Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 312675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя2703

@Олеся, Доброе время суток! Мы кушаем только хорошо перемолотую пищу. А вот эта сухая клетчатка, она перемелется?

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Онамразмокает и становится мягкой и клейкой, так что чадо не заметит.

Оффлайн Настя2703

Попробуйте кушать льняную  кашу . Очень вкусно. и от запоров помогает.
А еще запор бывает из-за проблем с печенью и поджелудочной. Помогает холосас( это сироп шиповника) . и По моему, лактусан. Нам врач выписывал по схеме- первые 10 дней принимать, до конца месяца перерыв. Помогало.
а расскажите поподробнее про льняную кашку... рецептик и сколько раз нужно кушать?
Здравствуйте! У меня такой же вопрос про льняную кашу. Вам выслали рецепт? поделитесь :bow:

Оффлайн Анна Мария

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам как ни странно от запоров помог Эсенсиале форте. Пьем его по 1 капсуле 2 раза в день.

Оффлайн amaliya

@Анна Мария, потому то он желчегонный, а желчь разжижает стул

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Олеся, с Днём рождения Владушку!   ааа


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Девочки, выручайте. Два раза переболели в декабре с антибиотиками. Сразу же начались запоры. Давала Примадофилус, Нормофлорил. Форлакс. От еды отказывается. Насильно можно впихнуть пару столовых ложек и все. Воду и компот из сухофруктов (без груш) вливаю шприцем. Что делать? Похудела на 1,5 кг. С таким трудом их набирали и вот...

Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
У нас тоже запоры были,но с ними сын ел хорошо.Были у гастроинтеролога,назначил нам форлакс 10 грн.в день.Начали какать сами по два раза,но аппетит пропал совсем.Тоже ничего не ест только пьет,йогурты, несквик ,еще покупаю малоежку.Две бутылочки в день.Из еды только утром печенье ест нормально,а днём ничего не впихнуть.Говорит не хочет,я не могу понять из-за чего это,может из-за форлакса.А может из-за зубы удаленного недавно??? Десна может болит ещё?

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Девочки, нас тоже мучают запоры.. подсказали фитомуцил, на пятый день мы стали какать сами, без свечей... попробуйте. Курс 1 месяц...потом отдыхать
Максимушка- котенок мой

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Здесь у девочки прочитала рекомендацию давать киви с бананом. Оказывается хорошо стимулирует перестальтику. Ещё стала давать Холосас и появился аппетит. Форлакс нам не подходит.

Оффлайн Лекса88

У нас ежедневно в рационе яблоко с бананом на терке. Тьфу тьфу. Фитомуцил очень хороший препарат как для взрослого, так и для ребенка! Препаратом его сложно назвать, т.к. это растительные волокна, которые при взаимодействии с жидкостью набухают(можно залить их водой и через некоторое время увидеть) и тупо проталкивают массы по кишке.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн УкаНика

@NovLana,  Хочу сразу сказать: мы из  тяжелых. Тоже пьем из шприца. Однажды после болезни и антибиотиков никак не пили,мало того,поперхивались постоянно,после питья в правом легком аж булькало все,откашливали.  От отчаяния решила дать воду в бутылочке через соску старую,резиновую, какие давным давно были, и бутылочка старая с узеньким горлышком. К удивлению- с удовольствием дочь стала пить через эту соску(лет 7 соской не пользовались). Сейчас так и пьем-то из шприца,то через соску. Антибиотики,особенно цефалоспорины,дают в побочках застой желчи. После антибиотиков начинаем всегда с желчегонных:хофитол или холосас, обязательно с ними добавляю ферменты,мне нравится микразим (пробовали и панкреатин,и мезим форте и креон-не понравилось). Дней через 10 это убираю,ввожу стимбифид и бак-сет, иногда нормобакт,дней на 10-14. Стул становится лучше уже на желчегонных с ферментами,и аппетит получше. После этого рибоксин дней на 10-14(лучше его капать,эффект лучше и быстрее),аппетит хорошо улучшает.  Это и для печени все хорошо,антибиотики и по ней "бьют",не только по микрофлоре. Овощи и фрукты хорошо тоже помогают,но моя их не любит,так плюется ими... Она вся в них,я тоже и все вокруг. Может что-то из нашего опыта вам подойдет.Буду рада.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@УкаНика, спасибо большое за такой подробный ответ. Тоже давала Микразим 7 дней. Сейчас получше уже самочувствие. Здоровья вам и доченьке!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Ой девочки, хочу поделиться нашим способом, который я открыла две недели назад. Сынок мой не чувствует вообще тазовые органы в силу своего заболевания. Отсюда у нас запоры с рождения. Что уже только не пробовали и клизмы, и всё что есть на белом свете, через всё мы прошли. Последние два года сидим постоянно то на Дюфалаке, то на Портолаке, всё с переменным успехом. То нормально, то несколько дней вообще никак. А тут пошла в магазин, и купила самый обычный йогурт Активия. Он у меня сходил сам. Стала покупать его каждый день, и на удивление уже две недели его прям не "по-детски" прёт  qqq несколько подгузников в день меняю. Даю ему на тощак с утра 1-2 стаканчика каждый день. Пробовали все виды что есть, но больше всего понравился черника+лён, и со злаками. С черносливом тоже ничего, но у него вкус не очень. Теперь он у меня всё время кричит-попка, попка, загляну, а там   jjjf Вообщем я удивлена прям!

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 13:19:26 от raduga110511 »

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@raduga110511, отлично что нашли свое средство!