Автор Тема: Аннушка. 850 грамм.  (Прочитано 8087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тата1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #15 : 15 Февраля 2018, 09:43:11 »
@Ирина_С, рожала в Ужгороде, живем в Хусте.

Оффлайн Тата1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #16 : 15 Февраля 2018, 09:47:28 »
@Анютамамадаши, зайдём обязательно, на следующей неделе тоже идём проверять слух, с косоглазием как справились?

Оффлайн Charot

Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #17 : 15 Февраля 2018, 14:43:39 »
@malishtop, о ВЖК 4 мне постоянно говорили в роддоме, когда набрала один килограмм и сама задышала перевезли в детскую областную больницу, там уже лечащий врач говорил о ВЖК 3, сказал что при четвёртой степени дети «не такие».


Вот один в один...
Наверное у них там если живой - значит не та степень, ошибочка вышла.
Помимо витаминок проявляйте бдительность насчет всяких парезов и плегий.
Есть риск.

Оффлайн Тата1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #18 : 15 Февраля 2018, 17:06:32 »
@Charot, после разговора с неонатологом в роддоме пошла гуглить что такое ВЖК4..утром встала поседевшая, очень печально, что на чувства родителей в таких ситуациях в наших больницах всем наплевать.

Оффлайн Grita

Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #19 : 15 Февраля 2018, 23:21:32 »
@Charot, после разговора с неонатологом в роддоме пошла гуглить что такое ВЖК4..утром встала поседевшая, очень печально, что на чувства родителей в таких ситуациях в наших больницах всем наплевать.
Чувства родителей это уже вторично, самое главное детку вытащить и реабилитировать.

Оффлайн Grita

Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #20 : 15 Февраля 2018, 23:24:35 »
@Charot, после разговора с неонатологом в роддоме пошла гуглить что такое ВЖК4..утром встала поседевшая, очень печально, что на чувства родителей в таких ситуациях в наших больницах всем наплевать.
И да, мой вам совет, не спрашивайте у врачей прогнозы. Они не Боги 100% не знают что как будет. Скажут плохое-вы расстроитесь, скажут хорошее-расслабитесь. Лучше решайте проблемы по ходу. Большой процент как восстановится Ваш ребёнок от вас зависит.

Оффлайн Charot

Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #21 : 16 Февраля 2018, 09:14:35 »
@Charot, после разговора с неонатологом в роддоме пошла гуглить что такое ВЖК4..утром встала поседевшая, очень печально, что на чувства родителей в таких ситуациях в наших больницах всем наплевать.


Мне кажется, тут есть некая извращенная мотивация, порожденная административно.
Все таки смерть новорожденного это страшное чп. И по нему чуть не лично министр проводит расследование.
Поэтому если есть риск потерять малыша - имеет смысл сразу дать ему диагноз похуже, чтоб потом легче было отписаться.
А если поправится - всегда можно уточнить в лучшую сторону.

Оффлайн Тата1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #22 : 16 Февраля 2018, 10:24:06 »
@Grita, сейчас уже да, я могу свои чувства «поставить на полочку»,не ждать каких-то прогнозов, а просто, шаг за шагом, вытаскивать ребёнка, диагнозы уже не пугают,а призывают к действиям. Но тогда очень нуждалась в поддержке. Фраза « идите молитесь» от медперсонала просто вгоняла в ужас, муж закрылся в себе. Поэтому считаю, что в реанимациях должна быть профессиональная психологическая помощь родным, ведь мамин настрой иногда решает очень много.
 

Оффлайн Тата1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #23 : 16 Февраля 2018, 10:35:32 »
@Charot, после разговора с неонатологом в роддоме пошла гуглить что такое ВЖК4..утром встала поседевшая, очень печально, что на чувства родителей в таких ситуациях в наших больницах всем наплевать.


Мне кажется, тут есть некая извращенная мотивация, порожденная административно.
Все таки смерть новорожденного это страшное чп. И по нему чуть не лично министр проводит расследование.
Поэтому если есть риск потерять малыша - имеет смысл сразу дать ему диагноз похуже, чтоб потом легче было отписаться.
А если поправится - всегда можно уточнить в лучшую сторону.
,,,

Оффлайн Grita

Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #24 : 17 Февраля 2018, 01:32:20 »
@Grita, сейчас уже да, я могу свои чувства «поставить на полочку»,не ждать каких-то прогнозов, а просто, шаг за шагом, вытаскивать ребёнка, диагнозы уже не пугают,а призывают к действиям. Но тогда очень нуждалась в поддержке. Фраза « идите молитесь» от медперсонала просто вгоняла в ужас, муж закрылся в себе. Поэтому считаю, что в реанимациях должна быть профессиональная психологическая помощь родным, ведь мамин настрой иногда решает очень много.
 
Мне кажется (или просто таких врачей в реанимации детской встречала), они наоборот стараются маму поддержать, но очень специфически. Жестко, но действенно, и молиться, ну я думаю, молитва точно вреда не принесет. И не все в руках врачей, часто рулит небесная канцелярия, и они как ни кто другой это знают.

Оффлайн Тата1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #25 : 17 Февраля 2018, 11:56:03 »
@Grita, поначалу молиться я не могла, хотя дочку покрестили сразу, а потом, когда через 40 дней, она так и не задышала, я усадила бабушку-соседку в машину и мы поехали в три монастыря, заказали сорокаусты за здоровье, я поговорила с монахами, как-то меня отпустило. На следующий день прихожу в реанимацию-Аннушка с канюлями, но дышит сама!! Так что, кто в этой жизни «Брюс всемогущий» мне ясно дали понять)

Оффлайн Джулиа

Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #26 : 17 Февраля 2018, 16:40:09 »
@Анютамамадаши, какая ваша дочка умница
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Grita

Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #27 : 17 Февраля 2018, 20:45:31 »
@Grita, поначалу молиться я не могла, хотя дочку покрестили сразу, а потом, когда через 40 дней, она так и не задышала, я усадила бабушку-соседку в машину и мы поехали в три монастыря, заказали сорокаусты за здоровье, я поговорила с монахами, как-то меня отпустило. На следующий день прихожу в реанимацию-Аннушка с канюлями, но дышит сама!! Так что, кто в этой жизни «Брюс всемогущий» мне ясно дали понять)
Значит все не с проста. И от силы веры очень много зависит!
Но есть цитата, у Фромма "Бог помогает тому, кто помогает себе сам"!

Оффлайн Тата1209Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #28 : 01 Марта 2018, 18:16:28 »
Девочки, сегодня сурдолог поставил диагноз нейросенсорная двусторонняя глухота😪😪😪совсем я оказалась к этому не готова(((

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аннушка. 850 грамм.
« Ответ #29 : 01 Марта 2018, 18:36:39 »
@Тата1209, это очень неприятно и не радостно.
Но насколько знаю,  таким детям делают операции,  кохлеарную и плантацию,  и они с помощью имплантация этого слышат.  В России так.  Думаю,  в Украине тоже делают.
Вот эту тему можно почитать вам

Проблемы со слухом
За тучами всегда есть солнце!