Автор Тема: Путину В.В.: просим внести изменения в ст.60 СК РФ для прекращения ее д  (Прочитано 6480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
@светлана, мама вани
Ну и я выскажусь, раз уж подняли тему)
Светлана, я уважаю Вас за то, что вы делаете, я знаю, что вы всегда говорите прямо и резко) Поэтому то, что было сказано вами в переписке, было мною воспринято нормально... Что лично мне не понравилось, так это ваш пассаж, про "умаление чьи-либо достоинства"(с) и создание петиции по сути за спиной при том, что я сразу вам сказала, что готова внести правки в существующую. Глядишь, и голосов было бы больше у "правильной" петиции. Если вы считаете такое поведение корректным - ну что ж, учту.
И да, у меня нет административного опыта и консультирующих меня юристов, так что наша петиция отнюдь неидеальна. Ну будем считать, что мы создали инфоповод и сподвигли вас написать свою, правильную.
Как говорится, за сим шаВ.

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
@светлана, мама вани
Ну и я выскажусь, раз уж подняли тему)
Светлана, я уважаю Вас за то, что вы делаете, я знаю, что вы всегда говорите прямо и резко) Поэтому то, что было сказано вами в переписке, было мною воспринято нормально... Что лично мне не понравилось, так это ваш пассаж, про "умаление чьи-либо достоинства"(с) и создание петиции по сути за спиной при том, что я сразу вам сказала, что готова внести правки в существующую. Глядишь, и голосов было бы больше у "правильной" петиции. Если вы считаете такое поведение корректным - ну что ж, учту.
И да, у меня нет административного опыта и консультирующих меня юристов, так что наша петиция отнюдь неидеальна. Ну будем считать, что мы создали инфоповод и сподвигли вас написать свою, правильную.
Как говорится, за сим шаВ.

спасибо на добром слове :-)
у меня нет юристов :-)
создание петиции за спиной - не поняла, что это значит? я должна была с кем-то консультироваться? ну если уж по хронологии: я подняла тему НС в ФБ, потом написала, что наверно нужна петиция, а потом вы мне дали ссылку, что вы написали петицию. мы с вами обсудили, что в ней есть фактические ошибки, я предложила вам их исправить - вы отказались, сказали, что будете ждать.
поэтому я написала свою петицию. потому как сочла, что в этой ситуации ждать увы уже нельзя, так как имеет место факт дезинформации и его надо править.

PS петиции по обоюдному согласию авторов на change org можно объединить
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 00:58:56 от светлана, мама вани »
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
имуществом - не уточнено каким, не сказано "за исключением указанного в п.2." - и это и есть проблема, так как пенсия, как любые деньги - это имущество. движимое имущество.

По Вашему рассуждению Государство дает пенсионеру имущество. Разве так?

Пенсии и пособия-это социальная выплата, дается немощному по старости или инвалидности. За ребенка действует родитель согласно СК 60 п.2. Пенсия на столько мала, что ничего то с нее не сэкономишь.

И еще, если не трудно, почему на номинальные счета должны пойти и ЛОУ  и компенсация за ТСР?

к сожалению, вы ведь не цитируете законы, возможно то как вы пишите должно быть "по совести", но мы сейчас о законах и будем держаться в их рамках. и по ним - пенсия=имущество -> ст 60 п3 СК -> Ст 37 ГК

касательно прочих пособий - уточните, пожалуйста, откуда такая информация. в информационных письмах указана только доплата к пенсии.
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн ИринаIII

касательно прочих пособий - уточните, пожалуйста, откуда такая информация. в информационных письмах указана только доплата к пенсии.
Народ уже получает подобные письма из ПФ, просто мы-следующие. ЦСО уже требует номинальные счета, для перечисления компенсации.  777

ст 60 п3 СК -> Ст 37 ГК
Вот с большим удовольствием процитирую.
СК 60 ст.2  Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
В статье есть слово "ПЕНСИЯ" и "РОДИТЕЛЬ"
И Вас прошу процитировать в статьях ст 60 п3 СК -> Ст 37 ГК, на которые Вы ссылаетесь, слова  в связке "ПЕНСИЯ" и "РОДИТЕЛЬ".   Есть связка пенсия-опекун, но это не про родителя.

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
Народ уже получает подобные письма из ПФ, просто мы-следующие. ЦСО уже требует номинальные счета, для перечисления компенсации.

а кто-то выложил уже сканы? - было бы полезно их приложить к петициям, а так же тогда надо подравить их текст

Вот с большим удовольствием процитирую.
СК 60 ст.2  Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
В статье есть слово "ПЕНСИЯ" и "РОДИТЕЛЬ"
И Вас прошу процитировать в статьях ст 60 п3 СК -> Ст 37 ГК, на которые Вы ссылаетесь, слова  в связке "ПЕНСИЯ" и "РОДИТЕЛЬ".   Есть связка пенсия-опекун, но это не про родителя.

цитирую:
"При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации)."

где здесь указано, что из имущества надо исключить пенсии? - нигде.

еще раз подчериваю: в этом-то и проблема в законах - в их нечеткой формулировке, которая и ведет к тому, что нас отсылают к 37 статье ГК, именно это я и прошу прояснить и исправить в своей петииции. и именно поэтому я утверждаю - на настоящий момент требования ОСЗН законны - они соответствуют текущим законам.

то, что пенсии указаны в п.2 - с юр. точки зрения ничего не значит, главное - их нет обособленно в п.3. в п.2 просто указано, что пенсии поступают в распоряжение родителей - что это значит? - что мы можем ими распоряжаться, но при этом это не означает зачислеине на личный счет. они попадают в наше распоряжение в соответствии с п.3. - т.е. - с 37 статьей ГК через номинальные  счета.

именно так читаются эти законы. именно так. мне жаль - но это факт, подтвержденный уже ни одним ребешием суда и ответом прокуратуры. я этим занималась несколько лет как помощник депутата - я получала письма со всей страны с этой самой проблемой.

и мы можем сколько угодно утверждать, что нет, это не так, просто ОСЗН - нехорошие редиски. но мы же взрослые люди. если нам нужен результат, а не просто препирательства, то надо действовать в рамках закона.
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент