Автор Тема: Принять и жить дальше-КАК?  (Прочитано 4156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Принять и жить дальше-КАК?
« : 17 Августа 2018, 15:44:28 »
Здравствуйте, мамы-папы-тети-дяди... Наболело так, что сил уже больше нет. Можно сказать, крик души, даже не крик, а какой-то животный рёв... Не справляюсь сама никак-это-то и страшно, потому что помимо моего сыночка, из-за которого я изучаю этот форум вот уже почти 3 месяца, есть ещё и старшенькая дочурка, ради которой надо жить. А сил нет... И взять их не знаю откуда. Внутри будто все вынули и осталась зиять чёрная пустота... Ни улыбок, ни радости жизни... Ни позитива от врачей... Впереди какая-то мгла беспросветная... КАК ПРИНЯТЬ ВСЕ ЭТИ СТРАШНЫЕ ДИАГНОЗЫ И ПРОДОЛЖИТЬ ЖИТЬ? Как не рехнуться? Всегда считала себя сильным человеком. Ан нет... Шок, ужас, непринятие, страх будущего, желание просто однажды утром не проснуться... Что это? Избалованность лёгкой жизнью, которая была ДО? Не знаю, как вытащить себя...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #1 : 17 Августа 2018, 15:49:10 »
Сил вам ! Здоровья вашим деткам
Все что вы испытываете это нормальная  реакция
Нормального человека


Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #2 : 17 Августа 2018, 16:23:16 »
Здравствуйте! У каждой мамы особеного малыша такое сначала! Привыкнете. Ребенку еще тяжелей.
Что у Вас с малышом?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #3 : 17 Августа 2018, 16:30:25 »
@AnnaVog, добро пожаловать!
самый верный способ отделить ребенка от болезни, и не винить себя (сразу это не получится, надо пережить, "переспать некоторое количество ночей с этим ) наверно, еще важно осознать, что Вы не одна такая (в такой ситуации), я пока форум этот не нашла, думала одна такая...

Вы расскажите немного подробнее, что с малышом?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 16:36:17 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Laruska1

Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #4 : 17 Августа 2018, 16:33:56 »
Мои мысли...Прям и добавила бы ,да нечего-все в точку.Ну добро пожаловать,давай бояться вместе как в том мультике про котенка Гава)))
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #5 : 17 Августа 2018, 16:38:24 »
@Laruska1, про Гава - точно)) Да и малышуня еще очень маленький, я так помню, что в таком возрасте обычно врачи обещают одно и тоже (все плохо), а вот к году дети с одинаковыми предсказаниям выходят по-разному.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 18:40:58 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Maryna 5

Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #6 : 17 Августа 2018, 17:09:42 »
@AnnaVog, расскажите подробнее что с ребенком, как проходила беременность и роды, возможно опытные родители с подобными проблемами поделятся опытом. Зачастую такое состояние именно из-за отсутствия решения проблемы, гораздо легче становится когда знаешь что делать дальше, наметить план действий.
Практически у всех на этом форуме первый год был самым тяжёлым, я не исключение. Ну и очень важно чтобы близкие поддерживали.

Оффлайн Lilly

Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #7 : 17 Августа 2018, 17:51:38 »
@AnnaVog, добро пожаловать.
Все ваши чувства очень знакомы. Кажется, что мир рухнул, и никогда не станет легче. Я семь месяцев рыдала каждый вечер до поздней ночи.
Мне психолог ещё когда мы в инкубаторе лежали сказала, что со временем, когда будет понятно всё с диагнозами и приблизительным направлением развития- станет легче (независимо от того, как всё будет). Обосновывала это тем, что человек способен принимать и учиться жить со многим.
Конечно, и сейчас бывает тяжело, но в целом- жить можно.
Что у вас случилось?
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #8 : 17 Августа 2018, 18:31:32 »
@AnnaVog  мой "стаж" почти 5 месяцев, сейчас уже немного, но легче... и солнце ярче, и листва зеленее и дождь мокрее. А в три месяца все было серым-серо...
я как робот, встала утром, сдела что должна и спать, из чувств только ощущение жуткой тяжести, и никакого кайфа от старшего пятилетки...
Сейчас уже полегче...
Вы, пожалуйста, держитесь!!!
Ваш малыш в стабильном состоянии?

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #9 : 17 Августа 2018, 18:37:31 »
Как у многих на форуме, беременность образцово-показательная... к токсикозу-куда без него-привыкла, мучил практически до самого конца, но с заметным облегчением после 20 недели. На 3 УЗИ тазовое предлежащие-направление на ПКС за неделю до ПДР. В РД В назначенный срок по УЗИ головное предлежащие-отправляют дохаживать и на ЕР. За 2 дня до ПДР простуда-насморк и повышение температуры до 38. В РД взяли анализы на инфекции-все чисто. КТГ отличное. Вновь отправили домой. Накануне дня Х- в ЖК КТГ идеальное, со слов врача... 40 недель и 5 дней - схватки. В РД говорят-шейка не готова, это тренировочные. Упираюсь/домой не еду. Делают КТГ-поднимают в родовую. Ещё раз КТГ уже в родовой-вскрывают пузырь. Воды зеленые. Срочно в операционную-ЭКС... Сынок 3300, 53см. Ребёнок не дышал, сердце запустили-сразу на ИВЛ. Родным сказали готовить мать, мол выйду я из РД одна. В итоге на ИВЛ 18 дней, по мрт-энцефаломаляция левой затылочной доли, признаки формирующейся энцефаломаляции обеих лобных и височных долей. ГИП цнс 2 ст. Завуалированно предложили оставить малыша-молодые, родите здорового через пару лет. Как-то так...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #10 : 17 Августа 2018, 18:41:37 »
@AnnaVog, тетя ребеночка писала здесь, да? Добро пожаловать. Повод, конечно, не радостный, но жить с этим можно вполне нормально. Сами увидите. Да и вообще, не факт, что малыш будет тяжелым. Вы войтой занимаетесь? У кого?

Оффлайн AnnaVogАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #11 : 17 Августа 2018, 18:50:25 »
@CogitoErgoSum, да) моя сестра сразу стала все узнавать, пока мы скитались по больницам в коматозе... Войту прошли курс в ЗД. Сейчас едем в Москву к чехам. По поводу тяжести-мы не сосем вообще ничего, не видим-не слышим. Вернее, глаза и уши здоровы, все дело в голове... сейчас начала нарастать спастика... как в сказке-чем дальше, тем страшнее...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #12 : 17 Августа 2018, 21:27:38 »
@AnnaVog, помни японскую мудрость: ни сы!
Мы еще повоюем.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #13 : 17 Августа 2018, 21:35:15 »
Добро пожаловать! Все мы однажды столкнулись с такими же вопросами как и вы, долго не верили, не принимали, не понимали за что, почему и самое главное, как жить дальше и где искать помощи. Это абсолютно адекватные чувства (вопросы) любого родителя. Поверьте со временем придёт понимание всего происходящего, со временем вы поймёте, что лучше вашего особенного сыночка просто нет на свете. Ну и самое главное, врачи не Бог, никакой прогноз они дать не могут!!! Усилия ваши+работа с малышом +компетентные специалисты +комп. способности и возможно однажды вы забудете о всех проблемах. Не отчаевайтесь, всё обязательно будет хорошо

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Принять и жить дальше-КАК?
« Ответ #14 : 17 Августа 2018, 22:49:07 »
@AnnaVog,  ваши чувства вполне нормальны.  Я не знаю таких мам, которые бы не переживали глубоко эту ситуацию с ребёнком.  К счастью с течением времени у большинства  психическое состояние налаживается.  Очень вам желаю выйти из этого состояния, здоровья вашему ребёночку.
Поскольку таких мам с такими мыслями тут много, темы эти обговаривали и не раз, это всем актуально, может вам будет интересно почитать и чем то полезно темы из кабинета психолога?
Выдержать и не сломаться
Как прогнать чёрные мысли из головы,  верить и жить дальше?
Средства от депресии и хандры
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)