напилась и подходила к мужу, он сказал уйти от него. Видить сказал меня не может. Я артистка говорит. Я когда выпила, мне стало легче немного, я начала говорить и ела еду. Говорит, я во всем виновата. Род мой. Прошло два дня разговариваем.
Когда все произошло, муж был за рулём за 2500 км, от города. Через 5 дней только приехал, я все время была одна, ему боялась говорить из за того, что в дороге он.